Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shаdowru

Расход топлива.

Сколько жрет ваша машинка топлива  

301 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Че ты вернул-то? Ты этой железке с экраном не верь, ты налей раза три полный бак и по пробегу засеки. Кат у тебя ваще живой был, не надо тут.

А лямбда, полутруп. А приход всё равно есть!!! :(

Поделиться сообщением

У меня расход по городу около 12 литров по трассе 6л.Заправляюсь только на Лукойле,по дисчконтной карте самый дешевый бензин получается.Расход на Лукойле минимальный,сейчас залил биокатализатор топлива,посмотрим что с расходом будет,обещают в среднем на 20-30 процентов ниже.На Киришах тоже хороший бензин.Лукойлом заправляюсь не первый год и проблем никогда небыло.А на Несте не рискую заправляться,это к вопросу о качестве бензина.

Cейчас испытываю биокатализатор топлива производимый америкосами,по их заявлению да и по отзывам расход топлива снижается до 20-40%,почитать можно здесь Power Plus MPG

Поделиться сообщением

Вроде на несте те же кириши?

Но по мне лукоил самый лучший.

Поделиться сообщением

Вроде на несте те же кириши?

Но по мне лукоил самый лучший.

Да если послушать народ,так у нас весь бензин из Киришей.Но в теории этого не должно быть и почему качество бензина у всех разное.У Лукойла вобще свои заправщики,какой в этом смысл если бензин с одной бочки.А как тогда объяснить что у Лукойла бензин подкрашенный для защиты от подделок.Я думаю что все от нашей неинформированности.Мне самому интересно кто и откуда возит бензин.

Поделиться сообщением

RA1AFE(Dmitriy), узнать откуда бензин проще некуда. Попроси на кассе паспорт качества топлива, там написано откуда топливо отгружалось.

Поделиться сообщением

по городу смело 20, трасса 15-18 литров 92 бензина... :(

Поделиться сообщением

10-12 по городу, летом будет чуть больше (за услуги кондиционера приходиться расплачиваться :huh: ), бензин, ВР хотя знакомые его ругают(компьютер часто выдает ошибку)

Поделиться сообщением

Блиииин!!!! тока вернулся из Европы, катал неделю на С-классе полугодовалом, СDI двушка, в смешанном цикле расход 6,2-6,4 по показания мерсовского компа!!!! вот жеж елы-палы, насколько все от топлива зависит!!!

У меня 11-12 литров 98 в смешанном цикле на двушке-зажигалке (бензин). если топить - то смотря как топить, а если по трассе - 6,7 литров бывало минимально при крейсерской 140.

Поделиться сообщением

блин эта баржа 31029 жрёт больше слона

20 литров с пробками на дорогах

и около 15 литров без пробок

P.S.я уже не говорю сколько она жрёт если чисто по Москве 100 км накатать

а на газ переходить, стрёмно что-то,возить за собой бомбу

БУАгагага

заправляюсь по талонам и не парюсь

Поделиться сообщением

Расход по городу (95) 10,2 л. летом, 10,8 л. зимой.

Заправлялся в 98% случаев на "Лукойл", но тут заправился на "NESTE" и с машинкой произошли разительные перемены. Вот и верь после этого, что весь бензин из одной бочки наливают.

Поделиться сообщением

У меня Газель тент. Жрет примерно по Москве с грузом 16 литров, без груза 14.5 литров на сотню. А по трассе примерно в 12 литров укладываюсь.

Поделиться сообщением

вольво 850 20 клап. автомат 93г. трасса 8,5-9,0, город до 20 по пробкам

Поделиться сообщением

У меня лансер 10 пробежал 750 км . утром завожу прогреваю трогаюсь показывает 99 л на100 км через 5 мин 60 л на 100 км и потехоньку сподает до 15 л на 100 км (па поспорту 12 л )

Поделиться сообщением

Kia Cee'd 1,4 MT по городу 11,6 максимум по трассе 9,8 максимум

Поделиться сообщением

каролевич елисей, Iceni,

Ну у вас и крокодилы B) , у меня Рено Меган 2, 1,6 (115 лошадей), автомат, пробег 5700 км, по городу в районе десяти ( меня уже эта цифра напрягает), а по трасе если скорость 120-130 км/ч то где-то 7- 7,2 литра, если 150, больше просто не разгонял ещё то в районе 8 литров, средний расход колеблется 9,1-9,4 литра, на сотню. Бензин 92 (двигло всеядный 92-95-98), говорят, что на 95 расход незначительно подает, надо будет попробовать, а на 98 вообще говорят становиться самолётом, но мне нужна машина, по этому 92!

Хотелось бы надеяться, что летом на литрушку поменьше станет жрать, хотя летом кондей будит своё отжирать.

Поделиться сообщением

У меня такое положение дел из-за Евро4. И только в том случае если двигатель до 4-5 тысяч крутить. А так, при 60 на 5 передаче ест всего 5,4 л :D Потребляет исключительно 95-ый, на 92-ом двигатель начал дергаться и загорелась лампа "чек".

Поделиться сообщением

Iceni,

У меня такое положение дел из-за Евро4.

Я, конечно, могу ошибаться, но чем выше показатель ЕВРО, тем расход на оборот должен быть меньше. У меня лично ЕВРО 2 и я не парюсь.

А так, при 60 на 5 передаче ест всего 5,4 л

Ну при током режиме движения, я думаю даже ХАМЕР впишется в литров 15.

Эх, посмотрел, ХАМЕР не впишется, у него заявлен расход при средней скорости 46-64 км/ч порядка 25 литров!

Потребляет исключительно 95-ый, на 92-ом двигатель начал дергаться и загорелась лампа "чек".

Вот это меня не очень удивило, у меня у знакомого Хэндай Акцент был, так он инжектор каждое ТО чистил, не любят Корейцы наш бензин.

Поделиться сообщением

К сожалению в погоне за чистотой выхлопа страдает расход. На двигателях Евро4 он реально выше. Если чиповать то упает где-то в полтора раза, но уже ни о какой экологии речи идти не будет.

Поделиться сообщением

Iceni,

Ты хочешь сказать, чтоб был чище воздух, нужно больше бензина сжечь? :blink:

По логике вещей, да и по ощущению многих, ЕВРО 3 и 4, как раз отличаются более тупыми движками, за счёт урезания подачи топлива, а вот при чип тюнинге, как раз и снимают эти ограничения, по этому и расход увеличивается, тут всё закономерно, хочешь больше лошадей, нужно больше топлива!

А вот одна из причин увеличения расхода, может быть в неисправности датчика кислорода или лямбда зонда, как его ещё называют. Причём в современных авто их может быть несколько (у меня аж целых два).

Поделиться сообщением

блин, у меня на восьмерке 10-12 литров жрет, хотя большую часть времени в подмосковье катаюсь. Надо к карбюраторщику заехать

ЗЫ забыл, АЗС Сибнефть в подмосковье, нормальный вроде бензин, не жалуюсь. Один раз правда накололи на 100 рублей, дал 1000 сказал налейте на 600 и взяв сдачу и чек быстро сел в машину, ибо холодно было. Потом до дома доехал, стал деньги в бумажник переставлять, так там сдача 400 а чек на 500. Будьте внимательны

Поделиться сообщением

А про МТК есть хорошие отзывы ? Некоторые хвалят эту контору, дёшево и сердито говорят. Сам не прбовал, пока только лукойл онли...

Поделиться сообщением

Sp1inter,

На протяжении лет пяти 90% заливаемого бензина, заправлял на МТК, не одного плохого случая не было, раньше правда 95 у них был с присадками, но сейчас, судя по работе двигателя, этого не наблюдается! Сравнивал с BP, разнице не почувствовал не какой, кроме цены и идиотского способа оплаты!

Поделиться сообщением

А про МТК есть хорошие отзывы ? Некоторые хвалят эту контору, дёшево и сердито говорят. Сам не прбовал, пока только лукойл онли...

Две заправки в районе и в обеих недолив... В полный бак вливается на 2-3 литра больше стабильно.

ВР онли.

Поделиться сообщением

Shadow_ru,

ВР онли.

А что, это значит?

В полный бак вливается на 2-3 литра больше стабильно.

При заправки полного бака не обманывают.

Поделиться сообщением

я в основном на лукойле заправляюсь.

ниразу ещё не обламывался,ну может недолив и есть,но он маленький очень.

а ВР это просто тупой развод,а вот недолив там как раз больше(бибирево) в бак мне неделю назад точно не 20 литров налили,больше непоеду на эту зелёную соплю.

Поделиться сообщением

Shadow_ru,

А что, это значит?

Только ВР B)

И обслуга хорошая (нафиг пачкаться о пистолеты) и к качеству никаких претензий. И не обманывали ниразу за 3 года. Чуть переплатишь, зато чувствуешь себя человеком ;)

При заправки полного бака не обманывают.

Однако заливалось топлива и, сответственно, расход топлива был всегда больше (каждый раз по привычке делаю замеры, сбрасывая одометр при полной баке) именно после именно заправки на МТК.

Еще по своей Нексии заметил, при только начинающей моргать лампочке бензобака, на МТК всегда (!) влезало в бак больше луца, чем при заправке у других... Один-два раза - случайность, но когда это постоянно - о чем-то говорит.

З.Ы. А заправляю почти всегда именно полный бак.

Поделиться сообщением

Чето я не пойму, или я сильно на педальку давлю в городе, или моя Ланцерюшка 1,6 любит покушать, но по городу далеко за 10 литров выходит

Поделиться сообщением

Чето я не пойму, или я сильно на педальку давлю в городе, или моя Ланцерюшка 1,6 любит покушать, но по городу далеко за 10 литров выходит

Смотря что есть "Далеко за 10".

Если 11-12 - это норма для активной езды для езды на мешалке (МКПП).

Если автомат, то и 12-15 норма в зависимости от стиля

Поделиться сообщением