Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pashaz

Linksys WRT160NL

Рекомендованные сообщения

Ingitora

Выложи настройки роутера.

P.S. Есть предположение, что ты поднимаешь туннель на компьютерах, а нужно это делать на роутере.

Поделиться сообщением

Спасибо, что откликнулись!

Там так много настроек, что не знаю, какие именно выкладывать. Но я только WiFi настроила, все остальное по умолчанию осталось.

Насчет туннеля - так и есть, как поднимать на роутере, я вообще без понятия.

Понимаю, что вопрос очень размытый, но мне хотя бы направление, в котром копать - а там как-нибудь разбирусь, ну или смогу конкретизировать проблему.

Поделиться сообщением

Ingitora

Выложи скрин настроек Setup -> Basic Setup.

Поделиться сообщением

Вот. Я ничего здесь не настраивала. Я так понимаю, надо PPTP или L2TP настраивать? Я пыталась, но окончательно запуталась в этих бесконечных IP адресах. Откуда их взять и какой куда вписывать.

post-604986-1272751223_thumb.png

post-604986-1272752547_thumb.png

post-604986-1272752555_thumb.png

Поделиться сообщением

Ingitora

Во-первых, обнови прошивку. Это делается так:

- качаешь отсюда последнюю прошивку;

- сбрасываешь настройки на заводские путем зажатия на 5 секунд кнопки Reset снизу роутера или через меню Administration > Factory Defaults;

- через меню Administration > Firmware Upgrade заливаешь новую прошивку;

- сбрасываешь настройки в заводские еще раз.

Потом настрой также, как написано тут.

Поделиться сообщением

Прошивку обновила, но настроить так ничего и не удалось. Делала все так же, как указано и пробовала менять IP сервера на тот, что ipconfig/all выдал - никакого результата. Может я не понимаю самых простых вещей? как вообще это должно работать? настроила роутер, окрыла на компе браузер (не подключая комп к инету) и готово? И еще на всякий уточню: логин и пароль вводить те же, по которым раньше с компа к инету подключалась? Если да, то у меня почему-то 7-ми значный пароль все время меняется на 16-ти значный. Так и должно быть?

Поделиться сообщением

Ingitora

Выложи скрины Setup и Status.

как вообще это должно работать? настроила роутер, окрыла на компе браузер (не подключая комп к инету) и готово?

Да :)

логин и пароль вводить те же, по которым раньше с компа к инету подключалась?

Именно так.

Если да, то у меня почему-то 7-ми значный пароль все время меняется на 16-ти значный. Так и должно быть?

Да, так и должно быть :)

Поделиться сообщением

Здесь IP, который у меня на сетевухе определился.

post-604986-1272836795_thumb.png

post-604986-1272836804_thumb.png

post-604986-1272836813_thumb.png

post-604986-1272836819_thumb.png

Поделиться сообщением

теперь чтоб поднять vpn соединение на роутере зайди в Status и нажми кнопочку Connect.через несколько секунд должно соединиться и показать адрес типа 95.. или 89.... тоесть внешний ip.после этого комп подключ. по проводу получит ip типа 192.168.......ну а с wi-fi я думаю ты уже разобралась.да зыбыл сказать что все vpn соединения на компе надо отключить.также на роутере необходимо настроить маршрутизацию для использования локальных ресурсов.

http://help.internet.beeline.ru/internet/local/routhow/

Поделиться сообщением

Конечно я нажимала на эту заветную кнопочку, но соединение не устанавливалось. Или теперь этот определившийся в статусе IP надо в настройки вписывать?

Голова кругом :D (иногда прямо-таки жалею, что не мужчиной родилась).

Эти скрины я после нажатия делала - что там за IP определился? не тот, который я вписывала и на правду не похож... откуда он взялся? На компе vpn отключала.

С WiFi на удивление быстро разобралась, но там все как-то интуитивно понятно и нет такого дикого количества всевозможных IP адресов.

Поделиться сообщением

Конечно я нажимала на эту заветную кнопочку, но соединение не устанавливалось. Или теперь этот определившийся в статусе IP надо в настройки вписывать?

Голова кругом :blink: (иногда прямо-таки жалею, что не мужчиной родилась).

Эти скрины я после нажатия делала - что там за IP определился? не тот, который я вписывала и на правду не похож... откуда он взялся? На компе vpn отключала.

С WiFi на удивление быстро разобралась, но нам все как-то интуитивно понятно и нет такого дикого количества всевозможных IP адресов.

а что-то я логина твоего не вижу напротив пункта Username?

туда вписываешь свой логин,а ниже свой пароль и обязательно сохраняешь настройки.потом уже нажимаешь заветную кнопочку :rolleyes:

здесь настраиваешь маршруты.(скрин 2)

Поделиться сообщением

а что-то я логина твоего не вижу напротив пункта Login?

туда вписываешь свой логин,а ниже свой пароль и обязательно сохраняешь настройки.потом уже нажимаешь заветную кнопочку :rolleyes:

Логин я засекретила :blink:

Все-таки мне кажется, напутала я что-то с этими IP адресами.

А если маршрутизацию не настроить, подключиться не получится?

А прошивка от мир вафай лучше? Я хотела ее поставить, но потом на их форуме прочитала, что у кого-то роутер умер и вроде бы его так и не реанимировали. Меня это напугало, осталась на родной... зря?

Поделиться сообщением

ну это я образно :rolleyes: что и после этого не подключается? там делать-то особо ничего не надо.вписываешь адрес сервера свой логин и пароль на вкладке PPTP или L2TP и всё.про твой роутер точно сказать не могу у меня 610 модель всё работает прекрасно и прошивается без проблем.кстати ребята молодцы,и косяки наверняка возникли у людей которые не внимательно читали или вообще не имели понятия что куда и как.

ёлки-палки тока щас заметил!!!! сервер ты неправильный вписала.на вкладке Server IP впиши 85.21.0.251 сохрани и пробуй подключаться.

Поделиться сообщением

ёлки-палки тока щас заметил!!!! сервер ты неправильный вписала.на вкладке Server IP впиши 85.21.0.251 сохрани и пробуй подключаться.

Работает!!!! Уррра!!!

Но хочу понять, откуда такой IP сервера взялся? Я то думала, он на сетевой карте при прямом подключении определяется...

А в PPTP какой IP вписывать? на карте еще какой-то IP DHCP сервера определился, я его в PPTP вписывала. И как лучше подключаться: через L2TP или PPTP? В чем разница?

Поделиться сообщением

Ingitora

Да... Я же выкладывал тебе ссылки на настройки. Ну, заработал и ладно <_<

Но хочу понять, откуда такой IP сервера взялся?

Это локальный ip. Если ты выберешь на роутере тип подключения DHCP, то роутер получит такой же адрес.

А в PPTP какой IP вписывать?

Ну, например 85.21.0.1

И как лучше подключаться: через L2TP или PPTP? В чем разница?

L2TP меньше жрет ресурсы роутера. Попробуй протестировать тут pptp и l2tp.

Поделиться сообщением

Андpeй и armik! Огромное спасибо вам за помощь и за терпение! Что бы я без вас делала??

Андpeй Не сразу я поняла, как именно нужно делать, потому, что... ну в общем, гуманитарий я стопроцентный, поэтому... даже ссылка на понятнейшие скрины с настройками не сразу помогла. Но я над собой работаю ;)

Теперь попробую досконально во всем разобраться, перепробую все возможные настройки, с вопросами - к вам.

Еще раз, СПАСИБО!

Поделиться сообщением

Подскажите как настроит на родной прошивке IP TV плизззз

Поделиться сообщением

В роутере Linksys WRT160NL есть возможность передавать поток multicast stream (igmp) через wi-fi?

Сейчас у меня d-link dir-300 и там телевидение через wi-fi работает без проблем, но скоро dir-300 заберут и я ищу современную замену.

Поделиться сообщением

а у меня две проблемы с сабжем. прошивка 1.02

1) L2TP сервер не прописывается, ибо айпишник его заканчивается на 255, а админка ругается, мол надо 0-254...

2) ТВ приставка. показывает секунд 5-10, далее картинка замирает, переключаешь канал, 5-10 сек все нормально и снова зависает и тд

Поделиться сообщением

1 - можно в конце написать 254 или 253...

Поделиться сообщением

1 - можно в конце написать 254 или 253...

спасибо. правда поставил DD-WRT и проблема №1 решилась. а вот №2 осталась (

может кто скинуть прошивку mirWiFi?

зы. каждые 3-5 минут на DD-WRT слетает соединение по l2tp

на DD-WRT постоянные обрывы, прошил MirWiFi

ни в какую PPTP не настраивается

thumb.png

thumb.png

thumb.png

thumb.png

блин. беда какая-то. 3 прошивки и на каждой свои глюки.

Поделиться сообщением

Огромное спасибо всем кто тут что-то объяснял(хоть и не мне объясняли). Все настроилось и вроде как работает. Но у меня вопрос. У меня стоит родная прошивка и я так и не понял как же мне узнать IP-адрес моего vpn-сервера или l2tp-сервера в общем случае.

Спасибо. Разобрался. Если у кого возникает та же проблема то помогает консольная команда pathping <имя сервера> или tracert <имя сервера>

Поделиться сообщением

Ой пардон, у меня роутер lynksys WRT160NL

В другую тему перепост делать не буду, наверно это более просматриваемая.

Помогите пожалуйста настроить роутер !

Вот скрины, надеюсь помогут, если что непонятно - спрашивайте

post-660642-055767100 1291393998_thumb.jpg

post-660642-004020400 1291394005_thumb.jpg

post-660642-004442600 1291394010_thumb.jpg

post-660642-038048300 1291394015_thumb.jpg

post-660642-053538800 1291394020_thumb.jpg

post-660642-044600900 1291394028_thumb.jpg

post-660642-003421200 1291394035_thumb.jpg

Поделиться сообщением

если что непонятно - спрашивайте

это вы должны спрашивать, что вам непонятно...а просто выкладывать настройки в общем то бесполезно...

Поделиться сообщением

Да мне всё непонятно! =)

настроил вроде бы верно, как было в длинке, а не работает

главное даже network magic 5 минут назад писала что интернет есть - а его как не было, так и нет..

непонятно - я имел ввиду может кто-нибудь не поймет что за данные я там ввел, откуда. отвечаю сразу - все данные из "памятки пользователю" от провайдера (Интек-М)

Что делать, если у меня Server IP не айпи, а имя ? vpn-1.myt

Поделиться сообщением

вы показали 6 типов подключения к инету какие есть в роутере

вы всеми сразу что ли пользуетесь? причем статуса роутера не показали. что нужно провайдеру ( как он обеспечивает выход в инет ) тоже не рассказали/не показали.

обычно такие проблемы лучit и проще всего решать на форуме своего провайдера...

Поделиться сообщением

Да там форум мертвый

По дефолту провайдер обеспечивает выход в интернет через VPN. тут всё ок, кабель в роутер, а синий переходник в роутер и в сетевую плату

Поделиться сообщением

через какое впн ? pptp или l2tp ? вводите адрес сервера , логин+пароль

Поделиться сообщением