Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valeron

Сборная России по биатлону

Рекомендованные сообщения

Обсуждение выступлений наших спортсменов

5888.jpg

5751.jpg

Поделиться сообщением

Поздравляю наших парней , в частности Чудова(2) и Маковеева(3). :D

КУБОК Наций наш !! :)

Поделиться сообщением

Парни действительно молодцы, после длительного времени взяли Кубок Наций!!!! :(

Поделиться сообщением

УРА!!!!!!!!!! ПОБЕДА :blink:

Долгожданая победа Чудова. Мне кажется это одна из самых лучших гонок сезона. B)

Жаль Ярошенко распрощался с малым кубком в преследовании. :blink:

Поделиться сообщением

Результаты сезона:

Малый Глобус в преследовании у Дмитрия Ярошенко!

Малый Глобус в эстафетах у Мужчин!

Кубок наций у Мужчин!

Кроме того:

3 места в 8-ке Общего зачёта среди мужчин

3-е место в зачете Индивидуальных гонок у Вани Черезова!

3-е место в зачете Спринтов у Коли Круглова!

3-е место (в плюс к Глобусу) в зачете Преследований у Вани Черезова!

2-е место в Кубке Наций у женщин! (и это несмотря на почти новую команду!)

3-е место в зачете Эстафет у женщин!

3-е место в зачете Масс-стартов у Кати Юрьевой!

Плюс ко всему:

- Первые пьедесталы Кати Юрьевой (аж 3 штуки!)

- Первые пьедисталы (и какие!) у Димы Ярошенко

- Первый пьедестал Андрея Маковеева!

- Первая победа Макса Чудова! :)

- Первая победа Вани Черезова!

- Первая победа Ирины Мальгиной!

Очень радуют молодые спортсменки - особенно Катя Юрьева - здорово прибавляла по ходу Кубка Мира

Поделиться сообщением

Чего-то наши биатлонисты немного сдали... :D ... Нету стабильности, то ли устали что ли...

Поделиться сообщением

Слышал что уже в следующем сезоне Зайцева .. Ахатова ...и Ишмуратова вернутся с декрета...

Тихонов и Старшие тренеры говорят что ещё интереснее будет соперничество внутри команды.

Поделиться сообщением

Слышал что уже в следующем сезоне Зайцева .. Ахатова ...и Ишмуратова вернутся с декрета...

Тихонов и Старшие тренеры говорят что ещё интереснее будет соперничество внутри команды.

Это всё хорошо. А где молодёжь, поколение Next ?

Поделиться сообщением

Ну Юрьева и Булыгина ещё покажут себя в следующем сезоне. :rolleyes:

Кстати говорят и Пылёва вернётся B)

Поделиться сообщением

А молодёжь и так в команде...просто теперь как и раньше соперничество будет внутри команды!

Кто на данный момент сильнее тот и будет выходить на старт...стареньким ещё форму набрать надо.

Ну а так только у Юрьевой место почти на 100% забронировано...

Поделиться сообщением

не факт..когда-то это говорили и про Гусеву... вообще ..с возвращением наших прославленных динозавров, молодые опять будут просиживать в европе... хотя место Светы Ишмуратовой пока вакантно...

Поделиться сообщением

Россия всегда хорошо, но не могу и не отписать о Бьюрдалене- отличный человек...

Ps Тема до Зимы наверное не актуальна

Поделиться сообщением

можете сказать плиз состав мужской команды на этот сезон?

Иван Черезов, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко, Николай Круглов, Сергей Рожков, Андрей Макавеев, Михаил Кочин, Алексей Чурин.

Поделиться сообщением

Блин перепутал)хотел женскую команду узнать)мужскую примерно знал.плиз скажите еще женску ))

Поделиться сообщением

В воскресенье 25 ноября по телеканалу Спорт в 16.15 Сборная России с Иваном Черезовым.

Блин перепутал)хотел женскую команду узнать)мужскую примерно знал.плиз скажите еще женску ))

Здесь все

Поделиться сообщением

Поздравляю всех с первой золотой медалькой)Черезов молодец)

да, он супер просто!

Поделиться сообщением

Отличная гонка, Ярошенко просто молодчина!!!!

Наконец то, первая победа Димы на этапах кубка мира..

Но когда на второй стрельбе заглючила картинка , и показали 5 непораженных мишеней , думал что опять не в свои стреляет , но всё обошлось. :lol:

А на подиум было приятно смотреть, Дима и Андрей - взял и забежал на подиум.

К тому же Черезов - 5, и Чудов - 6, в кубке наций оторвемся.

:)

604a35c3521a07330704df2df2.jpg

Поделиться сообщением

Биатлонистка Ольга Пылева: "Я готова идти в бой"

В воскресенье звонок обозревателя "Известий" Татьяны Витебской застал Ольгу Пылеву в тот момент, когда она болела за наших ребят в масс-старте на 15 км. Знаменитая биатлонистка на этой неделе впервые после двухлетней дисквалификации будет выступать на чемпионате Европы.

вопрос: Оля, хотела спросить, смотрите ли гонку, но слышу, смотрите.

ответ: Хочется большими буквами написать "огромное спасибо" телевидению! Подвели болельщиков биатлона. Не во всех домах есть "Евроспорт". У меня дома тоже нет кабельного телевидения. А так хочется посмотреть гонку в прямом эфире, знать результаты сразу, а не ждать до полуночи. Вся команда уже ликует.

в: Сейчас вы в гостинице в Филях. У вас есть такая возможность.

о: Да-а-а. Наши просто разгромили всех. Такого выступления я еще не помню. Если только муж (Валерий Медведцев еще и тренер Ольги. — "Известия") вспомнит. Вот, в 96-м году, он говорит.

в: У наших 10 медалей, мы на первом месте.

о: (Перечисляет.) Ребята спринт, эстафету выиграли, девчонки — гонку. (Удивленно.) А чего? У нас три золотые медали что ли всего? По золотым же счет ведется. Ну все равно, что ни дистанция, то медаль.

Биатлон набирает обороты, становится и в мире более популярен, и в России. Интерес растет, а вместе с ним и финансирование. Экипировка лучше становится. Раньше мы стреляли из ижевских винтовок. Я еще в Америке с нашей бежала. Покупала лажу — деревянный наш приклад — у Светы Печерской — серебряного призера Альбервиля. Я с ее лажой Олимпийские игры, чемпионат мира выиграла. Только к Турину мне немецкую винтовку приобрели. А сейчас все на немецкие переходят.

в: В чем разница? Немецкие легче, точнее?

о: Нет-нет. Лажа — это очень индивидуально. Почти все заказывают ее у хороших производителей под себя. А ствол... был такой момент, когда для Кубка мира в Ижевске нам закупили замечательные стволы, какой-то спецзаказ. Но приехали в Россию. И стреляли в Ханты-Мансийске, где было минус 20. И многие попадали "в молоко". Решили больше не рисковать.

в: Давайте вернемся к телевидению. Вам не кажется, что интерес к биатлону обеспечен еще и тем, что все-таки научились его показывать: видно, как стреляет спортсмен, где промахнулся.

о: Угу. По телевидению это даже интереснее наблюдать. Не сравнить, конечно, с эмоциями, которые ты испытываешь на трассе, когда можно покричать ребятам. Но ты видишь только 100 м, как они пробежали. А по телевидению видно, вот один стреляет, а второй бежит, показывают направление ветра, как спортсмен попадает.

в: Часть своего двухлетнего перерыва провели на телевидении Красноярска?

о: (Смеется.) Да.

в: А ведь у спортсменов повальная мода идти в политику.

о: Меня это не прельщает. Каждый должен заниматься своим делом. А идти в политику в столь юном возрасте — это же решать судьбу своей страны... Чего сбил меня? (Кричит мужу и смеется.) У нас тут ребята за земляка моего мужа болеют. Он на двадцатикилометровой дистанции третьим был и сейчас хорошо отстрелялся.

в: Вернемся к биатлону. В момент вашей дисквалификации никто за вас не заступился.

о: А-а-а, ну приведите примеры, за кого заступались. Вот, например, была несправедливая дисквалификация Алины Кабаевой. Максимум, что смогли сделать, — полгода ей скостить. Она, Мария, Мария... Киселева, Ирина Чащина — вот достойный пример — потом стали девчонки олимпийскими чемпионками.

Какой там может быть допинг? В течение многих лет спортсмен на допинге выступать не может. А я благополучно выносила своего второго ребенка, занималась активно. Сейчас готова в бой.

в: Ваша мама говорила, что вы даже у нее спрашивали: с чем чай — так осторожно вели себя перед соревнованиями.

о: До абсурда доходило. Мы в Турине жили с Ишмуратовой. И когда ходили в столовую, Светка бросала свой подносик и уходила что-то еще доложить. Я говорила ей: "Светка, иди ты первая, я вторая". Она говорит: "А чего так?" — "Да ну на фиг, вдруг чего подсыплют". Она смеялась надо мной всегда. А в итоге вот как получилось.

в: Это вас сделало сильнее.

о: Я бы никакому спортсмену не пожелала, чтобы даже косвенно его фамилия стояла рядом со словом "допинг". Это о-о-чень тяжело. (Задумывается на мгновение.) И унизительно на самом деле.

в: В сборной будете выступать?

о: Я хочу попасть в состав. Хочу показать, что силы-то у меня есть. Я же еще в ту зиму (два года назад. — "Известия") не выбегалась. Не знаю, какой результат меня ожидает, но тренировки проходят на очень высоком уровне. Ой, мама дорогая!

в: Что?

о: Вот этот мальчик, который наш...

в: А какой мальчик наш?

о: Уау!

в: Что?

о: Максимов! Макс Максимов — наш мальчик — третьим выходит. Молодец! Болеем за него. Он дебютант. Хочется, чтобы мальчишка двумя ногами вступил в сборную. Только Чудик (Максим Чудов. — "Известия") его может обогнать, если не махнет только. Так о чем мы? На чемпионате Европы я буду себя заставлять бежать гораздо сильнее.

в: Наши в этот раз обогнали непобедимых Грайса и Бьорндалена.

о: Бьорндален тоже не железный. Был период, когда он из года в год был непобедимым. Грайс такой же, как и все. Ему просто чаще удача улыбается. Но наш Макс Чудов, я считаю, гораздо сильнее Грайса.

в: Ой, что-то кричит комментатор громко...

о: Потому что Бьорндален проиграл (смеется). Обалдеть! Своему же проиграл. Все, финиш, Чудов третьим будет, а Максимов четвертым.

Ссылка

Поделиться сообщением