Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shаdowru

Расход топлива.

Сколько жрет ваша машинка топлива  

301 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

у всех летом расход увеличился? :lol:

14л стандартно теперь...

Ваще-т упал :lol:

У меня, после перехода на более тяжелые R16 и широкие (205 против 185) колеса, по сравнению с прошлым летом, расход поднялся - с 8,8 до 9,5

ээээмм...очевидно дело в прокладке))

у меня по сравнению с зимой вырос на 1л - 225/45 r17 и зимой и летом...

Поделиться сообщением

А у меня расход после обкатки устаканился на 8 литрах по городу. Вот так.

Поделиться сообщением

у меня расход не меняется почти. Все так же 12-13

Поделиться сообщением

МТК или BP жрет 12.5 (правдра при условии что педялька в полу но обычно так и ежу) а так 9.2 если спокойно ваз 2115 =)

Поделиться сообщением

2л. 145 сил расход 10 в среднем стабильно.

по трассе при 80-90 км/ч 5,4, средний за 3200 на море 7,3

Поделиться сообщением

RA1AFE(Dmitriy),

За дальнейшую рекламу буду банить

Поделиться сообщением

Произвел очередной подсчет расхода. Сейчас где-то 12,5-13,0. Снизился с 14,5. Поскольку пробег пока <7000, то есть надежда на еще небольшое снижение. Особенно после очередного ТО на 10000.

Поделиться сообщением

Значится так!Модераторы мне не указ,а если они во всем видят рекламу то таким нехрен на форумах делать.Мне абсолютно фиолетово забанят меня или нет.Все автолюбителям которым хоть немного жаль своих железных коней советую обратить внимание на Биокатализатор топлива "Power Plus MPG"

В интернете полно информации по нему.У меня 2-х летний опыт использования.И снижение расхода на 25% это не предел.

Пообщаюсь лично с каждым проявившим хоть какой то интерес.А то слишком много развелось мудаков считающих себя настолько умными что они вдруг решили за всех что вам нужно,а что нет.Вам нравится когда вами управляют какие то бездарности,тогда продолжайте пресмыкаться и дальше,но надеюсь таких таких меньшинство.Прогресс не стоит на месте.

уважаемый вы кого тут за чудаков считаете?ваш биокатализатор полный отстой, все необходимые присадки содержатся в масле, это раз. снижение на 25% я ссу и плачу, снизь мне расход уважемый, и если я потом не попаду на замену моего убогого моновпрыска, я тебя расцелую, а если ты скажешь, что он чистится я плюну тебе в лицо. Бездарности управляют тобой, манагер убогий, за умного считаешь ты по моему только самого себя, учи мат.часть двоечник. про сопротивление металов тебе рассказать? или супер средство все ровняет?

Поделиться сообщением

Значится так!Модераторы мне не указ,а если они во всем видят рекламу то таким нехрен на форумах делать.Мне абсолютно фиолетово забанят меня или нет.Все автолюбителям которым хоть немного жаль своих железных коней советую обратить внимание на Биокатализатор топлива "Power Plus MPG"

В интернете полно информации по нему.У меня 2-х летний опыт использования.И снижение расхода на 25% это не предел.

Пообщаюсь лично с каждым проявившим хоть какой то интерес.А то слишком много развелось мудаков считающих себя настолько умными что они вдруг решили за всех что вам нужно,а что нет.Вам нравится когда вами управляют какие то бездарности,тогда продолжайте пресмыкаться и дальше,но надеюсь таких таких меньшинство.Прогресс не стоит на месте.

Биокатализатор этот законы физики отменяет? Ну-ну. Удалял и буду удалять, т.к. мне жалко людей, который гробят себе машины всякими присадками. Не устраивает - жалобы на модераторов супермодераторам.

Поделиться сообщением

Рено Логан 1,4, 75 л.с., 2006 г.в.

Город (лето) 7,5л/сотня - движение по интенсивности потока

Трасса (лето) 6,0-6,5 л/сотня - скорость не выше 100 км/ч

Поделиться сообщением

Расход топлива уменьшает велосипед xD

Поделиться сообщением

1.2L, 84hp, 7-8 литров на сотню. Заправляюсь на МТК.

Поделиться сообщением

Предыдущий отписавшийся неадекватен)

ЗЫ на данный момент имеем - расточенную вхлам голову, веселые валики, кованные поршня,облегченное колено, маховик, шатуны, калиноблок, коробка - 3.5+6ряд, тазег крутится в 10тысяч)Расход - от 10 до 22, я мажорный тазовод и горжусь этим бугога)Шутки шутками товарищи, а таз-зло, купив один тюнинг в него, остановиться уже нереально, а деньги все летят и летят в кассы заправок)

Поделиться сообщением

Предыдущий отписавшийся неадекватен)

ЗЫ на данный момент имеем - расточенную вхлам голову, веселые валики, кованные поршня,облегченное колено, маховик, шатуны, калиноблок, коробка - 3.5+6ряд, тазег крутится в 10тысяч)Расход - от 10 до 22, я мажорный тазовод и горжусь этим бугога)Шутки шутками товарищи, а таз-зло, купив один тюнинг в него, остановиться уже нереально, а деньги все летят и летят в кассы заправок)

Почему же он неадекватен? интересно узнать

Потому что ты не видишь этот самый предыдущий пост... А я вижу :crazy:

Поверь, он неадекватен, поэтому и не виден уже для всех :(

Shadowru

Поделиться сообщением

RA1AFE(Dmitriy),

За дальнейшую рекламу буду банить

Че боишься меня.Правильно делаешь.Вы для меня как красная тряпка для быка и бельмо на глазу.Да и не только для меня. :) :) :lol:-_-

Кто хочет реально экономить найдет всю информацию по ссылке в моем профиле.

хаха

grin, Ну вот долго писал тебе и ничего не сохранилось.Вобщем пусть фильт проверит и не всегда результат с первого раза бывает.Видимо слишком загашен движек.Тут как в организме,надо все шлаки вывести.

Это взято с того же форума который в инфе написан. это цитирование слов админа.

перефразировав смысл получается: Купил, попробовал и ничего не вышло? надо верить, купить и еще и еще пробовать, должно получится :lol:

1.8 автомат. расход около 9-11 при смешеном режиме.

Поделиться сообщением

2.9 литра, 145 кобыл, АКПП.

для меня кушает вполне приемлимо 14-15литров по городу при среднем стиле езды... если "потопать", то не больше 16 литров. при спокойной езде до 2000 оборотов 13-14 литров уходит. лью 95 бенз исключительно на заправках "сибнефть", ибо в нашей деревне лучше нету. а если на хороших заправках предпочитаю либо Shell, либо BP.

Поделиться сообщением

Произвел очередной подсчет расхода. Сейчас где-то 12,5-13,0. Снизился с 14,5. Поскольку пробег пока <7000, то есть надежда на еще небольшое снижение. Особенно после очередного ТО на 10000.

Итак, перед очередным ТО-10000 расход составил ровно 11 литров. После ТО расход, как ни странно, вырос до 14,5 :rolleyes: Но через пару недель поездок опать упал. Сейчас где-то 11,5-12,5. Разброс зависит от пробок, наличия дождя (в дождь едем с кондеем и светом, да и дорожная ситуация становится совсем никакая). В общем для машины в 2т с небольшим, 165л.с. и 2,7 литрах думаю довольно неплохо.

Поделиться сообщением

любимый тазик 2114 1.5 - по городу кушает - 11-12, по трассе зависит от того как сильно тороплюсь: если вообще не тороплюсь (80-90 км/ч) - от около 4,5; если тороплюсь (130-150 км/ч) - 7,5

вообще на компе цифра статично вот уже 80 тыс. как зависла на 7,1-7,4. бензин 92

заправляюсь на разных заправках, но лукойл пожалуй лучшая.

Поделиться сообщением

любимый тазик 2114 1.5 - по городу кушает - 11-12, по трассе зависит от того как сильно тороплюсь: если вообще не тороплюсь (80-90 км/ч) - от около 4,5; если тороплюсь (130-150 км/ч) - 7,5

вообще на компе цифра статично вот уже 80 тыс. как зависла на 7,1-7,4. бензин 92

заправляюсь на разных заправках, но лукойл пожалуй лучшая.

Советую периодически обнулять комп, поскольку на 80 тысячах при росте расхода из-за проблем с движком этого будет незаметно долгое время.

Поделиться сообщением

Советую периодически обнулять комп, поскольку на 80 тысячах при росте расхода из-за проблем с движком этого будет незаметно долгое время.

Да не. С этим проблем нет - комп сбрасываю раза по 3 в год. Я к тому что сколько ни езжу, а средняя цифра стабильна ).

А вообще машинка уже 120тыс. прошла и еще столько же пройдет надеюсь.

Поделиться сообщением

Да не. С этим проблем нет - комп сбрасываю раза по 3 в год. Я к тому что сколько ни езжу, а средняя цифра стабильна ).

А вообще машинка уже 120тыс. прошла и еще столько же пройдет надеюсь.

Если хочешь видеть реальный расход,а не какие то виртуальные цифры,комп надо сбрасывать после каждой заправки.Про среднее арифметическое значение что нибудь слышал?

Поделиться сообщением

Если хочешь видеть реальный расход,а не какие то виртуальные цифры,комп надо сбрасывать после каждой заправки.Про среднее арифметическое значение что нибудь слышал?

Обижаешь. Я 5 лет штаны в вузе не технической специальности не просто так просиживал )

Поделиться сообщением

Обижаешь. Я 5 лет штаны в вузе не технической специальности не просто так просиживал )

Ну тогда должен понимать зачем комп сбрасывать каждый раз рекомендуется,а не 3 раза за год.Если ты конечно не раз в месяц выезжаешь.

Поделиться сообщением

Сегодня приехал с югов :lol: (наша любимая М4, мать её), пробег около 3300 км, при средней скорости 80,1 км/ч, расход в районе 7 литров на сотню ( Рено Меган2 1,6 АКП), по динамике больше 140 км/ч не гнал, а в среднем 110-120 км/ч, ну и конечно же любимые обгоны фур и не куда не спешащих сограждан.

Скажу честно, был приятно удивлён этими цифрами, даже порой забывал когда заправлялся, :lol: да бензин только 92, заправки в основном Лукойл и один раз на Газпромнефть заливался, но Лукойл как то ближе, а так если честно разнице нет, ещё прикол в том что по трасе бензин порядка на рубль дороже чем в Москве. :blink:

Поделиться сообщением

Сегодня приехал с югов :rolleyes: (наша любимая М4, мать её), пробег около 3300 км, при средней скорости 80,1 км/ч, расход в районе 7 литров на сотню ( Рено Меган2 1,6 АКП), по динамике больше 140 км/ч не гнал, а в среднем 110-120 км/ч, ну и конечно же любимые обгоны фур и не куда не спешащих сограждан.

Скажу честно, был приятно удивлён этими цифрами, даже порой забывал когда заправлялся, :) да бензин только 92, заправки в основном Лукойл и один раз на Газпромнефть заливался, но Лукойл как то ближе, а так если честно разнице нет, ещё прикол в том что по трасе бензин порядка на рубль дороже чем в Москве. :lol:

Ну и сколько у тебя мощность по паспорту и расход должен быть?

У меня когда был Форд Контур 130л.с по трассе расход был 5.5л но если ехать по компу то удавалось снизить расход до 4л хотя по паспорту должен кушать 6.5л новый.Бензин кстати тоже только Лукойл и только 92-й и все благодаря тому средству о котором мы говорили.У Лукойла в топливо добавляются очищающие присадки которые тоже дают некоторую экономию после прочистки системы.

Поделиться сообщением

у меня на классике чето 10 стало брать, до этого восемь было, что случилось не знаю. Уже все перепробовал, наверное карб. новый нужен))

Поделиться сообщением

эм... сейчас литров 18 расход если по пробкам.. навскидку... летом такойже если не больше)) в мае в питер ездил.. расход 6.8 на сто...при 110-120

если жарить на все деньги.. то около 30) просто турбо и 4вд и автомат) заправляюсь на ТНК\ВР если рядом с АГИПом то там полюбе заправляюсь

Поделиться сообщением

Opel Omega b caravan, 2.0.

В городе 12-14, прогревы, пробки. Летом на пару литров меньше. Поездки на дачу: 7-8 на круизе, на педальке больше где-то на 1.5 литра выходит :king:

Поделиться сообщением