Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pashaz

Linksys WRT160NL

Рекомендованные сообщения

Спасибо

SibD,

Спасибо, огромное, я так и думал сделать.

Буду заморачиваться. Прошивку менять если и буду, то на dd-wrt. По моему, у Вас уже был такой опыт. Что скажете?

И еще парочка вопросам, постоянным клиентам провайдера.

1. Можно ли избежать перманентных обрывов l2tp соединения при постоянном подключенном по нему роутере. (Опция KeepAlive не помогает)?

2. К кому можно подключаться, при нормальных настройках по DC? У меня пока получилось только к пользователю из могего города, а это 1 человек =(

В общем исходя из предоставленной информации по префиксам и связям, вижу, что я действительно прав. Локальная сеть мне доступна только в пределах города, который, не смотря на активность маркетинга, еще не перешел на corbin'у.

Для пользователей beeline в Мытищах, активно использующих пиринг, это должно стать определяющим.

Эх, буду восстанавливать договор с предыдущим провайдером, они реально к некоторым северозападным и северовосчным районам Москвы дают доступ,

да и по городу подключившихся уже предостаточно.

А то для сети 2 человека - это не серьезно.

Поделиться сообщением

а вы подключались разве не к инет-провайдеру ? медленные и дорогие тарифы ? ТАМ лучше, чем ТУТ ?

Поделиться сообщением

SibD,

Спасибо, огромное, я так и думал сделать.

Буду заморачиваться. Прошивку менять если и буду, то на dd-wrt. По моему, у Вас уже был такой опыт. Что скажете?

Стоит последний билд, с момента его появления, и работает. Только настроить всё надо хотя-бы один раз :)

Много чего хочется ещё исправить, но нет ни знаний, ни времени разбираться :)

Поделиться сообщением

В общем исходя из предоставленной информации по префиксам и связям, вижу, что я действительно прав. Локальная сеть мне доступна только в пределах города, который, не смотря на активность маркетинга, еще не перешел на corbin'у.

Для пользователей beeline в Мытищах, активно использующих пиринг, это должно стать определяющим.

Эх, буду восстанавливать договор с предыдущим провайдером, они реально к некоторым северозападным и северовосчным районам Москвы дают доступ,

да и по городу подключившихся уже предостаточно.

А то для сети 2 человека - это не серьезно.

Поделиться сообщением

Залил в купленный wrt160nl dd-wrt v24 pre sp2, настроил как описано в факе. Роутер не подключился ни к l2tp, ни к pptp. Более того, после этих действий дважды билайн блокировал меня, заявляя, что от меня "вирусы шлют спам" ;)

Откатился на родную прошивку. Инет по l2tp работает, но не видно ни одного халявного канала iptv череp vlc (никаких настроек относительно multicast я не нашел), да и вайфайка как-то очень странно раздается. Но больше "вирусы спам не шлют" ;)

Посему огромная просьба к тем, у кого работает wrt160nl на dd-wrt, скинуть версию прошивки и скрины основных настроек.

P.S.: еще на форуме не вижу таблицы локальных маршрутов. Ссылки на всем форуме у меня ведут на несуществующую страницу. Где их можно найти?

Поделиться сообщением

Народ подскажите как узнать l2tp сервер билаина и как сделать чтоб небыло дисконектов... нигде немогу найти. уже раза 3 роуте запарывал всякими прошивками и воскрешал. уже надоели эти танцы с бубнами(((( омогите кто может. на dd-wrt дисконекты постоянные так что это не вариант(((

Поделиться сообщением

Залил в купленный wrt160nl dd-wrt v24 pre sp2, настроил как описано в факе. Роутер не подключился ни к l2tp, ни к pptp. Более того, после этих действий дважды билайн блокировал меня, заявляя, что от меня "вирусы шлют спам" ;)

Откатился на родную прошивку. Инет по l2tp работает, но не видно ни одного халявного канала iptv череp vlc (никаких настроек относительно multicast я не нашел), да и вайфайка как-то очень странно раздается. Но больше "вирусы спам не шлют" ;)

Посему огромная просьба к тем, у кого работает wrt160nl на dd-wrt, скинуть версию прошивки и скрины основных настроек.

P.S.: еще на форуме не вижу таблицы локальных маршрутов. Ссылки на всем форуме у меня ведут на несуществующую страницу. Где их можно найти?

Бета DD-WRT r17201 - у меня работает по PPTP (c L2TP лень разбираться и маршруты прописывать).

Про вирусы - возможно вы слишком долго придумывали пароль администратора и придумали "простой пароль".

В стандартной прошивке для IPTV нужно включить мультикаст (но по WiFi, вроде, смотреть не получится. производительности не хватит), такая галочка там есть, ищите.

В DD-WRT, для просмотра IPTV, нужно установить иптв-проксю в ройтер.

Wi-Fi на ддврт иногда отпадает, но тут-же поднимается, говорят, что причина в дровах на чипы Атерос.

У меня в DD-WRT настроен PPTP (чтобы не резал скорость), прописан 1 маршрут к VPN-серверам вымпелкома и прописаны 2 скрипта (на работу дуалаксеса и на запуск дхцп-клиента после поднятия коннекта).

Таблицу маршрутизации спишите с компьютера, подключив его напрямую к интернету. В каждом регионе/городе/районе она может отличаться.

Raven88

Народ подскажите как узнать l2tp сервер билаина и как сделать чтоб небыло дисконектов... нигде немогу найти. уже раза 3 роуте запарывал всякими прошивками и воскрешал. уже надоели эти танцы с бубнами(((( омогите кто может. на dd-wrt дисконекты постоянные так что это не вариант(((

Подключите провод к компу/ноуту напрямую и наберите в командной строке

nslookup <имя сервера VPN>

например так:

nslookup vpn.internet.beeline.ru

Получите адреса VPN-серверов из пула. Можете пользоваться любым из них.

Про дисконнекты - выяснять их причины и настраивать соответственно роутер. Чаще всего дисконекты бывают из-за непродления аренды адреса роутером, или глюков настройки оборудования. Следите. Дисконнекты бывают через равные промежутки времени?

Поделиться сообщением

нет, дисконекты происходят всегда поразному в пределах от 3-х до 10 минут, есть еще предложения что посмотреть и исправить

насчет nslookup, он показывает айпи но роутер не может к нему подключится((((

Поделиться сообщением

нет, дисконекты происходят всегда поразному в пределах от 3-х до 10 минут, есть еще предложения что посмотреть и исправить

насчет nslookup, он показывает айпи но роутер не может к нему подключится((((

По первому вопросу - проверьте MTU.

По второму - а пинги на это IP с роутера проходят?

Вчера пробовал "звести" у себя на DD-WRT L2TP.

1. Получает серый IP.

2. Получает всю таблицу маршрутизации.

3. Подключается по имени VPN-сервера и получает белый IP.

4. Через пару секунд коннект рвётся.

5. Обновляется серый IP (MTU сбрасывается на 1200).

6. Очищается ВСЯ таблица маршрутизации.

7. Дальше ничего не меняется. Коннект больше не поднимается и таблица маршрутизации не получается.

PPTP при этом нормально работает. Какие у кого мысли?

Поделиться сообщением

Всем привет!

Есть Linksys WRT160NL.

Родная прошивка 1.0.02 Build 5 при подключении по L2TP или PPTP постоянно теряет vpn.

Поставил DD-WRT v24 preSP2 Build14896 (последнюю поддерживаемую). C vpn проблемы пропали, но через 1-2 часа мой порт блокируют из за постоянных мультикаст запросов.

Как победить данную проблему? Какой из сервисов мультикастит?

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Недавно приобрел сей роутер, прошивка dd-wrt v24-sp2 (06/14/11) 17201. l2tp поднялся нормально, локалку не юзаю. Из особенностей могу заметить только то что все настройки приходили в силу только после перезагрузки.

Все вроде бы ничего, но происходят обрывы связи раз в примерно 3 дня(получает локальный ip). У кого-нибудь было такое, лечится?

Поделиться сообщением

Недавно приобрел сей роутер, прошивка dd-wrt v24-sp2 (06/14/11) 17201. l2tp поднялся нормально, локалку не юзаю. Из особенностей могу заметить только то что все настройки приходили в силу только после перезагрузки.

Все вроде бы ничего, но происходят обрывы связи раз в примерно 3 дня(получает локальный ip). У кого-нибудь было такое, лечится?

Без локалки даже в личный кабинет не попасть.

Раз в 3 дня он не получает локальный ИП (он его всегда получает), а не восстанавливает "связь с интернетом через этот локальный ИП" после обрывов связи. Проверьте таблицу маршрутизации на роутере после этих разрывов. Если она не восстанавливается, значит проблема, возможно, в этом, т.к. роутер не находит ВПН-серверы.

Поделиться сообщением

Без локалки даже в личный кабинет не попасть.

Раз в 3 дня он не получает локальный ИП (он его всегда получает), а не восстанавливает "связь с интернетом через этот локальный ИП" после обрывов связи. Проверьте таблицу маршрутизации на роутере после этих разрывов. Если она не восстанавливается, значит проблема, возможно, в этом, т.к. роутер не находит ВПН-серверы.

Да, я неправильно выразился. Под "локалку не юзаю" имелось ввиду что я не заморачивался насчет прописывания локальных ресурсов(чтобы трафик с них не оплачивался). Про ip я хотел сказать что он получает _только_ локальный ip и говорит что он и есть wan ip. Про таблицу маршрутизации - спасибо, посмотрим(я ведь правильно понимаю она лежит в setup -> advanced routing -> show routing table?). А Вы решили вашу проблему с l2tp(после того поста вроде новый билд вышел)?

Кстати, на тему сабжа есть отличный сайт http://www.wrt160nl.org/indexx.html (англ.)

Поделиться сообщением

Знающие подскажите, как настроить wrt-160nl на качественный конект?ситуация такая, происходит подключение к серверу, держится минуту, и дисконект, потом опять конек-дисконект. В чем проблема. Настройки верные, уже не могу ковырять его, до этого стоял p330w, работает отлично до поры, постоянные дисконекты, пока не перезагрузиш.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Подскажет ли кто - нибудь проблема следующая.

Работал у меня этот ройтер 2 месяца и бед не знал я. Но тут черт дернул сменить тариф с поддержкой Ltp. После чего сеть упала, вместо того чтобы дать мне нормальный ip адресс сервера вместо tp.internet.beeline.ru мне посоветовали в техподдержке сменить прошивку. Я сменил на 1.0.0.3 после чего она встала криво, как я понимаю и роутер перестал пинговаться ,достучаться до него невозможно. ресет 30\30\30 не помог (если я его правильно проводил) Выглядит это так: мигает power, при этом если подключать кабеля то интернет индикатор мигает...В инструкции написано что мигающий power означает самодиагностику, но он и не думает из нее выходить.

Подскажите как откатить прошивку??? или что делать?)

Поделиться сообщением

ZeNt

Терминальным клиентом пробовали подключиться?

Поделиться сообщением

ZeNt

Я извиняюсь, а поподробнее можно?

повторюсь, что роутер не пингуется, возможности влезть в веб интерфейс нет, комп его не видит.

Поделиться сообщением

может кто и с моей проблемой сталкивался

имею linksys wrt160nl

прошивка от 25.07.11, ver. 1.0.03

скорость и по проводу и по вафле радует

косяк вот в чем: при запуске utorrent, через некоторое время более или менее активной загрузки ( по разному, было и пару минут и пару часов и больше) дисконнектится l2tp или pptp (пробовал и то и то), автоматического реконнекта не происходит, те прихдится заходить на роутер и коннектить l2tp принудительно (l2tp-сервер указан 85.21.0.253)

происходит это независимо от того, на каком компе запущен utorrent

подскажите может какую-то настройку на роутере надо поменять или в торрент-клиенте

зы на предыдущей прошивке 1.0.02 было то же самое

переходить на dd-wrt и мир вайфай не буду

Поделиться сообщением

имею linksys wrt160nl

прошивка от 25.07.11, ver. 1.0.03

не могу подконнектится к инету. На прошивке dd-wrt скорость режется минимум раза в 4, прошивка мир wifi не ставится.

Кто может, выложите скрин с оптимальными настройками родной прашивки. L2tp.

Поделиться сообщением

ZeNt

Я извиняюсь, а поподробнее можно?

повторюсь, что роутер не пингуется, возможности влезть в веб интерфейс нет, комп его не видит.

Telnet-ом или Putty подключиться к нему по IP, который в роутере установлен по-умолчанию. (Сброс 30/30/30 вы же уже делали) Только задайте компьютеру статику из этой подсети.

Также почитайте ветку по реанимации тут: http://mirwifi.org/i...d=2562&catid=14

frosteg

Попробуйте в роутере прописать статический маршрут до VPN-серверов провайдера. Возможно это решит проблему с реконектами.

Лично у меня DD-WRT работает стабильнее, чем родная прошивка.

KALIBRI

В DD-WRT нужно настраивать протокол PPTP, для достижения нормальной скорости. По-умолчанию, там включено очень много ненужного, что снижает скорость.

L2TP на DD-WRT я нормально заставить работать у себя не смог, жду новых билдов с обновлённой поддержкой L2TP, там должны быть продвижки в этом направлении.

Тариф, надеюсь, не из новых, только L2TP? Попробуйте попросить поддержку (может понадобиться написать заявление) включить поддержку PPTP.

vetal.21

Прошивка какая? Способ подключения PPTP или L2TP?

Поделиться сообщением

KALIBRI

В DD-WRT нужно настраивать протокол PPTP, для достижения нормальной скорости. По-умолчанию, там включено очень много ненужного, что снижает скорость.

L2TP на DD-WRT я нормально заставить работать у себя не смог, жду новых билдов с обновлённой поддержкой L2TP, там должны быть продвижки в этом направлении.

Тариф, надеюсь, не из новых, только L2TP? Попробуйте попросить поддержку (может понадобиться написать заявление) включить поддержку PPTP.

К сожалению тариф из новых, где только l2tp. Т.е вариантов решения данной проблемы нет (кроме техподдержки и PPTP)?

Поделиться сообщением

Варианты всегда есть. Напрмер, подобрать роутер, который нормально "из коробки" "переваривает" настройку, выставленную у Билайна на "новом L2TP". Почитайте тут форум, многие жалуются. Хотя, вот недавно, энтузиасты научили прошивки TOMATO понимать L2TP. Если знакомы с *nix-системами, то думаю, что у вас не составит труда это-же провернуть с DD-WRT, т.к. все необходимые "кубики от этого конструктора" уже есть на ftp DD-WRT. Нужно только собать.

Поделиться сообщением

С этими понятиями я на Вы, так что сомневаюсь в успехе данного предприятия))) Вобщем буду ждать прошивку, либо юзать PPTP, если конечно есть такая возможность (техподдержку сегодя затрахаю)))

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста. Есть ли возможность работы IPTV на данном утройстве со стандартной прошивкой.

Если да, то где эти настройки? Если нет, то с какой прошивкой сможет.

Спасибо

Поделиться сообщением

frosteg

Попробуйте в роутере прописать статический маршрут до VPN-серверов провайдера. Возможно это решит проблему с реконектами.

не решило

опишу подробнее:

билайновская витуха заходит в квартиру и втыкается в d-link 1005D

из свича выходят по 100Мбитам еще 2 кабеля - в роутер linksys wrt160nl и в ТВ-приставку cisco

с телевиденьем проблемы замечены не были, связь между компами и роутером тоже всегда есть

но l2tp отваливается регулярно, иногда при запущенном торрент-клиенте (на одном или нескольких компах), иногда без видимых причин, к тому же не уверен что торрент играет роль в этом. как уже писал, после дисконнекта л2тп можно подключить только руками, либо рестартом роутера по питанию.

прошивка стоит оригинальная от 07/25/2011 Ver.1.0.03 Build 2

на предыдущей прошивке была такая же проблема,

на dd-wrt так же была пара дисконнектов за 2 дня использования, но больше не устроило урезание скорости

прошивка от мирвайфай сыровата по описанию что б вообще ее пробовать тестировать.

может дело в свиче или еще чем?

Поделиться сообщением

Помогите мне пожалуйста. Суть в следующем: Я поменял тариф с 22-х PPTP на 30-ку с L2TP, после этого роутер пропал и я не мог даже зайти на http://192.168.1.1. Я позвонил в службу поддержки и попросил вернуть меня на старый тариф. Мне предложили 30-ку с PPTP. Подключили. Проблема осталась. В общем я своими кривыми руками сделал 30/30/30 и после этого по адресу 192.168.1.1 он мне выдает интерфейс RC-2002B. Ни прошивку залить, ни настоить... Направьте меня на путь истинный. Спасибо!

Поделиться сообщением

Если память не изменяет, то золотое правило "семь бед - один резет". Что и порекомендовал бы.

Что касательно остального, и собственно самой ветки.

Как я сюда попал? .. логично что как самый ленивый я перешел по ссылке из описалова линков на настройки роутеров которых нет в основном списке на сайте билайна.

И? .. ну да, 70% всех месаджей связано с "Ой у меня не работает П2П", а остальные 30% с "ой помогите настроить, я все сделал(а) а оно не работает!".. при это забить в поле адреса ВПН серва свой собственный это скорее норма чем исключение.

Суть? ... я убедился что прямых рук достаточно что бы настроить любое оборудование, под любого провайдера, с любыми условиями. Еще правда желательно уметь читать по русски, но это мелочи.

Вывод? ... Возьму 160НЛ, мне хватит за глаза.

Спасибо всем кто писал по делу, уверен что все пригодится.

ЗЫ Народ, а тут у стартопиков не принято потом обобщить и в первый пост выложить только то что по делу? .. ну типа как на "форпда" делается? .. если прав не дают может замучить админов с модерами? . а то как то некомильфо..

еще раз спасибо, скоро вернусь :)

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста. Есть ли возможность работы IPTV на данном утройстве со стандартной прошивкой.

Если да, то где эти настройки? Если нет, то с какой прошивкой сможет.

Присоединяюсь к вопросу. Интернет отлично работает (L2TP), а на приставке черный экран :mellow:

Поделиться сообщением

Пользовался сабжем около года на dd-wrt, причем на какой-то старой 14***. А тут вдруг настройки отвалились, и работать перестало :( Обновление прошивки и пляски не помогли ((( Пришлось апргрейдиться до E2000, на томате реально работает, скорость тарифная :)

Может моих навыков просто не сильно хватило, но логи на dd-wrt не особо помогают решить проблемы (по сравнению с помидоркой просто небо и земля).

Поделиться сообщением