Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shаdowru

Расход топлива.

Сколько жрет ваша машинка топлива  

301 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

biol,

Да любят они жрать и небось литров 15?

Shadow_ru,

И обслуга хорошая (нафиг пачкаться о пистолеты) и к качеству никаких претензий. И не обманывали ниразу за 3 года. Чуть переплатишь, зато чувствуешь себя человеком

Обслуга говно, там всегда очередь! Обманывают, просто ты расслабился и этого не замечаешь. Переплачиваешь ты по сравнению с МТК рубль с литра, а это порядка 5% .

Но Акцент очень капризен к топливу, а я разнице не замечаю и больше не спорю.

Поделиться сообщением

biol,

Да любят они жрать и небось литров 15?

Shadow_ru,

Обслуга говно, там всегда очередь! Обманывают, просто ты расслабился и этого не замечаешь. Переплачиваешь ты по сравнению с МТК рубль с литра, а это порядка 5% .

Ну не рубль, а поменьше. На ВР тоже цены разные.

А обслуга меня полностью устраивает. Больше смущают очереди перед заправками. Лично меня ожидание в теплом (прохладном летом) помещении по сравнению с ожиданием на улице, рядом с вознючими колонками более чем устраивает.

А еще в ВР туалеты приличные :)

Поделиться сообщением

Shadow_ru,

А на МТК есть дисконт -50 копеек с литра! А всё остальное не к МТК, ты там, наверное, не заправлялся просто! Правда толчков нет, но мне и не надо.

Поделиться сообщением

Смотря что есть "Далеко за 10".

Если 11-12 - это норма для активной езды для езды на мешалке (МКПП).

Если автомат, то и 12-15 норма в зависимости от стиля

Вот и я так думаю. И как это люди по городу на 8 литрах катаются? Толкают сами, что-ли?

Поделиться сообщением

Shadow_ru,

А на МТК есть дисконт -50 копеек с литра! А всё остальное не к МТК, ты там, наверное, не заправлялся просто! Правда толчков нет, но мне и не надо.

У меня тоже этот дисконт есть. Я тож поначалу повелся, потом одумался ))

И здрасти приехали... Не заправлялся, ага, бугага ))

Одна заправка прямо на пути к ТТК (Колодензный пер., д.3), куда часто приходится ездить, ясен пень.

А мимо второй вообще каждый день с работы проезжаю (Ростокинский пр-д, д.4, корп.6).

Помимо ТНК это ближайшие заправки ко мне (до ВР как раз не очень удобно ездить). Грех было не заправляться... Только вот теперь нет желания туда заезжать...

Скидку дают 50 коп., а наколят на рубль )))

Вот и я так думаю. И как это люди по городу на 8 литрах катаются? Толкают сами, что-ли?

Да не, возможно... У меня при не сильно быстрой езде (чуть быстрее потока, но без резких ускорений и выкручиваний движка более 5К об/мин) расход 9-10.5 литров. Так что при более плавной езде до 8 реально снизить... Но такая техника езды только тошнотам доступна :)

Поделиться сообщением

Если у тебя не американец с 5-6 литрами объема, то расход 8-10 литров по городу вполне реальные данные :)

Поделиться сообщением

Обкатка, не больше 3к оборотов, 95, 12.2, город

Поделиться сообщением

ведро с гайками 2109 жрет 13,5 л/100 хоть по городу хоть по трассе, заправляюсь на заправках которые по обычным маршрутам моим пролегают - ТНК МТК РУсснефть Лукойл юкос и еще какие то, имхо везде одинаково обманывают - лампа еще мигает а заливают чуть ли не 40 л, если горит то почему то больше 40 или 39,5 минимум.. С таким расходом надо что то делать - не на джипе же езжу - мыл карбюратор - сказали все нормально с ним - заехал в другой сервис сейчас - помыл опять, выставили зажигание и выгнули ручку подсоса - может дело в ней было, надеюсь дойдет хотя бы до 10 ти

Поделиться сообщением

Сегодня по трассе, 6.9л/100км, в районе 2500 оборотов.

Колея в левом ряду это жесть, задолбала прилично )

Поделиться сообщением

Откатал вчера МТКшные 10 литров, ну никак разницы с лукойлом не заметил...

Поделиться сообщением

не заправляйтесь на Мтк я enn залил недавно себе 95 и пипец моему карбу весь засорился Машина не ехала тыркалась Мощность упала))Просто ужас наХХ Онли БП Тнк лукойл не чё так Но тока не МТк ))

Поделиться сообщением

Русснефть продалась кому-то (кажись лукойлу) а у меня талонов пачка. Кто знает, долго их там еще принимать будут?

Поделиться сообщением

Сейчас 9,5 по городским пробкам. Лью на ТНК. Лил на Шелл, но машина после шелла тупая, хотя расхд падает где-то на стакан.

Поделиться сообщением

Если особо не топить, то укладываюсь в 10-12 литров по городу, если же хочется побыстрее (обычно в этом случае стрелка тахометра доходит до красной зоны), то получается в районе 20 литров. По трассе при скорости 120-130 км/ч - примерно 9 литров на сотню. Заправляю 92 на Лукойле, другой машина как то не любит

Поделиться сообщением

Sergant-Grey, 10-12 по городу? у меня минимум до 12 опускалось. Про трассу - до 130 на 5-й - 8 литров. Если топить(мама дорогая) за 20 точно)

95 онли. Хотя иногда и 92 заливал, нормуль

Поделиться сообщением

9 литров, 92-й луц :P

Поделиться сообщением

Sergant-Grey, 10-12 по городу? у меня минимум до 12 опускалось. Про трассу - до 130 на 5-й - 8 литров. Если топить(мама дорогая) за 20 точно)

95 онли. Хотя иногда и 92 заливал, нормуль

Ну я же говорю, если не топить...:unsure: (10-12 литров это действительно минимум, которого я стараюсь придерживаться); хотя не топить на ней не получается, поэтому средний расход по городу получается литров 17...

Поделиться сообщением

Русснефть продалась кому-то (кажись лукойлу) а у меня талонов пачка. Кто знает, долго их там еще принимать будут?

Сомнительный факт - Роснефть это вроде как часть Газпрома. В Питере они скупили все заправки Юкоса.

Заправляюсь на Лукойл/Neste/Shell, расход не считаю))

Поделиться сообщением

В городе колеблется от 8 до 12, по трассе 6,5. Заправлюсь на любой брендовой. Люблю BP за то, что можно заливать сколько надо, но бесят очереди и криворукие заправщики, люблю заправлять сам :)

Поделиться сообщением

на лачетти 10-12 вродь у меня жрет. заправляюсь где попало 92ым :)

Поделиться сообщением

может целесообразно писать марку/модель/объем двигателя/год выпуска авто?

Поделиться сообщением

honda/integra/2.0/2001 года - по трассе в спокойном ритме (120-140 кмч без рывков) 7 с чем то литров 95. Был удивлен очень приятно. Оказалась экономичнее демио. По городу около 12. Если всегда жечь - Еще не замерял ))

Поделиться сообщением

Что скажите про лукойл экто ? Залил уже 1.5 бака 92 в 41, прет лучше, выхлоп чище, мотор работает ровнее :crazy: До этого был мтк... Расход уменьшился, по сравнению с мтк. Около 10 пофег трасса город. Двигатель уфа 1.5

Поделиться сообщением

VW PASSAT B3 / 2.0 / 1990 по пробкам 11 в городе 9 литров (ну это ещё из-за зимней резины). заправляюсь либо BP либо Лукойл - 95

Поделиться сообщением

Что скажите про лукойл экто ? Залил уже 1.5 бака 92 в 41, прет лучше, выхлоп чище, мотор работает ровнее :rolleyes: До этого был мтк... Расход уменьшился, по сравнению с мтк. Около 10 пофег трасса город. Двигатель уфа 1.5

Просто на МТК расход был больше. Он у всех после МТК больше, ибо недоливают там конкретно :(

Поделиться сообщением

Эх, на них бы проверку какую нибудь, чтобы с канистрой подошли, и посмотрели сколько не долили ))

Вот терь ясно откуда берется скидка в 50 копеег :lol:

Поделиться сообщением

11 литров на сотку в основном по трассе. ВАЗ 21043

Заправляюсь где попало...

Поделиться сообщением

-=AS=RUDEL=-, deemON,

Вы меня пугаете, своими расходами!

Поделиться сообщением