Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ManticorA

Лучшие ударники планеты Земля

Рекомендованные сообщения

Я решил поднять данную тему, т к очень люблю зрелищные драм соло, хлебом не корми... Кто же идеал??? Кто долбит так, что мало не покажется?)) Спрашивал у многих знакомых, любителей ТЯЖЕЛОЙ музыки. Все единодушно говорят - ударник Slipknot. Ну хоть ты режь их))). Опять за свое, пардон)). Прошу не упомянать МАЗАФАКУ и ударника Slipknota, естественно, ибо тошнит уже...

Вот для меня,например, лучший из лучших - Майк Террана(кто не знает - Mike Terrana, ex-Rage, Masterplan, Axel Rudi Pell. BOB на youtube). Потрясающая техника. Обалденные соло. Мастер, что ж поделаешь. Один из моих кумиров) А теперь слово предоставляется Вам))))

Поделиться сообщением

1. Джон Бонем(Led Zeppelin) - непостижим...самая сложная и самая реальная старая школа от рока

2. Винни Пол(Pantera, Damageplan, Rebel meets rebel) - не представляю себе современного звучания тяжёлых ударных без него

3. Нил Пёрт(Rush) - обладатель самой большой ударной установки, коллеционер ударных инструментов и просто отличный барабанщик

4. Рождер Тейлор(Queen) - большой любитель русской водки и самый незаслуженно забываемый великий ударник

5. Кози Пауэлл(Rainbow, Black sabbath, MSG, Whitesnake, Emerson, lake and Powell) - что уж тут добавить....самый востребованный сессионный барабанщик до самой смерти....послужной список говорит больше слов

Поделиться сообщением

Jorg Michael- ex-RAGE,ex-RUNNING WILD,ex-AXEL RUDI PELL.В настоящее время в STRATOVARIUS.

Поделиться сообщением

Nicko McBrain - Iron Maiden

Ventor - Kreator

Поделиться сообщением

Карпухин из Мастера оч даж не плохо стучит...но молод еше посмотрим что вырастет.......

Ingo Schwichtenberg покойный тоже неплохо стучал из Helloween

ну Террана естесно...если мне память не изменяет он еше у Смольского на сольниках стучал и много еше где....мда внушительный списочек : Artension, Axel Rudi Pell, ex-Rage (Ger), Roland Grapow, ex-Squealer (Ger), ex-Metalium (Ger), ex-Yngwie J. Malmsteen, Kiko Loureiro, ex-John West, Ma

sterplan, ex-Gamma Ray, ex session for Not Fragile, Hanover Fist)

Поделиться сообщением

Велик по-настоящему Ринго Старр. Техника не сложная, но оч красивая, почти классическая.

Из современников могу сказть, что не только Террана бог. А как же Майк Портной (Dream Theather)? Как же Йан Пейс (Deep Purple)? Вот они легендарные... Neil Peart - ну это просто виртуоз... Нравится техника Flo Mounier'a...В

Поделиться сообщением

1. Джон Бонем(Led Zeppelin) - непостижим...самая сложная и самая реальная старая школа от рока

-ПОДПИСЫВАЮСЬ

Nicko McBrain - Iron Maiden

- ПОДПИСЫВАЮСЬ!

Jorg Michael- ex-RAGE,ex-RUNNING WILD,ex-AXEL RUDI PELL.В настоящее время в STRATOVARIUS.

- ПОДПИСЫВАЮСЬ!

лично для меня это барабанщик Deep Purple...

Поделиться сообщением

не знаю...все относительно...у каждого свой список...

ща вот мне нравится Brendan Canty (Fugazi), Brann Dailor (Mastodon)

Danny Carey (Tool)

что будет через год - не знаю )

кумиров у меня нет ни в чем...

может еще:

Nicolas Barker (Dimmu Borgir)

Vinnie Paul (Pantera)

Mickhael Portnoy (Dream Theater) из известных...

да и у Слипнот неплохой барабанщик на самом деле не смотря ни на что...много барабанщиков отличных...но нравится ли группа - вопрос отдельный...

здесь пока в основном пишут предвзятые (в хорошем смысле) люди ...хехе )

Поделиться сообщением

да ну и еще про моторхед не забывайте

Поделиться сообщением

3. Нил Пёрт(Rush) - обладатель самой большой ударной установки, коллеционер ударных инструментов и просто отличный барабанщик

+1 :D

устный за флуд

Поделиться сообщением

Сложный, сложный вопрос, на который не дать ответа... Дело в том, что мастерство барабанщика не так-то легко определить - в отличии от вокалиста или гитариста. И зависит это в первую очередь от стиля музыки, в котором творит музыкант.

Задаваясь подобным вопросом необходимо определить для себя - а что же является высшим мастерством барабанщика лично для МЕНЯ? Ураганные бласт-биты, синкопирование, или сумасшедшие drum-fills?

Многие по-своему хороши, многие сильны - каждый в своей ипостаси, в своём стиле. Майк Террана мочит павер так, что небо трясётся, а на сольнике своём предстаёт совершенно в ином образе - играет разнообразную музыку, вплоть до всякой сальсы, или как её там. Мистер Айан Пэйс вообще всю жизнь стучит по одной только басовой бочке - никакого double-bass... но он тоже мастер - в своём роде, для своих поклонников. Здесь сильней всего сказывается любовь человека к творчеству группы в целом. Всё потому, что барабаны - не сольный инструмент, своего рода фундамент музыки. Поэтому я оставлю эту тему без упоминания своих фаворитов - слишком велико их число и слишком они равны по силе...

Поделиться сообщением

Сложный, сложный вопрос, на который не дать ответа... Дело в том, что мастерство барабанщика не так-то легко определить - в отличии от вокалиста или гитариста. И зависит это в первую очередь от стиля музыки, в котором творит музыкант.

Задаваясь подобным вопросом необходимо определить для себя - а что же является высшим мастерством барабанщика лично для МЕНЯ? Ураганные бласт-биты, синкопирование, или сумасшедшие drum-fills?

Многие по-своему хороши, многие сильны - каждый в своей ипостаси, в своём стиле. Майк Террана мочит павер так, что небо трясётся, а на сольнике своём предстаёт совершенно в ином образе - играет разнообразную музыку, вплоть до всякой сальсы, или как её там. Мистер Айан Пэйс вообще всю жизнь стучит по одной только басовой бочке - никакого double-bass... но он тоже мастер - в своём роде, для своих поклонников. Здесь сильней всего сказывается любовь человека к творчеству группы в целом. Всё потому, что барабаны - не сольный инструмент, своего рода фундамент музыки. Поэтому я оставлю эту тему без упоминания своих фаворитов - слишком велико их число и слишком они равны по силе...

на самом деле лучшие ударники в джазе...

а бласт биты на современных установках это пффф... бред... работа на датчиках

Поделиться сообщением

на самом деле лучшие ударники в джазе...

а бласт биты на современных установках это пффф... бред... работа на датчиках

Да, забыл добавит самое главное - самые лучшие техничные барабанщики нам вряд ли известны...

Бласт биты? Ну да, триггеры, или как там щас всё это называется... Согласен.

Поделиться сообщением

ну почему же неизвестны... вот он я))) себя не похвалиш никто не похвалит))

да скорее всего врядли... тоже что и сгитарастами... и прочими музыкантами...

Поделиться сообщением

Раз тема в разделе Тяжелая Музыка, значит логичнее говорить не про легендарных Бонэма и Пейса с джазистами(которых естественно мы все уважаем и выросли на них), а про представителей "тяжкой" сцены :)

Распределяю места -

1. Vinnie Paul (HELLYEAH - новая его группа, кстати релиз первого альбома в начале апреля)

Объясню пожалуй так: за вклад его и Дайма в историю, все таки такого раскача ритм-машина не давала ни до, ни пока, к сожалению, после... А сколько на них уже групп выросло....)))

2. Делят два Майка - Terrana & Portnoy - здесь комментарии излишни - техника - уау)))

3. Отдам покойнsv Рэнди Кастилло(Ozzy Osbourne) и Доку(Vader) - в дань уважения и за свою потрясающую энергетику....

4. Джордиссон - куда ж без него)) скорость - конечно, но в первую очередь образ))) мало того с маской, так еще и без нее играть какбудто покуривать тихонько.... не спеша так, не напрягаясь :(

5. ... а на пятое заслуженно пойдут все остальные, только потому что они тоже все хороши так как играют в наших любимых группах :blush:

Поделиться сообщением

Scott Travis (Judas Priest)

Matte Modin (Dark Funeral)

Sean Reinert (Death)

З.Ы. Хорошо хоть ударника Оматори никто не назвал ;)

Поделиться сообщением

Scott Travis (Judas Priest)

Matte Modin (Dark Funeral)

Sean Reinert (Death)

З.Ы. Хорошо хоть ударника Оматори никто не назвал :P

а ну да чуть не забыл! ;)

Поделиться сообщением

Манякин из Арии

Nicko McBrain из Iron Maiden

Поделиться сообщением

Майк Портной :lol:

Совершенно верно, с этим даже спорить трудно. Впрочем, можно как угодно относиться к Dream Theater, но мало кто из компетентных людей ставит под сомнение профессиональные качества всех музыкантов группы. На своем инструменте там сегодня каждый среди мировых лидеров. Или просто лучший.

Поделиться сообщением

Nicolas Barker (Dimmu Borgir)

Присоединяюсь. Кстати Баркер к нам приезжает в составе Testament.

Также не плохой барабанщик HellHammer(Mayhem)

Поделиться сообщением

Совершенно верно, с этим даже спорить трудно. Впрочем, можно как угодно относиться к Dream Theater, но мало кто из компетентных людей ставит под сомнение профессиональные качества всех музыкантов группы. На своем инструменте там сегодня каждый среди мировых лидеров. Или просто лучший.

Лучшим быть невозможно :)

А такое огромное количество хроматики Петрушки ставит под сомнение его талант. :)

И музыка тоже у них своеобразная.

Барабанщик - абсолютная чума. Таких очень мало.

По теме:

Еще - Терри Боззио, очень интересный.

Ян Пейсы и прочие динозавры тоже были круты.

В джазе очень много...

Поделиться сообщением

Лучшего определить,действительно,невозможно.От себя хотел бы добавить в уже существующий список выдающихся барабанщиков:

Кита Муна из The Who,

Дэйва Грола из Nirvana,

безусловно, этот список будет неполным без Дэйва Ломбардо из Slayer,

также хочется упомянуть Джинджера Бейкера (Cream,Masters Of Reality),

Карла Палмера(E.L.P.,Asia),

и Чада Смита из Red Hot Chili Peppers -очень разноплановый ударник.

Поделиться сообщением

я отдам голос за новое поколение драммеров :)

Darren Cesca - Goratory

Chad Walls-Brodequin

John Engman-Artery Eruption

Eric Park- Devourment

Jordan Varela -Lust Of Decay

Супер мужики,дерьмо-то из жоп повыбивают как следует:)

Поделиться сообщением