Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Hakkinen

Формула-1 Сезон 2007

Кто станет чемпионом Мира?  

134 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

и самого черного :)

Жжошь, я под столом :):):) ... Кстати, Алонсо в этой паре явным лидером в квалификации не выглядел...

Поделиться сообщением

НэТ даёшь Кими кубАк он зослужил и так ему невезло !!!!

А тебе не кажется, что это слишком просто - перейти в лучшую команду, получать больше всех и стать чемпионом?

Поделиться сообщением

А тебе не кажется, что это слишком просто - перейти в лучшую команду, получать больше всех и стать чемпионом?

А тебе не кажется, что из года в год ломаться в McLaren еще проще?

Рассказать Тебе, почему Алонсо перешел в McLaren

Извини, что вмешался в вашу дискуссию...

Поделиться сообщением

Но 50 лямов гонщику который толком еще себя не показал перебор,при всем моем уважении к Кими.

Поделиться сообщением

Кстати, Алонсо в этой паре явным лидером в квалификации не выглядел...

Да, это бросалось в глаза. Особенно когда во второй части Хэмилтон сначала был быстрее Алонсо, но Фернандо зачем то решил еще раз выехать (хотя шел вторым) и только тогда перебил Льюиса. Интересно, чье это решение было - если Алонсо, то он уже нервничает по этому поводу.

Поделиться сообщением

Но 50 лямов гонщику который толком еще себя не показал перебор,при всем моем уважении к Кими.

Если машина позволяла-Кими выигрывал, он что, виноват, что такое случалось по праздникам...

И вообще не будем лазить в чужой кошелек. :blink:

Поделиться сообщением

А тебе не кажется, что из года в год ломаться в McLaren еще проще?

Рассказать Тебе, почему Алонсо перешел в McLaren

Извини, что вмешался в вашу дискуссию...

Да, можно сказать, что это ему возвращение как бы долга за все неудачи.

Ну а тогда, действительно, как написал MightyMouse, разве это справедливо, когда двукратный чемпион получает заметно меньше?

Кстати, просвети-ка насчет Алонсо :blink:

Поделиться сообщением

Кстати, просвяти ка насчет Алонсо :blink:

Как известно, Алонсо подписал контракт с McLaren еще в 2005 году.

На тот момент он получал 9 млн$, но так как делами Фернандо в Рено занимался Бриаторе,Алонсо не

получал от этой суммы и половины...Улавливаешь?

Кстати, как заметил Хаккинен,есть слух, что как раз Фернандес самый высокооплачиваемый пилот...

Поделиться сообщением

По официальным данным чуть более 20млн

Меньше чем у Ральфа.

Поделиться сообщением

Очень интересным обещает быть сезон. Очень плотная борьба. Хэмилтон - порадовал, а Ковалайнен - огорчил сильно, не ждал такого слабого выступления в квале... БМВ - ну что ж, пришли на смену Рено. Теперь тройка лидеров без Рено??

По поводу комментаторов: мне понравилось. Кобановский, как и предполагал по серии WTCC, не подвёл - комментирует захватывающе, интересно, динамично, эмоционально; Каминский - комментирует размеренно, спокойно, вальяжно. Оба они дополняют друг друга на 100% . Ибо постоянно слушать трындёж тоже надоедает, а комбинирование быстрой речи со спокойной - золотая середина. В общем, дуэт вполне заменяет Попова для меня. Только им нужно придумать какую-то коронную фразу в самом начале комментариев - ибо не услышать "это российский голос Формулы-1" было очень непривычно

Не понравилось только то, что они лажанулись с регламентом. Очень серьёзный ляп про конец сессии после клетчатого флага! Я заметил точно такой же ляп на 7-ТВ, когда вроде Каменский комментировал однажды ДТМ.

Поделиться сообщением

Как известно, Алонсо подписал контракт с McLaren еще в 2005 году.

На тот момент он получал 9 млн$, но так как делами Фернандо в Рено занимался Бриаторе,Алонсо не

получал от этой суммы и половины...Улавливаешь?

Кстати, как заметил Хаккинен,есть слух, что как раз Фернандес самый высокооплачиваемый пилот...

Ну это все только слухи, много и других есть. Например, что Алонсо ушел из-за непопределенности дальнейшего участия Рено (на тот момент) в Формуле-1...

Вобщем, я могу сказать одно, если Кими остался бы в Макларене на этот год вместе с Алонсо (а судя по твоим словам он уже знал, что Фернандо будет в Маках выступать), то я бы за него болел, не раздумывая.

А как тебе тогда такой вариант, что Кими ушел из-за Фернандо (он же ушел позже, чем чемпион)?

Поделиться сообщением

А как тебе тогда такой вариант, что Кими ушел из-за Фернандо (он же ушел позже, чем чемпион)?

Скорее всего так и было.Кими золотой мальчик Маков не выдержал прихода Чемпиона.

На счет зарплаты Фернандо контракт на 4 года - 120 млн.

БМВ - ну что ж, пришли на смену Рено.

Может быть только если их техника будет надежной, а хорошее выступление в квалифе еще не показатель.

А Рено наверное еще себя покажет.

Поделиться сообщением

Это его решение...Кими еще до прихода в McLaren сватали в скудерию...

Если бы они вместе выступали, етот дуэт быстро бы распался...Вспомни Сенну и Проста

ЗЫ почему же тогда Шумахер ушел из той же команды после 2х титулов? Бенетон тоже разваливался?

Просто Флав - жлоб,экономил на зар.плате- вот и все...

Поделиться сообщением

Это его решение...Кими еще до прихода в McLaren сватали в скудерию...

Если бы они вместе выступали, етот дуэт быстро бы распался...Вспомни Сенну и Проста

ЗЫ почему же тогда Шумахер ушел из той же команды после 2х титулов? Бенетон тоже разваливался?

Просто Флав - жлоб,экономил на зар.плате- вот и все...

А кого только туда не сватали - и Алонсо, и Баттона, и Монтойю...

А так, все они гонятся за деньгами, чего там скрывать, но Алонсо свою зарплату заработал!

Поделиться сообщением

Хорошая квалификация. Из сюрпризов только Super Aguri (как бы им крылья не обламали после гонки <_< ). Коментаторы вполне даже вменяемые. А что пару раз ошиблись, так это ничего, с опытом пройдет. Попов тоже частенько лажал, но на это мало кто обращал внимание, привыкли.

Поделиться сообщением

Коментаторы вполне даже вменяемые. А что пару раз ошиблись, так это ничего, с опытом пройдет. Попов тоже частенько лажал, но на это мало кто обращал внимание, привыкли.

ТАКОЙ ляп Попов бы не допустил! РЕГЛАМЕНТ то он знал, можно сказать, наизусть. Но комментарий больше понравился, нежели тоже двое комментировали первый этап Мото Гран при по Евроспорту - как будто перекричать друг друга пытались, говорили одновременно, фиг разберешь! Курдюков вообще раньше гораздо лучше комментировал, более спокойно, а сейчас какой-то орун стал. Велогонки бы свои продолжал комментировать, а В Мото ГП не лез! Ну это немного не в тему, НО для сравнения!

А эти новенькие строго соблюдали очередь ;)

Поделиться сообщением

Тойота оштрафована

Стюарды Гран При Австралии оштрафовали команду Toyota на 2000 Евро за историю с подъемником, который забыли выкатить из под машины Ярно Трулли. На второй квалификационной сессии итальянец стартовал из боксов вместе с подъемником, который отцепился лишь на выезде с пит-лейн, едва не став помехой для соперников.

Пресс-конференция после квалификации :D

Видео интервью с Кими

Если кто поймет по-английски... Или по-фински :angry::D:D

Поделиться сообщением

А эти новенькие строго соблюдали очередь

Да но их коментарии не захватывающие как будто по книжке читают.

Поделиться сообщением

Колин Коллес: "Мы твердо намерены обратиться в арбитраж"

Вопрос: Какова ситуация с протестом?

Колин Коллес: Мы встречались со стюардами Гран При, они заявили, что в данном случае речь идет не о регламенте FIA, а о нарушениях Договора Согласия и это важное разъяснение - теперь понятно, что федерация не имеет отношения к этому спору.

Вопрос: Значит нас ждет арбитражный суд?

Колин Коллес: Да, именно так я это вижу.

Вопрос: Что вас не устраивает в Super Aguri?

Колин Коллес: Это прошлогодняя Honda.

Вопрос: Вы считаете, что это абсолютно та же машина?

Колин Коллес: Да.

Вопрос: Правда ли, что вы подали официальный протест против Super Aguri?

Колин Коллес: Да. С Red Bull в этом году немного иная ситуация.

Вопрос: Не боитесь давления со стороны FIA и Макса Мосли?

Колин Коллес: Не знаю. До сих пор на меня никто не давил, напротив - все только поддерживали.

Вопрос: Утром вы встречались с Экклстоуном, каково его мнение?

Колин Коллес: Он считает, что только конструкторы могут участвовать в этом чемпионате.

Вопрос: Ситуация с клиентскими машинами беспокоит вас потому, что Super Aguri так быстры в квалификации?

Колин Коллес: Бриаторе тоже выглядел недовольным, когда Сато помешал Физикелле на быстром круге. Думаю, многим есть, что сказать.

Вопрос: Вы готовы пойти на компромисс и не доводить до суда?

Колин Коллес: Берни четырежды предлагал компромисс, но я не знаю, каково мнение соперников.

Вопрос: Чего вы хотите? Исключения из Кубка Конструкторов или аннулирования очков?

Колин Коллес: Они согласились с компромиссом, предложенным Берни, но в Договоре Согласия сказано, что это чемпионат конструкторов - команда должна самостоятельно строить свою машину, чтобы стать участником чемпионата.

Вопрос: Идея Берни - отказ от очков в зачет Кубка Конструкторов для клиентских команд?

Колин Коллес: Это один из вариантов компромисса.

Вопрос: Вы сказали, что ситуация с Super Aguri очень похожа на прошлогодние претензии к Toro Rosso. Почему тогда никто не пошел в суд?

Колин Коллес: На этот раз вопрос назрел и мы твердо намерены обратиться в арбитраж, сейчас юристы оформляют заявление.

Вопрос: Разъясните, вы действительно подадите в арбитраж на Super Aguri, Red Bull и Toro Rosso в этом году и к Toro Rosso в 2006-м?

Колин Коллес: Да.

Вопрос: Будете действовать в одиночку или Williams на вашей стороне?

Колин Коллес: Спросите об этом у Williams, я не могу говорить от их имени.

Вопрос: Идея с подачей протеста стюардам осталась в прошлом или вы попытаетесь повторить его в Малайзии?

Колин Коллес: Не готов ответить, тут нужно оценить ситуацию. Налицо особые обстоятельства, вроде презентации новой машины после технического контроля - по регламенту нужно подавать протест в течении двух часов после приемки машины техническими службами FIA, но о каком протесте можно говорить, если никто не видел машину?

Вопрос: Вы чувствуете поддержку в паддоках, чтобы настаивать на компромиссе?

Колин Коллес: Я встретился с Флавио, беседовал с Мартином Уитмаршем, они оба подтвердили - претензии справедливы. Ferrari тоже четко выразили свою позицию. Все шито белыми нитками, хотя и в прошлом году нарушения были очевидны.

похоже, это серьезно. Действительно кубок ведь называется КОНСТРУКТОРОВ, а не фирм-тюнингов.

Поделиться сообщением

похоже, это серьезно. Действительно кубок ведь называется КОНСТРУКТОРОВ, а не фирм-тюнингов.

Ага, сами в ж*** и Super Aguri хотят туда затащить, несколько лет назад у Заубер было точно также- прошлогоднее шасси Феррари,и ничего...

Шасси Эрроуз можно использовать, Хонда - нет... :)

Поделиться сообщением

Но усли исключат даже из кубка эти команды,то будет уже не то.

Например едет Агури за ней Хонда % 80 что она ее пропустит.

Скорее всего это так и останутся разговорами.

Берни должен все уладить ведь он может свои бабки потерять.

Даже если состоится заседание ФИА то не думаю , что решение будет очень строгим.

Поделиться сообщением

Клиентское шасси - будущее частных команд. Без них они загнутся.

Естественно т.к. все самые сильные спонсоры идут к заводам.

Думаю современная Ф-1 год за годом убивает частные команды.

Помните Джордан(первая команда М.Ш.),Минарди,Эрроуз и т.д.

Поделиться сообщением

Угу. Легче просто купить шасси, чем вбухать в три раза больше миллионов на его проектирование... Да и заводским командам лишняя прибыль не помешает.

Поделиться сообщением

Тем более , что "вторые" команды Ред Булла и Хонды - это полигон для обката молодых пилотов, которых обычно команды гиганты подписывают спустя год или два.

Поделиться сообщением

Кстати, если клиентские шасси легализуют, то могут появится еще несколько частных команд. Пока только Prodrive на подходе...

Поделиться сообщением

Пока только Prodrive на подходе...

А чего это за проект?

Поделиться сообщением

Prodrive - детище Дэвида Ричардса (руководил в свое время Бенеттон и БАР, по сути Б.Эклстоун в мире ралли). Компания долгие годы занимается гоночной подготовкой раллийной команды Subaru. Есть слухи, что будущая команда буде тесно сотрудничать с Макларен.

Поделиться сообщением

Все вспомнил.

Так же компания занимается кузовными чемпионатами BTCC и ETCC, австралийская версия V8,Ле ман и ФИА GT.

Но основной бизнесс Prodrive все таки ралли.

Но если они придут в ф1 думаю это будет неплохая команда.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.