ManticorA

Лучшие ударники планеты Земля

Рекомендованные сообщения

Не думаю, что есть точный ответ, мнение или объективный взгляд на то, что по сути своей весьма обстрактно. Но так как отделив время и внимание на данный раздел, мне показалось, что никто не удостоил внимания человеку имя которого неразрывно связано с перкуссией барабанами и кончно же стилистике и скорости.

Имя которого связяно с исполнителями как Fantomas, Apocaliptica, Grip INC, Testament, Voodocult , и конечноже в конце концов, но не на последнем месте- титаничными Slayer! имя великого барабанщика Dave Lombardo.

Поделиться сообщением

Александр Карпухин (МАСТЕР, ex-Маврик) - обалденно играет.

Максим Удалов (Ария, ex-Чёрный кофе) - тоже ничего. Был на концертах, оч понравились его драм соло.

Мик Харрис (Napalm Death) - самый быстрый барабанщик в мире. 20 ударов в секунду!!!!!!!!! Открыв рекорд однажды при записи своего второго альбома, рекорд не может побить никто, даж сам напалмдэсовцы. Вот так.

Vinnie Paul (Pantera)

Ingo Schwichtenberg (Helloween) - жаль нету больше с нами...(((

Поделиться сообщением

Не забываем про Дейва Грола=))

Крис Меркатерс Venom

Stefan Schwarzmann Accept

Вот както так.

Поделиться сообщением

Мик Харрис (Napalm Death) - самый быстрый барабанщик в мире. 20 ударов в секунду!!!!!!!!! Открыв рекорд однажды при записи своего второго альбома, рекорд не может побить никто, даж сам напалмдэсовцы. Вот так.

Слыхал я FROST из Сатирикона уже этот рекорд побил. Ну не то, чтоб побил - но по крайней мере его достиг. Хотя супер барабанщиком я его не назову. Чего там ума да искусства - долби себе тупые бласт-биты, да и всё...

Поделиться сообщением

Yukka Nevalainen (Nightwish) точно не помню как пишетца но послушайте песню Ghost Love Score!

Поделиться сообщением

Ларс Улрих (из тех, что не были названы). Кому интересно, могу объяснить, почему, но просто поверьте мне :) И поверьте, что я - последний человек, которого можно назвать тупым, ничего не знающим фанбоем.

Что касается триггеров. Ни-ни, ничего вы не понимаете. Триггеры используются для ВАС ЖЕ, а не для ударника. Для качественного звучания на альбоме, на студийной работе, за которую просят деньги. Это всего лишь студийная примочка, они ну никак не помогает ударнику, поверьте, сам в этом кое-что понимаю и сталкивался. Принцип игры АБСОЛЮТНО один и тот же, т.е. как вам надо было без триггеров быстро играть, так вам и с ними надо быстро играть. Они лишь придают очень быстрому звуку kick-drum-ов ровность, что ли. Вот и все. И, конечно же, живьем все эти ударники, который юзали на альбоме триггеры, ПРЕКРАСНО без них справляются :) А уж с такой пуританской логикой, извините, вообще альбом не запишешь. Без эффектов, без примочек. Давайте и дисторшен как раньше делать - тупо ножом дырку в усилке. И писать все на пленку. В общем, триггеры - вещь нужна и НИКАК, ну НИКАК они драммеру не помогают. Если не мог он 220 bpm играть без них, с ними он тоже не сможет. Еще раз повторюсь, это только для звука. Кто изучал физику поймет, что два одинаковых тона из драммов извлечь нельзя НИКАК. Поэтому без триггеров будет не очень ровное звучание, вот и все. А с ними kick-drum классно и ровно звучит. Драммер-то все равно его ИГРАЛ в этот момент.

Изменено пользователем Zodiak

Поделиться сообщением

Richard Christy. Чего только партии в The Sound Of Perseverance (Death) и The Fragile Art of Existence (Control Denied) стоят.

Поделиться сообщением

Майк Портной

Dream Theater рулит.

3. Нил Пёрт(Rush) - обладатель самой большой ударной установки, коллеционер ударных инструментов и просто отличный барабанщик

Отличная группа, у меня есть все альбомы, любимая песня: Dreamline. Впервые услышал на Last.fm и решил скачать фсё =)

А вообще выделить кого-то одного (или хотя бы нескольких в пределах разумного) сложно. И Faith No More, и Paradise Lost, и много кого ещё назвать можно :lol:

Поделиться сообщением

А я скажу Доминик Ховард и ниипет :)

Поделиться сообщением

Соседи делающие ремонт в квартире...

Поделиться сообщением

Лучший - по каким критериям???

Каждому что нравиться, всё зависит от группы, слаженности сыгранности. Например мне нравиться группа Чёрный обелиск(Владимир Ермаков) - потому что каждый музыкант равнозначно вносит лепту в музыку, написание.

А остальных вы всех перечислили, добавить неча!

Поделиться сообщением

Ларри Маллен из U2, правда там не тяжелая музыка, но он один из лучших

Изменено пользователем Dectora_Selfcit

Поделиться сообщением

Дэйв Грол лучший?Убили наповал....Чем?Тем что играл в "великой" группе Нирвана?)

Ульрих??У него во всех песнях один и тот же ритм только в разных скоростях.

А так Портной,Террана рулят конечно...Из наших вне конкуренции Ищенко,это вообще зверь...

Если брать экстримальную сцену,то впечатляют ударники Бегемота и Катаклизма....

А что вам в ударнике Аматори не нравится...был на их концертах не лажает по крайней мере...

P.S вопрос знатокам: чем отличается по технике и по звуку кардан с одной бочкой и две бочки?

Поделиться сообщением

Ломбардо жжот с Apocalyptica!!!

Jaska Raatikainen тоже быстр и хорош безмерно

Поделиться сообщением

Прошу не упомянать МАЗАФАКУ и ударника Slipknota, естественно, ибо тошнит уже...

ЗРЯ) он очень хорош :D

Dave Lambardo ( Slayer ) - он крут ;)

Ульрих??У него во всех песнях один и тот же ритм только в разных скоростях.

Да, он задолбал блин) может в 1988 году еще ничо был, но сейчас ваще неочем.

Дацкая Овца (с) - James Hetfield

Стюарт из [AMATORY] совсем не дурно постукивает

Поделиться сообщением

1.Майк Террана в подтвердение http://rapidshare.com/files/50393564/anarchy_drum_solo.mp3 его соло,кто его не слышал))

2.Андрэ Хилгерс (учавствовал в записи сборника NUCLEAR BLAST см.здесь http://rage-online.ru/news/?news=223),с недавних пор играет в RAGE вместо Майка Терраны

P.S.>никто не знает в какую группу уходит Террана?,советую ВСЕМ скачать и послушать вышеуказаный сборник это ВЕЩЬ

Изменено пользователем GJIUHAR

Поделиться сообщением

Однозначно самый крутой в мире хэви-металл остается Дэйв Ломбардо (Slayer). Кстати в свое время он завоевывал этот титул среди трэш-формаций 80-х!!! Нравится еще Джен Хогланд (Death(93-95 гг),Testament), Винни Пол (Pantera) и Ник Баркер (Cradle Of Filth, Dimmu Borgir)

Поделиться сообщением

GJIUHAR, он уже стучит на новом Masterplan, и, похоже, окончательно там основался

Поделиться сообщением

Lucas666, кстати, в какой-то программе по телеку я слышал, что Грол занимает 20-е место в рейтинге лучших ударников планеты!!! Сам, честно говоря, прифигел... По-моему он только барабаны ломать горазд <_<

По моему мнению лучшие:

Дэйв Ломбардо

Ричард Кристи

Дерек Родди

Пит Сандовал

Джорг Майкл

Майк Портной

Майк Террана

В общем, почти всех уже назвали

Поделиться сообщением

Для меня:

Стивв Гэд

Майк Террана

Ян Пейс

Эрик Сандин(Смелли)

Поделиться сообщением

P.S вопрос знатокам: чем отличается по технике и по звуку кардан с одной бочкой и две бочки?

Вопрос надо было немного по-другому поставить B)

Про Ульриха - видать ты слышал только Unforgiven и Nothing else metters

Посмотри старенькие видюшки с концертов Метлы, там Ульрих задает отличные соло

По теме: барабанщик из Def Leppard, имени не помню, его первое место, учитывая то, что он играет одной рукой

Поделиться сообщением

Я ЗА Нико МакБрэйн из мэйден :)

Поделиться сообщением

Майк Портной. Не очень оригинальное мнение, да :D

Andres_82 +1 Странно, что больше никто не упомянул Владимира Ермакова, на счет лучшести на всей планете нет резона спорить, но из стандартов российской музыки выделяется очень заметно, ну просто чертовски хорошо и сложно играет

Поделиться сообщением

P.S.>никто не знает в какую группу уходит Террана?,советую ВСЕМ скачать и послушать вышеуказаный сборник это ВЕЩЬ

Mike Terrana играет сейчас помимо Masterplan в группе Axel Rudi Pell - там он не особо виртуозничает. В группе Razorback - немецкий павер. Стареет дядька, стареет. А жаль

Поделиться сообщением

Йен Пейс, как представитель старой школы,

и Портной, как современной.

Мегабанально, но игра этих двух мастеров нравится чуть чуть больше чем игра остальных. Что не чуть не уменьшает уважения к игре остальных великих мира сего ! Большинство вышеперечисленных ударников реально очень круты.

Zodiak, обоснуй, почему Ларс, интересно.

Поделиться сообщением

Mike Terrana играет сейчас помимо Masterplan в группе Axel Rudi Pell - там он не особо виртуозничает. В группе Razorback - немецкий павер. Стареет дядька, стареет. А жаль

Последние новости: "Как мы уже сообщали, бывший барабанщик BLIND GUARDIAN Thorsten Stauch стал бывшим и в своей новой группе SAVAGE CIRCUS. На замену ему вышел лучший "игрок скамейки" в современном металле - Mike Terrana."

http://musica.mustdie.ru/ru/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас