Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ALEKSA-PERL

-= Брак по любви или по расчету? =-

брак  

25 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Считаю эту тему продолжением темы "А есть ли LOVE?"

не сочтите за флуд тему.

хочу выяснить какой брак крепче по любви или по расчету. в каждом браке есть свои +, в каком браке их больше?

Поделиться сообщением

любви нет, но если на деньгах женицца / выходить замуж, скорее всего за эти деньги найдёшь кого то ещё... и будет уже не брак...

по "любви" покрайней мере гулять может не будете... но деньги важная штука...

по поводу любви, я бы сказал есть привязаность, симпатия, совместные интересы, время препровождение... а любви нет :)

любовь это так... слово, более обобщённо и ничего на самом деле не говорящее...

Поделиться сообщением

любви нет, но если на деньгах женицца / выходить замуж, скорее всего за эти деньги найдёшь кого то ещё... и будет уже не брак...

по "любви" покрайней мере гулять может не будете... но деньги важная штука...

по поводу любви, я бы сказал есть привязаность, симпатия, совместные интересы, время препровождение... а любви нет :)

любовь это так... слово, более обобщённо и ничего на самом деле не говорящее...

а если по расчету не в смысле денег, если просто человек подходит для создания семьи и зарабатывает он/а также или даже чуть меньше, разве это не брак по расчету?

знаю человека, который до безумия любит свою жену, но в крови у него гулять на сторону - такое тоже бывает.

Поделиться сообщением

Что такое брак по-расчету? Это когда женщина выходит замуж или мужчина женится за\на человека(е) который его устраивает по каким либо критериям. У каждого эти критерии разные, для кого-то это деньги и положение в обществе, а кто-то смотрит на партнера и говорит себе "а он\она может быть хорошим мужем\женой", кто-то хочет родить ребенка (знаю и таких) или подняться по карьерной лестнице. Когда при этом нет ни капли любви, и даже больше-отвращение к партнеру - все это РАСЧЕТ, имхо.

А когда любишь и при этом смотришь что он\она из-себя представляют это тоже расчет? Сейчас большинство девушек выбирают именно так, сначал смотрят КТО их избранник, а потом уже они определяются любят или нет.:rofl:) И это не расчет, а трезвый, рассудительный выбор. В этом ничего порочного нет.

Конечно из всего Этого бывают исключения, когда руководствуясь "слепой" любовью, молодые люди женятся....но опять же НО....в большинстве случаев брак распадается очень быстро, под действием таких "помошников" как быт и т.д.

А вот на чем основана крепкая семья? - это уже другой разговор. Мое мнение - основополагающее хорошего брака - это и любовь конечно в том числе может быть - но прежде всего это доверительные отношения между мужем и женой, уважение интересов, способность идти на уступки, понимание. И при этом не обязательно любить друг друга до одури. Важно научится "ладить" друг с дружкой и все будет хорошо:))

Поделиться сообщением

А я считаю, что расчет это не так уж и плохо...Рассчитать и предугадать подходит ли человек для долгих отношений - это тоже расчет:rolleyes:...Я вот мужа намного меньше любила до брака, а когда поженились и я узнала какой он заботливый, нежный, трудолюбивый, то и настоящие чувства пришли..

Поделиться сообщением

А я считаю, что расчет это не так уж и плохо...Рассчитать и предугадать подходит ли человек для долгих отношений - это тоже расчет;)...Я вот мужа намного меньше любила до брака, а когда поженились и я узнала какой он заботливый, нежный, трудолюбивый, то и настоящие чувства пришли..

Хорошее Дело Браком не назовут. (цитата) <_<:crazy:

если бы так просто было всё. Взять калькулятор и все посчитать. Браку "По расчету" другово определения ни кто не пидумал, и не надо наверное придумывать, другой смысл словам.

Если уж чловек выдет замуж или женится по расчету, то он не должен забывать, что тот "расчет" за который он выходил Может роно или поздно закончится. И что тогда делать "производить сложные математические расчеты" еще раз?

Нет только по любви и ни как иначе.

Поделиться сообщением

А я считаю, что расчет это не так уж и плохо...Рассчитать и предугадать подходит ли человек для долгих отношений - это тоже расчет<_<...Я вот мужа намного меньше любила до брака, а когда поженились и я узнала какой он заботливый, нежный, трудолюбивый, то и настоящие чувства пришли..

Заметь :rofl: Ты же не сказала, что не любила совсем. Значит какие-то чувства все-таки были? ;)

Тут и до "расчета" далековато :crazy:

Нет только по любви и ни как иначе.

+1

Поделиться сообщением

Заметь :lol2: Ты же не сказала, что не любила совсем. Значит какие-то чувства все-таки были? :lol:

Тут и до "расчета" далековато :)

+1

Расчет может быть связан не только с деньгами..чувства естественно были. Но не все они проходят проверку совместной жизнью..так вот для этого и стоит прикинуть так сказать - не будет ли потом хуже от такой любви. :lol2:

Поделиться сообщением

Ну вообще под расчетом всегда понималось "ради денег" :D

А вот по глупости/тупости, ради прикола или просто попробовать - это уже другое явление

Поделиться сообщением

Ну вообще под расчетом всегда понималось "ради денег" :unsure:

не всегда.

считаю нормальным сначала смотреть на человека со всех сторон, в том числе и на то - а сможет ли он обеспечить семью?, а потом уже ковыряться в душе или сердце или еще где-нить, где живет любовь и искать - нравится - не нравится, люблю- не люблю.в конце концов, когда есть уважение между людьми и одна единая цель - чувства придут. во всяком случае - это мой личный опыт.

А вот по глупости/тупости, ради прикола или просто попробовать - это уже другое явление

это и называется по "безумной любви".

к этому списку еще нужно прибавить: я уже взрослая/ый; поскорее бы от родителей или наоборот - когда же ты женишься/ выйдешь замуж; почему у всех есть, а у меня еще нет мужа/жены... ;)

Расчет может быть связан не только с деньгами..чувства естественно были. Но не все они проходят проверку совместной жизнью..так вот для этого и стоит прикинуть так сказать - не будет ли потом хуже от такой любви. :read2:

полностью согласна.

Поделиться сообщением

Да вы о чем говорите? Еще раз говорю - не придумывайте новых понятий для очевидых вещей!!

ALEKSA-PERL

В зубы тоже заглядуваешь? Как коню? Чесно говоря присматриваться можно и всю жизнь. Присмотрелся поковырялся.... женился... и что? Чуства придут? ХАХА вы что?

Ты посмотри в каком порядке ты пункты "влюбления-жамужества" выставила

1 - сначала смотреть на человека со всех сторон

2 - а сможет ли он обеспечить семью

3 - ковыряться в душе или сердце (по твоему это одно и тоже? в мою душу уж точно ни кто не залезит и ни к кому не залезишь, только хуже сделаешь)

4 - и искать - нравится - не нравится, люблю- не люблю.

оПыт да, но, на всех свою рубашку примерять??? :):) Это эксклюзивный случай. Долго вы живете? мне интересно. в браке конечно?

Поделиться сообщением

не всегда.

считаю нормальным сначала смотреть на человека со всех сторон, в том числе и на то - а сможет ли он обеспечить семью?, а потом уже ковыряться в душе или сердце или еще где-нить, где живет любовь и искать - нравится - не нравится, люблю- не люблю.в конце концов, когда есть уважение между людьми и одна единая цель - чувства придут. во всяком случае - это мой личный опыт.

это и называется по "безумной любви".

к этому списку еще нужно прибавить: я уже взрослая/ый; поскорее бы от родителей или наоборот - когда же ты женишься/ выйдешь замуж; почему у всех есть, а у меня еще нет мужа/жены... :D

полностью согласна.

Совершенно все не правильно, таким образом можно собирать команду по футболу или еще для чего... :D А любовь, есть любовь только по ней и нужно и учиться жить вместе и прочее.

Я бы не смог никак по расчету какому то на ком то жениться....Я мог бы по расчету совершенно другие цели приследовать, но только не жениться..... :P

Да вы о чем говорите? Еще раз говорю - не придумывайте новых понятий для очевидых вещей!!

ALEKSA-PERL

В зубы тоже заглядуваешь? Как коню? Чесно говоря присматриваться можно и всю жизнь. Присмотрелся поковырялся.... женился... и что? Чуства придут? ХАХА вы что?

Ты посмотри в каком порядке ты пункты "влюбления-жамужества" выставила

1 - сначала смотреть на человека со всех сторон

2 - а сможет ли он обеспечить семью

3 - ковыряться в душе или сердце (по твоему это одно и тоже? в мою душу уж точно ни кто не залезит и ни к кому не залезишь, только хуже сделаешь)

4 - и искать - нравится - не нравится, люблю- не люблю.

оПыт да, но, на всех свою рубашку примерять??? :D:P Это эксклюзивный случай. Долго вы живете? мне интересно. в браке конечно?

Согласен, все верно.

Душа вообще такая штука, в ней никто никогда не побывает, только на поверхности, это максимум куда возможно добраться извне.

Ну и конечно, должен отметить следующие, научиться уживаться и правильно выбирать человека по твоим требованиям хорошо, но вот при чем тут брак блин???

Можно так выбирать с кем квартиру снимать, с кем дело начинать, с кем лучше размножать чтобы потомство выросло.... это похоже на деловой подход(или звериный, а они не способны познать любовь)...а там можно любить или не любить, это уже будет не суть важно.

Вообщем брак без любьви, уже не брак, а "брак".

Зы: Вот такие нынче девушки, все им по расчету....кошмар! :D

Поделиться сообщением

Совершенно все не правильно, таким образом можно собирать команду по футболу или еще для чего... :rofl: А любовь, есть любовь только по ней и нужно и учиться жить вместе и прочее.

Я бы не смог никак по расчету какому то на ком то жениться....Я мог бы по расчету совершенно другие цели приследовать, но только не жениться..... :cray:

Согласен, все верно.

Душа вообще такая штука, в ней никто никогда не побывает, только на поверхности, это максимум куда возможно добраться извне.

Ну и конечно, должен отметить следующие, научиться уживаться и правильно выбирать человека по твоим требованиям хорошо, но вот при чем тут брак блин???

Можно так выбирать с кем квартиру снимать, с кем дело начинать, с кем лучше размножать чтобы потомство выросло.... это похоже на деловой подход(или звериный, а они не способны познать любовь)...а там можно любить или не любить, это уже будет не суть важно.

Вообщем брак без любьви, уже не брак, а "брак".

Зы: Вот такие нынче девушки, все им по расчету....кошмар! :rofl:

Сплюнь :rofl: Не дай бог все. Но к величайшему сожалению, есть и такие. Самое интересное

. что они сами врятли понимают что хотят от брака, и уж подавно от мужчины. С таким подходом как у Перл явно самое главное чтоб Со всех сторон человек выглядел хорошо.

Поделиться сообщением

А я считаю, что расчет это не так уж и плохо...Рассчитать и предугадать подходит ли человек для долгих отношений - это тоже расчет:wacko:...Я вот мужа намного меньше любила до брака, а когда поженились и я узнала какой он заботливый, нежный, трудолюбивый, то и настоящие чувства пришли..

А как понимать ... больше любила или меньше ??? Либо любят либо нет... Это как ребёнок скажет я папу больше люблю или маму...

Да и вообще, что вы сразу про деньги и другие блага... Главное чувства, а деньги это лишь бумага...

Поделиться сообщением

А как понимать ... больше любила или меньше ??? Либо любят либо нет... Это как ребёнок скажет я папу больше люблю или маму...

Да и вообще, что вы сразу про деньги и другие блага... Главное чувства, а деньги это лишь бумага...

Так про то и говорим. Просто говорят что "расчет" нечто иное, чем он был всю жизнь

Поделиться сообщением

Мне очень радостно читать, что молодые люди в большинстве своем считают главным в браке чувства любви, красиво говорят о душе, главное, знают, что именно хотят от брака! Во все времена это очень важно. Будет еще очень радостно услышать об разделении обязанностей по равну между мужем и женой, думаю об этом тоже нужно сказано именно молодым людям.

Я не ценична по сути своей, не практик, а даже очень романтична, я тоже за любовь. Попробую выразить свое мнение немного другими словами, раз то, что я уже сказала – не было понято правильно или не захотелось быть понятым.

В семье чувство любви обязательно должно присутствовать – я сама очень люблю своего мужа, ценю его и уважаю, я очень счастливый человек, думаю и он не обделен этим, но наша семья с обоих сторон (с моей и его) создавалась по расчету, мы почти, уважаемый Letmefly, заглядывали друг другу в зубы. Но семья не должна строиться только на любви, есть и другие не менее важные чувства, как правильно сказала Marker - «основополагающее хорошего брака - это и любовь конечно в том числе может быть - но прежде всего это доверительные отношения между мужем и женой, уважение интересов, способность идти на уступки, понимание. И при этом не обязательно любить друг друга до одури. Важно научится "ладить" друг с дружкой и все будет хорошо».

Мы привыкли, что созданию семьи должна предшествовать любовь; но уверены ли вы, что любовь тут нечто большее, чем знамение? Почему из того, что они «так любят друг друга» следует то, что им обязательно стоит жениться и что семья у них получится? К тому же любовь может семьи и скреплять, и расшатывать – все зависит от того, что это за любовь, может это и не любовь – может это самое распространенное, что часто путают с любовью – обычная влюбленность.

Скажите мне, пожалуйста, любой ли человек подходит для создания хорошей, крепкой семьи, ведь любить можно любого и любой в той или иной степени может любить?

Как вы считаете, можно ли создать семью крепкую и хорошую, если люди создающие эту семью вырасли и воспитались в семьях с различным, а может и противоположным укладом жизни? Например, у нее папа и мама всегда вместе, а у него у папы и мамы отдельные интересы и компании. Для нее семья - это «МЫ», для него – « Я+Я». В ее семье принимается как само собой разумеющееся «без денег жить нельзя на свете» (дом - полная чаша), у него в семье давно согласились, что «не в деньгах счастье». У нее в семье было принято, что порядок прежде всего. У него родители считали, что есть вещи поважнее. ( и он воспитан в духе « не спотыкаюсь – вот и порядок, а пыль толще одного сантиметра падает сама…»). Согласитесь, родительская семья накладывает на нас очень сильный и трудноизладимый отпечаток. Отсветы родительских взаимоотношений, отголоски их ценностей и прямых инструкций всегду будут чувствоваться и в семьях детей.

Я понимаю, что понятия любви, расчета приобрели в массах односложные определения в подобие с тем что, жена должна вести хозяйство, воспитывать детей, и верно служить мужу бесплатной домработницей, а муж вроде как должен только зарабатывать деньги и содержать семью. Только вот не нужно спорить о том, что я не права, что вы так не считаете, что вы всеми конечностями за равноправие в семье, я не говорю конкретно про кого-то, я говорю в общем, как принято, как традиционно. Этот опыт передается в массах от поколения к поколению и считается правильным , только потому, что так поступают все и потому что меня, тебя, его , ее, их – так воспитали. А правильно ли это? Придираться к словам и говорить красиво про любовь в семье – тоже традиционно, особенно в теории и до свадьбы, ну, а на практике бывает, к сожалению, совсем по другому, я не утверждаю, что это 100%, но посмотрите на статистику разводов и, кстати, на рождаемость, хотя бы в нашей стране – эта статистика в меньшенстве своем зависит от ситуации политической, экономической, бюрократической и т.д ., в первую очередь эта ситуация зависит от людей и от того, что у него и у нее в голове было, когда они создавали или решили создать семью.

Поделиться сообщением

Мне очень радостно читать, что молодые люди в большинстве своем считают главным в браке чувства любви, красиво говорят о душе, главное, знают, что именно хотят от брака! ...

Ну чтож, здесь уже не так вызывающе выглядишь <_<

Мне понятно о чем ты, все правильно.

У меня теория, у тебя практика, у меня вера, у тебя знание, но не абсолютное, собственно ты с этим согласна...

Хочу сразу сказать или оговариться... Любовь зла, полюбишь и козла. :lol:

Это я к тому, чтоя не полюблю пока толком не узнаю человека, по настоящему сильно(строчка выше, представляет исключение).

И если мы друг в друга Сильно влюбимся, тогда и поженимся.

Вот в этом и разница, опять же моя теория(и лишь от части практика), я не буду смотреть "в зубы", я либо люблю, либо нет, вернее полюблю или нет.

А у тебя, иль вернее у вас, по другому, ну чтож так тоже бывает, вы тому пример ;)

Поэтому никакого расчета, только любовь правит балом :)

Поделиться сообщением

Ну чтож, здесь уже не так вызывающе выглядишь :huh:

Мне понятно о чем ты, все правильно.

У меня теория, у тебя практика, у меня вера, у тебя знание, но не абсолютное, собственно ты с этим согласна...

Хочу сразу сказать или оговариться... Любовь зла, полюбишь и козла. :)

Это я к тому, чтоя не полюблю пока толком не узнаю человека, по настоящему сильно(строчка выше, представляет исключение).

И если мы друг в друга Сильно влюбимся, тогда и поженимся.

Вот в этом и разница, опять же моя теория(и лишь от части практика), я не буду смотреть "в зубы", я либо люблю, либо нет, вернее полюблю или нет.

А у тебя, иль вернее у вас, по другому, ну чтож так тоже бывает, вы тому пример :)

Поэтому никакого расчета, только любовь правит балом :)

... истина не лежит на поверхности. Если на этой почве, а не на какой-либо другой, апельсиновые деревья пускают крепкие корни и приносят щедрые плоды, значит, для апельсиновых деревьев эта почва и есть истина. Если именно эта религия, эта культура, эта мера вещей, эта форма деятельности, а не какая-либо иная дают человеку ощущение душевной полноты, могущество, которого он в себе и не подозревал, значит, именно эта мера вещей, эта культура, эта форма деятельности и есть истина человека. А здравый смысл? Его дело – объяснять жизнь, пусть выкручивается как угодно...

"Планета людей" Антуан де Сент-Эезюпери.

я очень рада за тебя, правда! все мнения имеют права на существование, у нас так, у тебя немного подругому, но почти так, у кого то совсем иначе, а кто-то вообще не предрасположен любить кого-то, кроме себя самого.

Главное, чтобы была надежда и вера и, все-таки, зравый смысл.

Поделиться сообщением

За неймением большого жизненнго опыта могу сказать что брак по расчету намного стабильней,надежней и прочней чем ьрак по любви!

Так что помоему любовь должна отойти на второй план.

Поделиться сообщением

Будет еще очень радостно услышать об разделении обязанностей поровну между мужем и женой, думаю об этом тоже нужно сказано именно молодым людям.

Да кстати, очень хотелось бы послушать! :D

Придираться к словам и говорить красиво про любовь в семье – тоже традиционно, особенно в теории и до свадьбы, ну, а на практике бывает, к сожалению, совсем по другому...

Согласна полностью!

До рождения ребенка, муж говорил что мы "все будем делать вместе...ведь мы так любим друг друга", а потом...когда "все" произошло...мне приходилось умолять его побыть немного с ребенком, чтобы сделась кое-какие дела по дому...Он только отнекивался что много работает и оччень устает...Ведь он Деньги зарабатывает. Как то муж заметил что ребенок, уже будучи достаточно взрослым, просто перестал его узнавать и реагировать на него...Задумался! Что то видимо в голове у него перестроилось. Теперь. слава Богу, он - "хороший папа"! И хорошо что мы пережили этот момент и все наладилось! Так вот, к чему я все это?

Красиво говорить о высоких чувствах, совершенно не осозновая что в реальности ВСЕ по другому. Быт и куча еще всего, очень многое рушит, рушит красивую сказку под-названием ЛЮБОВЬ. Кто-то "берет себя в руки", как в моем случае, а кто-то становится абсолютно неадекватным. Так вот теперь скажите...Что плохого в том чтобы присмотреться к будущему спутнику жизни??? Определить способен ли он на эту семейную жизнь в полном смысле??? Повторюсь это не расчет, а трезвый, адекватный ВЫБОР! Речь не идет о том, чтобы (мне понравилось) "В зубы заглядывать, Как коню" (кстати что вы и делаете частенько, когда выбираете себе девушку) мы редко смотрим на внешность...мы просто хотим определить, сможет ли наш спутник нести эту тяжелую ношу под названием семейная жизнь, спасобен ли взростить ребенка или сбежит при первй возможности, как подбитая собака. Называйте Это как хотите, РАСЧЕТ или как то еще...но смысл остается один! И то что это позорно или плохо...Извините, но я так не считаю! B)

Расчет по моему, это когда абсолютно нет и не предвидется любви. Ни любви. ни каких либо теплых чувств. а только притворство или еще хуже-ненависть!

Поделиться сообщением

Да уж. С Женщинами спорить глупо. Особенно когда она говорит одно, а потом пытается свои слова перевернуть в другую степь.

И давайте "бытовуху" сюда не приписывайте, разговор о "браке по расчету" или по "любви". Наверное и ребенок может понять то, что не создав семью, не прожив с человеком несколько лет, не поймешь человека и не поймешь что такое быт семейный. А расчитать все проблемы которые у вас, и у всех возникнут, не получится будь вы самим Нострадамусом. Тема в другом была, ПОЭТОМУ ТОЛЬКО ПО ЛЮБВИ, а если она есть то и припятствий не может на пути быть. Пусть пафос, пусть бональность, но я имею тоже мнение и как уже сказано - любое мнение имеет право на существование.

Чесно говоря послушав вас, я убедился, что время романтики безвозвратно прошло, что прошло то время когда брак не сводили к "бытовухе". Надеюсь у меня такого не будет. Просто она (бытовуха) прилогается, и вы её не расчитаете.

Поделиться сообщением

Брак по расчёту, это реальный брак.

Ты знаешь что от тебя хочет человек

и человек знает что от него хотят.

Неужели когда парень встречается с девушкой

он не думает как бы уложить её по быстрей в постель?

это и есть расчёт.

PS:

Девушка хочет, сходить в кино, ресторан, получить цветы

и только потом думает, ложиться с парнем в постель.

Парень хочет уложить девушку в постель для того что бы

потом знать стоит ли сходить в кино, ресторан, подарить цветы.

(это и есть злой расчёт) :D

Поделиться сообщением

это и есть расчёт.

PS:

Да уж, расчет такой что злее не придумать, если так рассматривать вопрос, то расчет присуствует во всем, даже в том, чтобы в клозет сходить на облегченье.

P.S:

В чем расчет, если девушку интересуют мозги парня, точнее их присуствие, а не кино,ресторан и тем более цветы

Поделиться сообщением

это и есть расчёт.

PS:

Если это твоё личное мнение то мне жаль твою девушку... не хотел бы такого отношения по отношению к себе...

и человек знает что от него хотят. - Это когда проститутку снимаешь тогда каждый знает что друг от друга хочет..

Нормальный человек хочет быть любимым, душевного спокойствия, тепла, знать что он нужен... А отнюдь не цветов, ресторан и т.д.

Поделиться сообщением

Если это твоё личное мнение то мне жаль твою девушку... не хотел бы такого отношения по отношению к себе...

и человек знает что от него хотят. - Это когда проститутку снимаешь тогда каждый знает что друг от друга хочет..

Нормальный человек хочет быть любимым, душевного спокойствия, тепла, знать что он нужен... А отнюдь не цветов, ресторан и т.д.

это есть: ... быть любимым, душевного спокойствия, тепла, знать что он нужен,

...цветов, ресторан и т.д. <-- а это довесок к верхней строчке.

не будет второй строчки, не будет тогда и первой!

у меня нет девушки, у меня - жена и , кстати, если ты не заметил, она создатель темы.

Поделиться сообщением

Да уж. С Женщинами спорить глупо. Особенно когда она говорит одно, а потом пытается свои слова перевернуть в другую степь.

И давайте "бытовуху" сюда не приписывайте, разговор о "браке по расчету" или по "любви". Наверное и ребенок может понять то, что не создав семью, не прожив с человеком несколько лет, не поймешь человека и не поймешь что такое быт семейный. А расчитать все проблемы которые у вас, и у всех возникнут, не получится будь вы самим Нострадамусом. Тема в другом была, ПОЭТОМУ ТОЛЬКО ПО ЛЮБВИ, а если она есть то и припятствий не может на пути быть. Пусть пафос, пусть бональность, но я имею тоже мнение и как уже сказано - любое мнение имеет право на существование.

Чесно говоря послушав вас, я убедился, что время романтики безвозвратно прошло, что прошло то время когда брак не сводили к "бытовухе". Надеюсь у меня такого не будет. Просто она (бытовуха) прилогается, и вы её не расчитаете.

ваше мнение уважаемо, я с этим спорить ни в коем случае не буду и не только потому, что оно ваше, а не мое.

интересна была бы ситуация - молодой человек, придерживающийся вашего мнения, полюбил девушку - красавица, спортсменка, комсомолка, общительная, умная и куча других очень замечательных черт характера. встречаются около года, она тоже безумно его любит. у них общие планы и в первую очередь создать самую лучшую семью. свадьба, молодые счастливы, все друзья, родные, соседи тоже. после свадьбы выясняется - девушке противопоказано подходить к плите - не то, чтобы не умеет готовить, не знает даже как к этой плете подойти - у нее мама хорошо готовит, а дочь не научила, ну так получилось. кроме этого выясняется, что девушка оч. любит пыль дома разводить - она же спортсменка, общительная - дома обычно ее не бывает, а у мужа аллергия на пыль. у меня есть одна такая знакомая

можно придумать еще много непреодолимых препятствий - ну и пусть банально, пусть пафос, но ведь они любят друг друга.

хоть я и не люблю иронизировать, только потому, что это не приятно людям, но ведь я тоже могу переиначить ситуацию со своей точки зрения и просто не обратить внимания на вопросы, которые задавали выше, одна и та же мысль пересказывалась разными словами, словосочетаниями, а это восприняли как: ... одно, а потом пытается свои слова перевернуть в другую степь.

классный разговор получается, зато все довольны

обычно "бытовуха" прилагается в приданное к невесте, а жениха это как бы и не касается, и романтика у него играет дольше, чем у невесты, а в дальнейшем - жены-стервы.

мне очень не хочется ни с кем зло спорить на эту тему. явно чувствуются две барикады - женская и мужская, и почему то только с женской стороны говорилось про уступки. интересно почему?

Поделиться сообщением

Мне Вас жаль. Поэтому отписываюсь от темы и больше за ней не слежу. И весь этот бред про расчет слушать больше не могу. Мне в насамом деле страшно. А Вот Александра твоего не пойму. Ощущение складывается, что его под палкой завели под венец.

Поделиться сообщением

это есть: ... быть любимым, душевного спокойствия, тепла, знать что он нужен,

...цветов, ресторан и т.д. <-- а это довесок к верхней строчке.

не будет второй строчки, не будет тогда и первой!

у меня нет девушки, у меня - жена и , кстати, если ты не заметил, она создатель темы.

Тоесть получается что любовь прямопропорциональна материальным благам предоставляемым другому человеку... хм... Тогда уважаемый получается что если человек мало зарабатывает и не имеет достаточно "довеска" к любви...то ему не суждено быть любимым...

Вобщем не нравится мне такая логика. Да и противно от такого отношения к людям.

А по поводу жены и создания темы... Тут как в институтах предмет логика ))) Если у вас жена, это абсолютно не отрицает то что она девушка... Соответственно у вас есть девушка. А кто создавал тему помойму не принципиально и знать это мне абсолютно не обязательно... ИМХО

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане!

:rolleyes:

зачем же переходить на личности? с самого начала было понятно, что будет два противоположных лагеря. понятно было, что будут споры. но зачем же так все негативно усугублять.

ведь не могут не существовать друг без друга - добро и зло, ночь и день, ненависть и любовь, кнут и пряник. если бы не было одного, то не было бы и другого.

если вы за любовь, то почему она должна быть голой, сплошной?

как кто-то великий и мудрый сказал - все хорошо, это тоже плохо. это уже не праздник - это серые будни.

я считаю , что всегда должна быть золотая середина. и просто так любовь не сыплется на голову, как манна небесная, ее надо заслужить, заработать, выстрадать, взращивать совместно в долгом и кропотливом труде, но для того, чтобы начать выращивать этот прекрасный хрупкий цветок, нужно подобрать нужную плодородную почву, как сказала Marker - АДЕКВАТНЫЙ ВЫБОР, если вас смущает слово "расчет".

милые романтика, я очень рада, что вы есть, что вы отдаете столько сил и вашего времени, на то, чтобы доказывать свою точку зрения - такой "бездушной, практичной, ценичной" женщине, как Александр сказал, не девушке, а жене. но подумайте сами, если бы дело заключалось только в любви, если бы от любви все зависило - была бы тогда эта тема и тема "А ЕСТЬ ЛИ LOVE?", было бы столько разводов, причем в первый же год после свадьбы, было бы столько детей выросших в обществе одиноких матерей и отцов(сейчас и это не редкость), обижанных на своих бывших мужей и жен и может намеренно, а может нет - вбивающих в головы своих любимых чад все свои обиды, злобу, ненависть, вместо любви, доброты и жизнерадостности?

Поделиться сообщением

Меня не кто не тащил. ;)

PS: будем обсуждать мой брак

прикрою тему.

НЕ НАДО ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ. :rulez:

Поделиться сообщением