Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shаdowru

Расход топлива.

Сколько жрет ваша машинка топлива  

301 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

кризис однозначно повлияет на качество, уж если хуже не станет, то лучше точно не будет,

При массовых сокращениях качество бензина не пострадает. Так как люди за свои места держаться будут.

Поделиться сообщением

но при понижении зарплаты, будут воровать, сливать бензин и лить туда воду=)

Поделиться сообщением

но при понижении зарплаты, будут воровать, сливать бензин и лить туда воду=)

Сам понял что сказал?

Поделиться сообщением

При массовых сокращениях качество бензина не пострадает. Так как люди за свои места держаться будут.

А причём тут простые рабочие, за качество отвечает, в первую очередь руководство, а точнее хозяин.

Если он скажет добавлять актаноповышающие присадки, то его подчинённые будут это делать, а самодеятельностью, никто из рабочих не занимается, в этом бизнесе за такие дела, могут наказать! Про присадки знаю не из газет, у жены дядька работал на одном НПЗ или хрен знает, как это называется, вот он и рассказывал, как из 92 делают 98, горестно становилось при его рассказах.

А улучшать качество сейчас никто не будет, времена тяжёлые у них настали, тем более им правительство отсрочку сделало, а точнее не им, а себе, они все там кормятся, а над нами смеются, своими понижениями цен на 50 копеек в лучшем случае на рубль!

Поделиться сообщением

Вроде многовато, тебе так не кажется?

сегдня по трассе прошёл 230 км, расход 7л на сотку, при учёте, что где-то 130км шёл 140км/ч

Поделиться сообщением

Трасса по компу 5.9 машина битком..

город от 8 до 11..

Стараюсь только BP/

Ехал из питера, заправил бак NESTE на немже доехал до Москвы. Ничего не случилось...

А на чём ездишь?

hozblok

Поделиться сообщением

на скутере наверно )))

или ока. ЗАбита под завязку гыгыг

зы без шуток наверно какой нить опель 1 листровый.. На парах ездит блин ) Завидую расходу 6 л на трассе.

У меня при равномерных 90-100 на трассе - 5,5-6,5 92-го :)

Shadowru

Поделиться сообщением

на моей если ехать 90кмч 5-5,5л есть будет...

Поделиться сообщением

пятерка моя жрет порятка 9 литров в городе, на трассе не знаю, давно не выезжал.

форд 1,8 атмо порядка 9 в городе, по трассе 7

лексус, цука, прорва) в городе, если с агрессией ехать, то все 17-18 литров выходит

Поделиться сообщением

на скутере наверно )))

или ока. ЗАбита под завязку гыгыг

зы без шуток наверно какой нить опель 1 листровый.. На парах ездит блин ) Завидую расходу 6 л на трассе.

У меня при равномерных 90-100 на трассе - 5,5-6,5 92-го :lol:

Shadowru

:blink: опять не угадал.

210 220cdi

при скорости 120-130 :)

Я больше скажу, в катлоге написано что жрать должен 4.8(трасса), но к сожалению этоому небывать

Поделиться сообщением

форд 1,8 атмо порядка 9 в городе

Это если без пробок?

У меня если ехать не ускоряясь, что на скорости 90-110, что 130-150 расход не более 7,5 литра по трасе, а вот если педаль в пол, то реальный расход, доходит до 22 литров :), но потом плавно снижается с набором скорости.

Поделиться сообщением

Это если без пробок?

У меня если ехать не ускоряясь, что на скорости 90-110, что 130-150 расход не более 7,5 литра по трасе, а вот если педаль в пол, то реальный расход, доходит до 22 литров :), но потом плавно снижается с набором скорости.

9-9,5... без агрессии, спокойненико. прешь себе и прешь. (если в пробках не стоять)

Я и спрашивал, что это расход без пробок, и без агрессии, а если пробки и драйв, то тогда сколько?

hozblok

Поделиться сообщением

Это если без пробок?

У меня если ехать не ускоряясь, что на скорости 90-110, что 130-150 расход не более 7,5 литра по трасе, а вот если педаль в пол, то реальный расход, доходит до 22 литров :mellow:, но потом плавно снижается с набором скорости.

А не путаешь мгновенный с средним? :D

У самого на 1.8 атмо по городу 12 по трасе 7-9. Зависит от обгонов.

Поделиться сообщением

Я и спрашивал, что это расход без пробок, и без агрессии, а если пробки и драйв, то тогда сколько?

hozblok

тогда 10,5-11

знакомы мой отжег... ездит на прадо (тот, который в одно время с 80-ками шел, номер кузова не помню). спрашиваю: сколько жрет? он: хз... 2 к раз в 4 дня заливаю... так и жрет... а литраж... я начну плакать, если узнаю.

а всего лишь 3 литра...

Поделиться сообщением

А не путаешь мгновенный с средним? :mellow:

А я и говорю про реальный, а не средней, если хочешь назови его мгновенным, средний, колеблется от 9 до 11 литров, всё зависит, от того где больше катаюсь, в городе или смешено.

Поделиться сообщением

средненький :mellow:

помню взял патрол 4.8 машина полностью исправна, и когда я поехал ставить его на учет он сожрал пол бака от дома до мреу и обратно... вот так расход был.

post-74258-1231693240_thumb.jpg

Поделиться сообщением

hozblok, Имхо, реальный это когда ты приезжаеш на заправку и видишь сколько съел за весь пробег =)

Подходишь к кассе, а тебя спрашивают, это у вас 100л?

Поделиться сообщением

в основном побег по трассе в городе так и не мерил, составляет примерно 7,8л/100км

машина Тойота Виш 1,8л (Минивэн)

Поделиться сообщением

Двигатель: 2,7Xdi

Пробег на момент замера: 3000-3500 км

Режим движения: зимний, город

Режим эксплуатации: обкатка, заводское масло

Топливо: дизельное

Заправка: Шелл

Методика измерения: заправка на одной и той же заправке полный бак (одна заправка ~55 литров, объем бака 80 л), выставление 0 на обоих одометрах, при заправке снятие показаний одометра, три цикла измерений, снятие пробега за три цикла по второму одометру и измерение расхода за три цикла заправки. Рассчет.

Результат: два цикла со средним расходом 14,45 и 14,47 л/100 км, один с расходом 14,7 л/100 км пришелся на морозы и снегопады, соответственно больше пробок и повышенный расход на прогрев. Средний расход: 14,54 л/100 км.

Поделиться сообщением

Ребят, я Вам завидую у меня жрет в спокойном режиме одна около 25-27 литров, вторая 35-45.

Denius сколько Ваш фильтр топливный стоит у дилеров, знаете?

Поделиться сообщением

Ребят, я Вам завидую у меня жрет в спокойном режиме одна около 25-27 литров, вторая 35-45.

Это что за машины? С каким движком?

Не знаю, и, честно говоря, даже узнавать пока боюсь. Хотя в декабре узнавал стоимость первого ТО (на 5000), общая стоимость была порядка 5500, туда входило замена масла с масляным фильтром и 8-9 (точно не помню объем масла) моторного масла. Ну и работы. Так что думаю не смертельно. Вообще пора бы уже узнавать, скоро ехать...

P.S. В инете нашел - чуть дороже 5000. У дилера будет еще дороже. Что ж, какая машина, такие и цены. Захочу дешево - возьму жигули.

Поделиться сообщением

13-28 литров на сотку

АИ-98

заправки ТНК BP

зависит от стиля езды.

Поделиться сообщением

13-28 литров на сотку

АИ-98

заправки ТНК BP

зависит от стиля езды.

ыыыы всеж я не ошибся, взяв атмо ))))))))

Поделиться сообщением

13-28 литров на сотку

АИ-98

заправки ТНК BP

зависит от стиля езды.

ыыыы всеж я не ошибся, взяв атмо ))))))))

хыыы

у меня тоже был атмо, жрал около 17 литров по городу зимой 20.

я подумал что разница небольшая, вот и прикупил турбу. Еще немного ништяков, которые увеличили расход, но и прирост мощности

Поделиться сообщением

Это что за машины? С каким движком?

Не знаю, и, честно говоря, даже узнавать пока боюсь. Хотя в декабре узнавал стоимость первого ТО (на 5000), общая стоимость была порядка 5500, туда входило замена масла с масляным фильтром и 8-9 (точно не помню объем масла) моторного масла. Ну и работы. Так что думаю не смертельно. Вообще пора бы уже узнавать, скоро ехать...

P.S. В инете нашел - чуть дороже 5000. У дилера будет еще дороже. Что ж, какая машина, такие и цены. Захочу дешево - возьму жигули.

у одной 5,7 у второй 7,4. фильтр можно купить от mercedes ml дешевле раза в три

Поделиться сообщением

volfram, это что это у вас с 5,7 27 в спокойном режиме?

На моем 5.3 в городе 20-23 при условии пробок и как говорится не в чем себе не отказывать.

Поделиться сообщением

volfram, это что это у вас с 5,7 27 в спокойном режиме?

На моем 5.3 в городе 20-23 при условии пробок и как говорится не в чем себе не отказывать.

что за 5.3 марка? у меня вся техника лифтованая

Поделиться сообщением

у всех летом расход увеличился? :lol:

14л стандартно теперь...

Поделиться сообщением

у всех летом расход увеличился? :lol:

14л стандартно теперь...

Ваще-т упал :lol:

У меня, после перехода на более тяжелые R16 и широкие (205 против 185) колеса, по сравнению с прошлым летом, расход поднялся - с 8,8 до 9,5

Поделиться сообщением