Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kistochka

Эгоизм? или способ выжить?

Рекомендованные сообщения

Удел эгоиста - одиночество. пусть и с деньгами и с положением, и в толпе вроде. а выпить нескем)))

это я как не латентны грю((((

Я думаю, одиночество - это, все таки, состояние души, а не удел. Бывает и "выпить есть с кем", а все равно человек чувствует себя одиноким. А можно и наоборот: Удел одинокого человека - это эгоизм. Бывает и так.

Поделиться сообщением

Кристально честный? Ты с ним знаком? B)

Что я могу сказать? Большинство из откликнувшихся на мой вопрос отстаивают позицию добра и взаимовыручки. Это очень даже радует. ;) Хочется верить... хочется верить...

Я знаком с ними, а не с ним... :( . И еще раз могу сказать. Спросите у знакомых бизнесменов. Лучше всего тех, у кого своё дело. Если бы им дали честного человека и надежного, (не сказали что такой где-то есть, а именно показали, проверили) вам любой скажет, что "готов с таким хоть на паях работать, только был бы гарантированно честный и надежный, но к сожалению таких не видел."

Надежность, как и честность очень высоко оплачивается. За рубежом может быть не столь сильно как у нас, но тоже очень высоко...

Поделиться сообщением

Я знаком с ними, а не с ним... :blink: . И еще раз могу сказать. Спросите у знакомых бизнесменов. Лучше всего тех, у кого своё дело. Если бы им дали честного человека и надежного, (не сказали что такой где-то есть, а именно показали, проверили) вам любой скажет, что "готов с таким хоть на паях работать, только был бы гарантированно честный и надежный, но к сожалению таких не видел."

Надежность, как и честность очень высоко оплачивается. За рубежом может быть не столь сильно как у нас, но тоже очень высоко...

Это уже совсем другая история. Это уже зарабатывание денег. И честность и надежность свою ты применяешь не за даром, из лучших побуждений, а за денежки, то есть, для себя любимого.

Поделиться сообщением

Ну, коль у нас все о волках, так ВСЕМ рекомендую прочитать (или перечитать еще раз) "ПЛАХУ" Чингиза Айтматова. И посмотрите, как героя Авдия жестоко наказывают люди за его альтруизм - альтруизм настоящий, от всей души.

А еще можно почитать Генри Райдер Хаггарда, или Антуан-де Сент Экзюпери, и можно просто поробовать полюбить мир. Эгоисты - несчастные люди. Они стремятся овладеть чем-либо, а когда овладевают, стремятся к чему-то новому, но только из-за этой жадности они до конца своих дней будут лишь стремиться к счастью и никогда его не достигнут, так как постоянно будут увеличивать свой круг желаний, а ради чего это

Поделиться сообщением

ха, честный, надежный... добро. зло...

снайпера то же парами работают...

Поделиться сообщением

А еще можно почитать Генри Райдер Хаггарда, или Антуан-де Сент Экзюпери, и можно просто поробовать полюбить мир. Эгоисты - несчастные люди. Они стремятся овладеть чем-либо, а когда овладевают, стремятся к чему-то новому, но только из-за этой жадности они до конца своих дней будут лишь стремиться к счастью и никогда его не достигнут, так как постоянно будут увеличивать свой круг желаний, а ради чего это

А ты не знаком с людьми, у которых сбылись все их мечтания и они ни к чему больше не стремятся? Ну и как? Счастливы они? Пока живет человек (если он, конечно, в здравом уме и трезвой памяти), он ВСЕГДА чего-то хочет и к чему-то стремится.

Поделиться сообщением

Кисточка. не заморачивайся ты над этим. ты молода. красива - у тя вся жизнь впереди, надеюсь, счастливая, правило просто - поступай с людьми так. как ты хочешь. что б они поступали с тобой, и будет тебе кусочек счастья)))

Поделиться сообщением

Кисточка. не заморачивайся ты над этим. ты молода. красива - у тя вся жизнь впереди, надеюсь, счастливая, правило просто - поступай с людьми так. как ты хочешь. что б они поступали с тобой, и будет тебе кусочек счастья)))

:)

Поделиться сообщением

На похоронах тоже не всегда узнаешь,если переживешь всех близких и друзей. Эгоизм присущь каждому в разной мере,даже альтруисту.Главное найти разумный баланс.Где надо быть твердым и последовательным,где надо-мягким и уступчивым и ценить будут и уважать будут и...проживешь дольше.И опять же все от характера зависит,а от обстоятельств в малой степени Мое кредо-помоги если сможешь и отстаивай свои принципы мягко,но настойчиво не срываясь на оскорбления аппонента.

Поделиться сообщением

Эгоизм, не эгоизм, а спать хоцца. :) Кому как, "А тем, кто ложится спать, спокойного сна."

Поделиться сообщением

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу человеческих отношений в современном обществе. С волками жить - по волчьи выть или, все таки, добро побеждает не только в сказках? Как вы думаете, кто больше добивается в жизни - добрый человек или жесткий, самоуверенный и эгоистичный? По моим личным наблюдениям - второй, за счет первого.

Внешне - именно так. Но кроме внешних проявлений есть и внутренний мир. У каждого свой. Добро обязательно победит зло. Сейчас или позже - это не имеет значения. Простой пример - большинство людей моются перед сном (смывают грязь, прилипшую за день - и физическую и МОРАЛЬНУЮ). Это происходит неосознанно, но при всех внешних проявлениях "крутости" люди все-таки добрые.

Поделиться сообщением

Добро победит примерно также, как тот кто победит окажется добром.

Поделиться сообщением

Вообще-то, как я считаю, если человек ведет себя не эгоистично, если у него нет жажды наживы, то значит, на фиг сдалась ему эта нажива. Одн получает удовольствие от жизни, когда любуется на свой особняк, другой, когда любуется на звезды

Ну вот,блин! ТО ЖЕ САМОЕ ХОТЕЛА СКАЗАТЬ-опередили! Вот так всегда. :)

Поделиться сообщением

В наше время, в нашем мире сложно быть добряком...

Так что каждый сам за себя... редкого кого волнуют проблемы другого... А вообще по большей части все эгосты, даже если человек что-то делает для другого, то в первую очередь он делает это для себя...

Поделиться сообщением

Как вы думаете, кто больше добивается в жизни - добрый человек или жесткий, самоуверенный и эгоистичный? По моим личным наблюдениям - второй, за счет первого.

доброта-это мягкость...

а в наше время это опасно...

хорошо,когда соотношения добра и эгоизма равно...

но бывает ли такое...

как-то странно приставить человека доброго,и в то же время самоуверенного до жести...

Поделиться сообщением

Без эгоизма конечно в наше время не выжить, если не будешь идти по головам, то будут топать по тебе. Просто нужно правильно поймать момент — по кому пройтись, а под кого прогнуться. Без этого не как. Так же нужно уметь уступить, чтобы в следующий раз уступили тебе. В природе все уравновешено :)

Поделиться сообщением

"Качества, которыми мы восхищаемся в человеке - доброта, щедрость, открытость, прямодушие, понимание, чувствительность...

Как раз и из-за эгоистических соображений восхищаемся... Эгоизм для меня главный камень преткновения в любви к человеку.

Поделиться сообщением

Эгоисты, люди жесткие, самоутвердившиеся но ни в коем случае не самоуверенные, хитрые, настойчивые, с сильной волей, побеждают всегда. Какой смысл быть добрым если все равно всем плевать? Надо быть выше всех, стоять выше всех. Возможно даже быть аморальным, жизнь это война, все способы хороши, обман и тд....

Поделиться сообщением