Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бивень

Сайт "Курьяново"

Сайт Курьяново  

50 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Предложение такое: Давайте сделаем сайт об Курьяново, я просто не могу делать сайты а вот оформление и вести его смогу. ведь интересная затея давай те сделаем!

Поделиться сообщением

давай, делай!

у меня есть много фоток нашего района!

Поделиться сообщением

давай, делай!

у меня есть много фоток нашего района!

я выше написал у самого есть материал а умения нету, вот давай играть в теме Отгодайте где это?!

Поделиться сообщением

я выше написал у самого есть материал а умения нету, вот давай играть в теме Отгодайте где это?!

Ты сам видишь что Интернет-общественность Курьянова не так активна. Простенький сайт написать не больше недели. Шаблон прикрутить - 2 часа. Вопрос - а кому оно надо? Разрабатывать ресурс, платить за сервер (или еще хуже - дома поставить) ради 5 посещений в день - не резонно.

Поделиться сообщением

если найдется человек желающий наполнять сервер информацией - размещать фотографии и новости соответствующий сервер и механизм будет в наличии cryonet.ru никто не обновляет.

Поделиться сообщением

если найдется человек желающий наполнять сервер информацией - размещать фотографии и новости соответствующий сервер и механизм будет в наличии cryonet.ru никто не обновляет.

Cryonet.ru доступен только с инетом :crazy: а тут пол сети им не пользуется <_<

Повторюсь в этой теме.. Уже есть возможность сделать сайт внутри сети, нужно только желание :) сюда на форум всеравно почти никто не лазиет, а так хоть местный народ будет туда залазить ))

Поделиться сообщением

я не прочь заполнять сайт инфой, но вот с новостями в курьяново у нас как в деревне

Поделиться сообщением

Cryonet.ru доступен только с инетом ;) а тут пол сети им не пользуется :D

Повторюсь в этой теме.. Уже есть возможность сделать сайт внутри сети, нужно только желание :) сюда на форум всеравно почти никто не лазиет, а так хоть местный народ будет туда залазить ))

Теоретически Cryonet.ru можно и из локалки доступным сделать:

Маршрут к внешнему ip Cryonet.ru через внутренний прописать:

route add 81.19.69.81 .................. <внутренний ip>

Самое гланое чтоб внутренний сервак это понял.

Поделиться сообщением

я смотрю тут умных пол форума.

еще раз повторяю для неграмотных он стоит не в этой сети, он стоит вообще в рамблере.

если бы тут была хоть одна машина с попой внутрь мордой наружу - ею бы уже куча народу пользовалась с такими целями.

но темпами жизни драгоценной корбины проще всей уйти в стрим и забыть эту помойную яму как страшный сон.

BTW 4 дом когданимудь будет в сети? или оптика это когда противоположный дом видно из окна а из сети нах надо?

Поделиться сообщением

я смотрю тут умных пол форума.

еще раз повторяю для неграмотных он стоит не в этой сети, он стоит вообще в рамблере.

если бы тут была хоть одна машина с попой внутрь мордой наружу - ею бы уже куча народу пользовалась с такими целями.

но темпами жизни драгоценной корбины проще всей уйти в стрим и забыть эту помойную яму как страшный сон.

BTW 4 дом когданимудь будет в сети? или оптика это когда противоположный дом видно из окна а из сети нах надо?

Давай закончим бесполезный спор. Если ты считаешь что нельзя так сделать - пусть будет так.

Темпы у корбины не впечатляют, но на то и существуют пользователи - что бы жаловаться. Я думаю 100% IT'шников меня поддержат.

Я бы то же сказал "сеть - гавно". Но не буду. Бесполезно. Остается только надеятся на лучшее.

Поделиться сообщением

да при чем тут темпы. они получили готовую рабочую сеть .

поддерживать ее было так сложно? любая сеть вступающая в корбину превращается в "г-но" просто потому что ее никто не поддерживает

на заре криеонета такой сервак был и сайт можно было видеть изнутри , после установки нового супер умного роутера (корбина заботится чтоб ее не наеб;№, только сама все имеет) эта практика стала невозможной

Поделиться сообщением

Очень хочется посмотреть на то, как человек, без инета, сможет зайти на rambler.ru (и без прокси), (я конечно прекрасно понимаю что это бред, но раз есть мастера, пусть изложат как :) )

Поделиться сообщением

хмм... оффтоп какойто пошел... куда смотрят модераторы.....

Поделиться сообщением

Очень хочется посмотреть на то, как человек, без инета, сможет зайти на rambler.ru (и без прокси), (я конечно прекрасно понимаю что это бред, но раз есть мастера, пусть изложат как ;) )

Как я заметил меня не правильно поняли:

Уточню:

Имеем

cryonet.ru - ip 81.19.69.81

Внутренний сайт 10.200.200.200

1 Вариант: (с финансовыми вложениями)

Для внутреннего сайта делаем unlimite internet, статический ip, обновляем DNS.

2 Вариант:

Сайт будет доступен только из локалки:

Человек добавляет себе маршрут к 81.19.69.81 через 10.200.200.200.

В таблице маршрутизации сервера маршрут к 81.19.69.81 через 127.0.0.1

Все.

Набираем cryonet.ru и попадаем на 10.200.200.200

Предвидя крики "что за г..но" скажу что мне удобней писать cryonet.ru чем 10.200.200.200

Поделиться сообщением

Эх, все как у Русских.......

Все эти варианты в принципе отпадают, т.к. это будет уже интернет сайт, а если на машине где он будет размещаться еще и инет поднять, то этим смогут воспользовати многие другие в своих личных целях.....

Идея была в том, чтобы сделать сайт для Курьяновцев, необязательно интернет, т.к. у многих его попросту нет :read: а извращаться и копать тонели на юзерской машине в инет, это уже для тех, кому совсем уж нечем заняться....

Есть отдельная машинка, внутри сети, на которой запущен веб-сервер. Нужно лишь написать сам сайт и прилепить туда IPBшный форум.

Лично я не рассматриваю нынешний сайт Cryonet.ru как вариант

Поделиться сообщением

Эх, все как у Русских.......

Все эти варианты в принципе отпадают, т.к. это будет уже интернет сайт, а если на машине где он будет размещаться еще и инет поднять, то этим смогут воспользовати многие другие в своих личных целях.....

Идея была в том, чтобы сделать сайт для Курьяновцев, необязательно интернет, т.к. у многих его попросту нет <_< а извращаться и копать тонели на юзерской машине в инет, это уже для тех, кому совсем уж нечем заняться....

Есть отдельная машинка, внутри сети, на которой запущен веб-сервер. Нужно лишь написать сам сайт и прилепить туда IPBшный форум.

Лично я не рассматриваю нынешний сайт Cryonet.ru как вариант

давай лучше punbb шный форум.

он лучше чем IPB ИМХО

если ты поставишь mysql и php прикрутишь в апачу, я тебе подниму там форум и сайт на своем последнем движке

Поделиться сообщением

Если он такой же как на Cryonet.ru, то лучше ненадо ^_^

лично по мне, так IPB подобные форумы куда красивее и удобнее чем древовидные....

Поставить мускул и пхп, и прикрутить все это к апачу дело недолгое :) а вот с DNS вышел небольшой обломчег, всетаки у нас IP выдаются по DHCP, и чтобы все было тип топ, надо чтобы в корбине прописали в ДНС сервер то что нам нужно, чтобы заходить через нормальный адрес а не через IP.....

Поделиться сообщением

Если он такой же как на Cryonet.ru, то лучше ненадо :rolleyes:

лично по мне, так IPB подобные форумы куда красивее и удобнее чем древовидные....

Поставить мускул и пхп, и прикрутить все это к апачу дело недолгое ;) а вот с DNS вышел небольшой обломчег, всетаки у нас IP выдаются по DHCP, и чтобы все было тип топ, надо чтобы в корбине прописали в ДНС сервер то что нам нужно, чтобы заходить через нормальный адрес а не через IP.....

нет , он такой как groups.zerok.ru или www.skysharks.ru/forum/

я вас предупреждала что DNS в корбине будет сложно изменить

мне по ходу DNS не нужен :) он нужен вам...

Поделиться сообщением

тем, кому влом писать IP, могут подправить DNS у себя на компав в hosts...

Эх, немогу посмотреть что там, инета вторую неделю нету (((

Поделиться сообщением

визуально он почти не отличается от IPB но он несколько проще (то есть адм интерфейс совмещен с форумом) и на него наворачиваются разные моды

на groups скин я сама писала, таких больше нет. но движок тот же.

Поделиться сообщением

Как всегда...

"Хорошая мысля приходит опосля" © Кто-то

Если хочется добиться посещаемости ресурса - ИМХО надо web сервер по DNS имени делать.

IP меняются, имя остается.

Могу DNS зону "припарковать".

Можно, на пример сделать

web.cryonet.ru (доступен из инета)

и

cryonet.ru - только из домашки.

или наоборот.

to zerok:

Если ты владеешь доменом cryonet.ru - можешь сам такую операцию проделать.

Поделиться сообщением

Как всегда...

"Хорошая мысля приходит опосля" © Кто-то

Если хочется добиться посещаемости ресурса - ИМХО надо web сервер по DNS имени делать.

IP меняются, имя остается.

Могу DNS зону "припарковать".

Можно, на пример сделать

web.cryonet.ru (доступен из инета)

и

cryonet.ru - только из домашки.

или наоборот.

to zerok:

Если ты владеешь доменом cryonet.ru - можешь сам такую операцию проделать.

суть в чем синхронизировать данных никому нафиг не упало.

поставить сервак внутрь сети = не показывать его наружу, без контактов с корбиной вам не удастся настроить роутинг извне на внутренний сервер.

сделать in.cryonet.ru с правильным адресом не вопрос. кто на адрес будет отвечать ?

наркоз по ходу еще сервак не поднял.

Поделиться сообщением

я так понимаю сайт нам особо ненужен, хоть и хочется.....

все орут "нах надо", кто будет инфой заполнять, тоже неясно......

Поделиться сообщением

Cryonet.ru доступен только с инетом <_< а тут пол сети им не пользуется :rolleyes:

Повторюсь в этой теме.. Уже есть возможность сделать сайт внутри сети, нужно только желание <_< сюда на форум всеравно почти никто не лазиет, а так хоть местный народ будет туда залазить ))

форум курьяново я могу обеспечить)) у меня есть движок как у корбины) вот свой сервер вовки есть, тока вот все на моем компе..

Поделиться сообщением