Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Hakkinen

Формула-1 Сезон 2007

Кто станет чемпионом Мира?  

134 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Это все - детский лепет по сравнению с поступками ШУМАХЕРА и ФЕРРАРИ !!!

Я знал, что Ты скажешь. У шумахера действительно побогаче коллекция,но михаэль больше Гран При провел...Но все равно манера поведения схожая

Поделиться сообщением

Kimi Raikkonen, ну так ответь насчет себя (прочитай дальше мой пост).

Поделиться сообщением

Если ты к таким "поступкам" неравнодушен и осуждаешь их, как ты можешь болеть за такую команду, которая в этом деле чаще всего замечалась? Или если твой любимый гонщик будет также поступать - то это уже не будет важно для тебя???

Я болею лично за Кими, а не за Феррари это во-первых...

Во-вторых Кими никогда так не поступал(я лично не помню таких случаев) и не поступит-это характер такой...

В-третьих Феррари виновата, что шумахер такой ***** по жизни, и из-за него она прославилась этим?

Поделиться сообщением

Алонсо: "Когда я впервые сел за руль Макларена, это была еще старая машина, мне стало понятно: на такой машине Кими меня бы никогда не победил! Но в этом году мы будем сражаться за титул"

Поделиться сообщением

Алонсо: "Когда я впервые сел за руль Макларена, это была еще старая машина, мне стало понятно: на такой машине Кими меня бы никогда не победил! Но в этом году мы будем сражаться за титул"

Он имел ввиду, что MP4-21 хуже R26?

Поделиться сообщением

Я болею лично за Кими, а не за Феррари это во-первых...

Во-вторых Кими никогда так не поступал(я лично не помню) и не поступит

В-третьих Феррари виновата, что шумахер такой ***** по жизни, и из-за него она прославилась этим?

Да, Шумахер был уже такой еще до прихода в Феррари, согласен. Но я говорю про поступки именно команды Феррари - руководства (ко всем выходкам Шумахера вдобавок).

Разве Шумахер приказывал так в наглую пропускать его Баррикелло в Австрии в 2002-м? А сколько еще таких случаев у Феррари было? Бывали такие и у Макларена, но там чаще напарник по своей инициативе пропускал Сенна Бергера в начале 90-х, Култхард Хаккинена в 98-м...

А кто у нас еще в недавнем прошлом игнорировал договор, подписанный абсолютно всеми командами чемпионата на ограничение тестов и всеми соблюдаемый, естественно, кроме этой команды?

Кто позволял себе высказывания, например, такие: "Феррари - это и есть Формула-1, так что именно нам должны платить больше всех от суммарных доходов" (это как-бы оправдание к факту, естественно, имеющему место). Разве не Жан Тодт?

Кто настойчиво советовал во время гонок руководству Ред Булл-Феррари, чтобы те просили своих гонщиков подольше не пропускать на круг главных соперников Шумахера?

Если кто и убьет Формулу-1, то именно ЭТА команда с ее эгоистичным и неспортивным поведением!

Так у меня вопрос, ты вообще признаешь, что Феррари - это самая неспортивная (в смысле поведения) команда, что всякие тодты, брауны, монтеземолы настолько лживые и эгоистичные, что это читается даже по их лицам во время каждого показа гран-при? Если ты согласен с большинством из сказанного, то или ты думаешь, что всего этого с нового сезона больше не будет или тебе все-равно, что родные цвета такой команды будет представлять твой гонщик.

Поделиться сообщением

Так у меня вопрос, ты вообще признаешь, что Феррари - это самая неспортивная (в смысле поведения) команда, что всякие тодты, брауны, монтеземолы настолько лживые и эгоистичные, что это читается даже по их лицам во время каждого показа гран-при? Если ты согласен с большинством из сказанного, то или ты думаешь, что всего этого с нового сезона больше не будет или тебе все-равно, что родные цвета такой команды будет представлять твой гонщик.

Признаю, и честно говоря,2-3 года назад не представлял, что буду болеть когда-нибудь за пилота Феррари.Но Кими не такой, как все перечисленные Тобой персоны,и это тоже в Феррари скажется ему в минус... Браун ушел одной

противной мордой

меньше...

Поделиться сообщением

Браун ушел одной

противной мордой

меньше...

Да уж, и то хорошо! Но вот Шумахер не спешит покидать Феррари - и это не есть гуд, очень даже. Точнее, с ним не спешат расставаться.

Поделиться сообщением

Да уж, и то хорошо! Но вот Шумахер не спешит покидать Феррари - и это не есть гуд, очень даже. Точнее, с ним не спешат расставаться.

Да ладно, кому он теперь мешает? :huh:

Поделиться сообщением

Все будильники на 5-40 утра Вс. завели ? :unsure:

Интервью действующего чемпиона перед 1-й гонкой:

Вопрос: Что вы чувствуете перед началом сезона?

Фернандо Алонсо: Оптимизм. Я уверен в хорошем результате, но первая гонка всегда уникальна - в Австралии может произойти все, что угодно.

Результаты этого Гран При часто удивляют, а прогнозы не имеют смысла, нужно просто сохранять спокойствие и надеяться на финиш в призовой восьмерке.

Вопрос: Какова ваша цель в первой гонке?

Фернандо Алонсо: Добраться до финиша, Австралия очень требовательна к машине.

Вопрос: Давайте подведем итог зимних тестов...

Фернандо Алонсо: Все прошло хорошо. Уже на первых тестах MP4-22 выглядела очень конкурентоспособной, но там же стало очевидно, что многое нужно сделать. Мы прибавили в тех областях, где были недостаточно сильны, и готовы к началу чемпионата.

Вопрос: Чего вы ждете от предстоящего сезона?

Фернандо Алонсо: Надеюсь побороться за титул. Честно говоря, я думаю, что после двух побед в чемпионате нужно ставить перед собой только эту цель. Где-то вы сможете приехать первым, где-то нет, но вы должны бороться в первых рядах.

Вопрос: Уже освоились в новой команде?

Фернандо Алонсо: Я сразу почувствовал себя здесь, как дома. Команда тепло меня встретила, с первого дня было очень комфортно.

Вопрос: Вы считаете, что McLaren Mercedes MP4-22 действительно готова к гонкам?

Фернандо Алонсо: Готова, а в Австралии увидим, насколько она конкурентоспособна. Мы действительно здорово доработали машину, но то же наверняка скажут и соперники. Пришло время собраться в Мельбурне и выяснить, кто быстрее.

------------------

Поделиться сообщением

Да ладно, кому он теперь мешает?

Не думаю что присутствие Шумахера приободряет пилотов Феррари,скорее это комерческий ход,какая от ШумаХера может быть польза коллективу.

Поделиться сообщением

Букмекеры авторитетной британской конторы William Hill принимают ставки на победу в 1-м Гран При Австралии по следующему курсу:

Ставки букмекеров на победу в Австралии -

Райкконен, Масса 3.25

Алонсо 4.33

Хэмилтон, Кубица 17.00

Ковалайнен, Физикелла 17.00

Хайдфельд, Баттон 21.00

Баррикелло 41.00

Р.Шумахер, Росберг, Уэббер, Трулли, Култхард, Вурц 81.00

Лиуцци, Спид 151.00

Сато, Дэвидсон 251.00

----------------------

А самый высокооплачиваемый (зарплата) кстати - Р.Шумахер...

Поделиться сообщением

Все будильники на 5-40 утра Вс. завели ? ;)

Завели,уже на стену лезу он нетерпения,всегда легко встаю, когда старт сезона

какая от ШумаХера может быть польза коллективу.

У ёклмн ;) еще один "фан" шумахера

А самый высокооплачиваемый (зарплата) кстати - Р.Шумахер..

кто это сказал: дядя Вася с ликеро-водочного? Источник в студию... ;)

Хотя Ральф входит в число богатеев-прим. 25 млн $

Поделиться сообщением

Все будильники на 5-40 утра Вс. завели ? :rofl:

Мне легче не ложиться :lol:

А суббота? Квалификацию тоже интересно посмотреть

Поделиться сообщением

Не думаю что присутствие Шумахера приободряет пилотов Феррари,скорее это комерческий ход,какая от ШумаХера может быть польза коллективу.

Ну если он станет спортивным директором или в будущем заменит даже Монтеземоло - то польза будет огромной. Я просто надеюсь, что он не переменит свою точку зрения, что это не его работа быть руководителем, функционером или как там это еще называется.

А вообще я написал про Шумахера к тому, что... Недавно Сете Жибернау на вопрос, не хочет ли он комментировать мотогонки после завершения своей карьеры в них в прошлом году, ответил, что вы представляете МЕНЯ, комментирующего гонку ВАЛЕНТИНО РОССИ? Вот и здесь так. Если я, например, болел против Шумахера, а он теперь, хотя и ушел, но постоянно будет в Феррари продвигаться по служебной лестнице (если будет) или постоянно будет мелькать в боксах Феррари, хотя бы кем то быть в этой команде, то как я не представляю как болеть за любимого гонщика, если он переходит в эту команду.

Поделиться сообщением

то как я не представляю как болеть за любимого гонщика, если он переходит в эту команду.

А ты болей персонально за гоньщика , где бы он не выступал.

Я например желаю всяческих успехов Кими в новой команде, но наверное переживать буду больше за Хамильтона.

Поделиться сообщением

Мне легче не ложиться :)

А суббота? Квалификацию тоже интересно посмотреть

Квалификацию в таком формате не грех и пропустить. Вот когда была кв с 12 кругами, можно было первые полчаса проспать, если забить на Попова, а он расказывал, что мы пропустили с прошлой гонки, интересно было слушать. Золотое время было... :D

Поделиться сообщением

Квалификацию в таком формате не грех и пропустить. Вот когда была кв с 12 кругами, можно было первые полчаса проспать, если забить на Попова, а он расказывал, что мы пропустили с прошлой гонки, интересно было слушать. Золотое время было... :(

Ну первую квалификацию сезона - пропускать. Наврятли :D

Поделиться сообщением

Ну первую квалификацию сезона - пропускать. Наврятли

Да ладно самое интересное в последней сессии,можно и поспать если очень захочится.

Поделиться сообщением

Mighty Mouse, самое интересное в последней, но все равно первую квалификацию сезона надо смотреть. Надеюсь комментаторы будут хорошо работать :rolleyes:

Поделиться сообщением

Не. Я квалу не буду смотреть. Буду высыпаться перед гонкой :)

Поделиться сообщением

Квалификацию в таком формате не грех и пропустить. Вот когда была кв с 12 кругами, можно было первые полчаса проспать, если забить на Попова, а он расказывал, что мы пропустили с прошлой гонки, интересно было слушать. Золотое время было... ;)

Но и в квалификациях случались шедевры комментирования в исполнении Попова! Особенно когда Монти и Шуми брали поулы в 2002 году. Естественно в борьбе, на последних секундах...

Поделиться сообщением

В первой тестовой сессии первым был Алонсо.

Во второй тестовой сессии первый Масса, а за ним Райкконен

Поделиться сообщением

РЕЗУЛЬТАТЫ второй пятничной практики:

1 Фелипе Масса Ferrari 1:27.353

2 Кими Райкконен Ferrari 1:27.750 + 0:00.397

3 Льюис Хэмильтон McLaren Mercedes 1:27.829 + 0:00.476

4 Джанкарло Физикелла Renault 1:27.941 + 0:00.588

5 Ник Хайдфельд Sauber BMW 1:27.970 + 0:00.617

6 Александр Вурц Williams Toyota 1:27.981 + 0:00.628

7 Фернандо Алонсо McLaren Mercedes 1:28.040 + 0:00.687

8 Нико Росберг Williams Toyota 1:28.055 + 0:00.702

9 Роберт Кубица Sauber BMW 1:28.281 + 0:00.928

10 Дэвид Култхард Red Bull Renault 1:28.495 + 0:01.142

11 Энтони Дэвидсон Super Aguri Honda 1:28.727 + 0:01.374

12 Ярно Трулли Toyota 1:28.921 + 0:01.568

13 Такума Сато Super Aguri Honda 1:29.009 + 0:01.656

14 Дженсон Баттон Honda 1:29.066 + 0:01.713

15 Рубенс Баррикелло Honda 1:29.542 + 0:02.189

16 Ральф Шумахер Toyota 1:29.574 + 0:02.221

17 Марк Уэббер Red Bull Renault 1:29.801 + 0:02.448

18 Хейкки Ковалайнен Renault 1:30.097 + 0:02.744

19 Скотт Спид STR Ferrari 1:30.383 + 0:03.030

20 Адриан Сутил Spyker Ferrari 1:31.108 + 0:03.755

21 Кристиан Альберс Spyker Ferrari 1:31.175 + 0:03.822

22 Витантонио Лиуцци STR Ferrar 1:31.693 + 0:04.340

Хваленная надежность машин Renault, продемонстрированная на зимних тестах, дает сбой. Сразу обе машины остановились на трассе во время пятничной практики. Кроме того, с утра лил дождь, поэтому обе сессии прошли на подсыхающей трассе.

Джанкарло Физикелла: “Смешанный день для нас. Машина смотрится неплохо, особенно на длительных заездах, но проблемы помешали выполнить намеченную программу. Настройки, которые были у нас утром, нельзя назвать фантастическими, но нам удалось заметно продвинуться вперед и показать более сильные результаты”.

Хейкки Ковалайнен: “Не лучший для меня день, но все же нам удалось что-то сделать. Проблема не такая серьезная, но из-за нее я фактически потерял всю вторую сессию, которая проходила уже на подсохшей трассе. В итоге мне не удалось попробовать мягкую резину. Машина продемонстрировала хороший баланс, я постепенно изучал новую для себя трассу. Конечно, завтра нам стоит с максимальной пользой использовать последнюю практику, чтобы наверстать упущенное время. Я думаю, что достаточная скорость у нас есть, и уверен, что завтра мы будем в отличной форме”.

Поделиться сообщением

3 Льюис Хэмильтон McLaren Mercedes 1:27.829 + 0:00.476

Хороший результат для новичка,так держать.

14 Дженсон Баттон Honda 1:29.066 + 0:01.713

15 Рубенс Баррикелло Honda 1:29.542 + 0:02.189

Не ожиданно плохое выступление Хонды.

Поделиться сообщением

Хороший результат для новичка,так держать.

Я вам говорил, что парень хороший :). Посмотрим, как будет ехать в гонке.

Фелипе Масса: "Хороший день, отличный результат! Утром удалось проверить

дождевую резину, а во второй сессии сравнить два состава шин для сухого асфальта.

Начало уик-энда можно считать удачным, надеюсь в квалификации и гонке мы будем не

менее успешны".

Кими Райкконен: "Из-за плохой погоды утром и красных флагов во второй части свободных

заездов мы не смогли сделать все, что планировали, но уже сегодня было очевидно ≈

машина отлично сбалансирована и быстра в Мельбурне. Команда собрала информацию об

эффективности резины, вечером мы ее обработаем и определимся с настройками. Повод

для оптимизма есть!"

Поделиться сообщением

Я вам говорил, что парень хороший . Посмотрим, как будет ехать в гонке.

Ну я в этом и не сомневался.

Голос за Хамильтона мой.

Команда собрала информацию об

эффективности резины, вечером мы ее обработаем и определимся с настройками.

Феррари в фаворе у Бриджстоун,т.к они их не бросили в трудную минуту.Вот и результат.

Поделиться сообщением

РЕЗУЛЬТАТЫ второй пятничной практики:

11 Энтони Дэвидсон Super Aguri Honda 1:28.727 + 0:01.374

13 Такума Сато Super Aguri Honda 1:29.009 + 0:01.656

Очень неожиданно!

19 Скотт Спид STR Ferrari 1:30.383 + 0:03.030

20 Адриан Сутил Spyker Ferrari 1:31.108 + 0:03.755

21 Кристиан Альберс Spyker Ferrari 1:31.175 + 0:03.822

22 Витантонио Лиуцци STR Ferrar 1:31.693 + 0:04.340

А вот это непривычно смотрится - четыре последних Феррари. Неужели у них настолько неважный болид, ведь мотор то наверняка лучший? Что то я от них ожидал большего

Поделиться сообщением

Что то я от них ожидал большего

На одном моторе далеко не уедешь.

Если поганое шасси,аэродинамика - то этот результат закономерен.

Тем более мотор строился под особенности Феррари,наверное если его в Макларен или Рено запихнуть результат не будет хорошим.

Поделиться сообщением

ведь мотор то наверняка лучший?

Только "задушен" он лошадок эдак на 30.Ты же знаешь Ferrari :blink:

Вспомни прошлый год Red Bull,вроде на плохую аэродинамику не пожалуешься-с таким-то конструктором...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.