Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

_Don_

группа "Бутырка"

Рекомендованные сообщения

_Don_, ну, если по-твоему музыка не может быть умной и глупой...

А насчёт "понятности". В блатняке "непонятней" некуда. Три аккорда и примитивнейший текст.

Поделиться сообщением

Бутырка и воровайки..мои *любимые* в шансоне.

надо знать врага в лицо!

А что ты имеешь против?

_Don_, ну, если по-твоему музыка не может быть умной и глупой...

А насчёт "понятности". В блатняке "непонятней" некуда. Три аккорда и примитивнейший текст.

Я вообще-то говорил не о тексте и не о музыке!

Я говорил, а том, что понимаешь с возрастом! Заметь, чем старше становишься, тем больше нравится шансон!

Поделиться сообщением

_Don_, знаешь, по себе людей не судят. Если ты такое слушаешь... Уголовничков... Твоё дело. Не мне тебя судить.

Поделиться сообщением

А что ты имеешь против?

Да имею..против блатняка!Хватит жечь нам мозги втирая,что Россия-нация зеков!

Шарль Азнавур-тоже шансон.Прекрасные песни!

Разница между ним и *гоп-стоп..мусорок,не шей мне срок.* ясна? :cray:

Поделиться сообщением

Почему-то с прочитанном мною в сей теме (да и слышанном мимолётом) прочно ассоциируется фраза: "Вор должен сидеть в тюрьме". Так и шансон - место ему за "колючкой", как и блатному жаргону. Блатняк и романтизация тюремных ценностей есть тянет культуру России вниз (а её и без того поднимать надо). Конечно же шансон понятен! А как вы хотели? Да только Низменное понять и воспринять много легче нежели Высокое. Оттого и популярность.

Поделиться сообщением

А музыка не имеет разума и не может быть умной или глупой, зато бывает понятной и не понятной, вот не понятную обычно и называют глупой!

Ой, я валяюсь под столом! :blink:

Музыка не может быть умной или глупой? Музыка бывает понятной и непонятной?... Так-с.

А чем музыка отличается от тех же, скажем книг? Книги несут какую-либо идею, и музыка без идеи - это чёрт знает что! Не может существовать музыка без идеи, потому что музыкальное направление(любое) подразумевает определённую субкультуру, которая и создала эту музыку(ну, или в случае с Эмо - музыка создала субкультуру, что неестественно, потому что искусственно). Так вот, смысл, который несёт в себе песня - если он есть - может, да нет, должен быть оцениваем человеком с точки зрения глупости или умности(это, конечно, тоже во многом зависит от того , что человек ищет в музыке).

Постараюсь попроще. Возьмём обывателя. Среднего такого человека, среднего во всём - во вкусах, в интересах, в общем серую личность. Он, вот, допустим прочитал того же самого "Мастера и Маргариту"(возьмём общедоступный пример, ни к чему нам анализ трудов философии) - как-никак, а подтекст и мысли между строчек там имеются в изобилии. Прочитал - и не понял, увы. И говорит своей такой же серенькой личности-жене: "Я-де прочитал эту книгу, и не понял - это плохая книга". А жена ему подсовывает Дарью Донцову и книга эта хорошая. Потому что легко понять всё среднему уму в ней.

И другой пример. Человек с более выдающимся кругозором прочитал вдруг романчик из серии бульварного чтива. Ну, может на него нашло помутнения рассудка, или кто-то умер у него, или захотел помучать себя, чтоб стать праведнее. Не важно это. Важно то, что он понял послание автора - и уже на этом основании сделал заключение, что это хлам несусветный!

Так вот в НАШЕМ случае "мы"(оппозиция шансона) принимаем скорее стойку сознательного противления тому, что очевидно глупо, серо, противно, невкусно, не умно, по-мещански. Всё дело в том, что мне понятно, чем блатнячок может нравиться тем ребятам, которые носят спортивные штаны с туфлями под костюм, или тем дядькам, пусть и состоятельным, в цепях, "умным". Я вижу от чего люди получают удовольствие - и это так безыдейно, поверхностно и по-животному просто, что мне, человеку с университетским образованием становится просто противно.

Поделиться сообщением

Ой, я валяюсь под столом! ;)

Музыка не может быть умной или глупой? Музыка бывает понятной и непонятной?... Так-с.

А чем музыка отличается от тех же, скажем книг? Книги несут какую-либо идею, и музыка без идеи - это чёрт знает что! Не может существовать музыка без идеи, потому что музыкальное направление(любое) подразумевает определённую субкультуру, которая и создала эту музыку(ну, или в случае с Эмо - музыка создала субкультуру, что неестественно, потому что искусственно). Так вот, смысл, который несёт в себе песня - если он есть - может, да нет, должен быть оцениваем человеком с точки зрения глупости или умности(это, конечно, тоже во многом зависит от того , что человек ищет в музыке).

Постараюсь попроще. Возьмём обывателя. Среднего такого человека, среднего во всём - во вкусах, в интересах, в общем серую личность. Он, вот, допустим прочитал того же самого "Мастера и Маргариту"(возьмём общедоступный пример, ни к чему нам анализ трудов философии) - как-никак, а подтекст и мысли между строчек там имеются в изобилии. Прочитал - и не понял, увы. И говорит своей такой же серенькой личности-жене: "Я-де прочитал эту книгу, и не понял - это плохая книга". А жена ему подсовывает Дарью Донцову и книга эта хорошая. Потому что легко понять всё среднему уму в ней.

И другой пример. Человек с более выдающимся кругозором прочитал вдруг романчик из серии бульварного чтива. Ну, может на него нашло помутнения рассудка, или кто-то умер у него, или захотел помучать себя, чтоб стать праведнее. Не важно это. Важно то, что он понял послание автора - и уже на этом основании сделал заключение, что это хлам несусветный!

Так вот в НАШЕМ случае "мы"(оппозиция шансона) принимаем скорее стойку сознательного противления тому, что очевидно глупо, серо, противно, невкусно, не умно, по-мещански. Всё дело в том, что мне понятно, чем блатнячок может нравиться тем ребятам, которые носят спортивные штаны с туфлями под костюм, или тем дядькам, пусть и состоятельным, в цепях, "умным". Я вижу от чего люди получают удовольствие - и это так безыдейно, поверхностно и по-животному просто, что мне, человеку с университетским образованием становится просто противно.

Забавный ты! Небось, купил себе образование, а сейчас понты кидаешь!

Скажи мне, что тебе в шансоне кажется, очевидно, глупо, серо, противно, невкусно, не умно?!

Поделиться сообщением

Забавный ты! Небось, купил себе образование, а сейчас понты кидаешь!

Скажи мне, что тебе в шансоне кажется, очевидно, глупо, серо, противно, невкусно, не умно?!

Смешно хотя бы уже то, что вы цитируете моё достаточно объёмное сообщение, и в ответ - две строчки. Нельзя же так не уважать себя.

Нет, образование я не купил - к сожалению не мог в своё время себе этого позволить. И, надеюсь то, что я говорю, и как я говорю лишь подтверждает это.

Не умно и так далее - не знаю даже что ответить на этот вопрос. Собственно всё. Сама идея, форма, реализация и так далее. Я по-моему доходчиво объяснил в предыдущем сообщении, что именно мне не нравится. Разве нет?

а сейчас понты кидаешь!

Это цитата из песни?

Не перевариваю так называемый блатняк. А шансон, в классическом понимании - французская песня - мне параллелен. Уважаю, но не более того.

Поделиться сообщением

А шансон, в классическом понимании - французская песня - мне параллелен.

Да ладно??Я все француские старые фильмы стараюсь смотреть..афигенно поют!С хрипотцой так,душевно))

_Don_ ты про какой шансон вообще говоришь?Блатняк?!Твой номер 245??на телогреечке печать??А раньше жил ты на Таганке??Учил босоту воровать??

Металл кстати тоже безыдеен)

Поделиться сообщением

Да ладно??Я все француские старые фильмы стараюсь смотреть..афигенно поют!С хрипотцой так,душевно))

Я просто уважаю. Мне НЕ нравится. Это не для меня. Не ругаю, но и не вникаю. Живёт само по себе, ибо достойно уважения

Металл кстати тоже безыдеен)

Металл металлу рознь. Тут можно спорить. Я готов спорить, но зачем? Вы всё равно не услышите того, что для меня значат многие исполнители в металле - и уже совсем по иным причинам. Когда такое говорите, надо уж точно определять, а КАКОЙ ИМЕННО металл? ;) Везде полно безыдейности, и в металле. Я могу показать где именно она есть. И тем более - где её нет. А нет её там, где заканчиваются слова ради слов, где есть подтекст. Не знаю насколько широко ваше представление о тяжёлой музыке, но, видимо недостаточно. Я не пытаюсь оскорбить, я просто хочу сказать, что это гораздо более обширный мир, чем кажется

Поделиться сообщением

Ок.Я про тексты.Знаешь меня так зае**** эти вампиры,оборотни,черные ангелы,демоны и прочая нечисть

Я и так невеселый..да еще себя грузить этими историями?Ну уж нет))

Ну выше я наверно про black,goth,death говорил..

Везде полно безыдейности, и в металле. Я могу показать где именно она есть. И тем более - где её нет

Ну скинь тагды в личку примеры серьезных групп..без трэша и прочей гадости))Качну..

Неформал или альтернативщик..Для вас это понятие связано только с музыкой??Воткнул каннибал корпс)) значит..и сразу нифером стал?С такими тендециями как бы шансон альтернативой не стал..

зы

Лесоповал-это шведский фолк?! :rolleyes: ))

Поделиться сообщением

Вообще на понятие "неформал" мне с колокольни плевать. Собственно, я не очень представляю насколько неформально то, что я слушаю(интерес для меня представляет исключительно тяжёлая музыка, возможно за малым исключением). Просто потому, что не очень представляю себе мир вне моей музыки - как любой увлечённый человек я могу судить о других стилях музыки стереотипами, просто зачастую они оказываются верными. Именно такие, как вампиры, черти, демоны и прочее в металле - это стереотип, который, конечно стимулируется постоянно, но вовсе не является определяющим для стиля. Также я, допустим представляю всех поклонников рэпа и хип-хопа в трубах и с торчащими трусами, но это на самом деле конечно же не так.

Я понимаю вас, как человека иной культуры, не сведущего в тяжёлой музыке - и в этом моё отличие, возможно. Я не стану, конечно, бросаться оскорблениями или чем-то ещё, во-первых потому что уважаю собеседника,а во-вторых, потому, что понимаю, что часть знания скрыта от вас, возможно всегда будет скрыта. И не из-за глупости, недалёкости(нет, этого как раз нет!), в чём зачастую обвиняют непонимающих фанатики. Просто из-за того, что чувство чего-либо развивается поэтапно, шаг за шагом. Ведь для того, чтобы научиться хорошо забить гвоздь, нужно построить целый дом :P

Вампиры, демоны, прочая гадость - это как раз поверхность, доступная широкому кругу. Это своего рода кич, который и привлекает так называемых неформалов в лоно так называемой неформальной музыки. то, что лежит на поверхности(что не всегда плохо) - это в первую очередь самое доступное, самое скандальное. И в вампирах и демонах и в вышеупомянутом трэше есть как-раз поверхностный элемент субкультуры - элемент мрачности, зла. Попса одним словом есть везде.

Здесь не место для подобной беседы, шансончик оставлен далеко позади :rolleyes: Однако всего я конечно не сказал. Можно долго об том говорить

Поделиться сообщением

Металл металлу рознь. Тут можно спорить. Я готов спорить, но зачем? Вы всё равно не услышите того, что для меня значат многие исполнители в металле - и уже совсем по иным причинам. Когда такое говорите, надо уж точно определять, а КАКОЙ ИМЕННО металл? :) Везде полно безыдейности, и в металле. Я могу показать где именно она есть. И тем более - где её нет. А нет её там, где заканчиваются слова ради слов, где есть подтекст. Не знаю насколько широко ваше представление о тяжёлой музыке, но, видимо недостаточно. Я не пытаюсь оскорбить, я просто хочу сказать, что это гораздо более обширный мир, чем кажется

Знаешь, приблизительно то же самое я хотел сказать тебе!!!

Лесоповал-это шведский фолк?! :D ))

:P:P Прикольная шутка!

Вообще на понятие "неформал" мне с колокольни плевать. Собственно, я не очень представляю насколько неформально то, что я слушаю(интерес для меня представляет исключительно тяжёлая музыка, возможно за малым исключением). Просто потому, что не очень представляю себе мир вне моей музыки - как любой увлечённый человек я могу судить о других стилях музыки стереотипами, просто зачастую они оказываются верными. Именно такие, как вампиры, черти, демоны и прочее в металле - это стереотип, который, конечно стимулируется постоянно, но вовсе не является определяющим для стиля. Также я, допустим представляю всех поклонников рэпа и хип-хопа в трубах и с торчащими трусами, но это на самом деле конечно же не так.

Я понимаю вас, как человека иной культуры, не сведущего в тяжёлой музыке - и в этом моё отличие, возможно. Я не стану, конечно, бросаться оскорблениями или чем-то ещё, во-первых потому что уважаю собеседника,а во-вторых, потому, что понимаю, что часть знания скрыта от вас, возможно всегда будет скрыта. И не из-за глупости, недалёкости(нет, этого как раз нет!), в чём зачастую обвиняют непонимающих фанатики. Просто из-за того, что чувство чего-либо развивается поэтапно, шаг за шагом. Ведь для того, чтобы научиться хорошо забить гвоздь, нужно построить целый дом :)

Вампиры, демоны, прочая гадость - это как раз поверхность, доступная широкому кругу. Это своего рода кич, который и привлекает так называемых неформалов в лоно так называемой неформальной музыки. то, что лежит на поверхности(что не всегда плохо) - это в первую очередь самое доступное, самое скандальное. И в вампирах и демонах и в вышеупомянутом трэше есть как-раз поверхностный элемент субкультуры - элемент мрачности, зла. Попса одним словом есть везде.

Здесь не место для подобной беседы, шансончик оставлен далеко позади ;) Однако всего я конечно не сказал. Можно долго об том говорить

Мне кажется, ты можешь понять мою позиция просто не хочешь!

Поделиться сообщением

Знаешь, приблизительно то же самое я хотел сказать тебе!!!

:lol2::rofl: Прикольная шутка!

Мне кажется, ты можешь понять мою позиция просто не хочешь!

Конечно могу, и хочу. :D

Только я не знаю в чём она состоит - в том-то вся проблема. Сформулируйте поточнее - я соглашусь или поспорю

Поделиться сообщением

Так мля. Терь нас металистов тут двое. Один говорит проглаженным, выточенным, гуманитарным языком. А вот я... :lol2: Короче, пока музыку годок другой непослушаеш, причем послушаеш не только музыку, но и людей которые ее слушают дольше тебя, НИХРЕНА ты непоимеш. Треш деф, блек, дарк, гот, Дралест ты себе ваще представляеш что это такое, полная картина понятия есть? Нет. Ну и нефиг тут бздить. Хочеш примеров метала со смыслом, заходи в нашу тему и читай там все, что попадется, там все написано. Влом? Тада просто невопи. Демоны, черти, гоблины... откудо ересь такая?? Это все либо повер, либо фолк (далеко не весь). Смерть саморазрушение, безисходность, отчаяние, ненависть, ярость, основанные на протесте! Вот это треш, деф и блек... и то далеко не весь. Вобщем слушай, а потом мы возможно начнем воспринимать тебя в серьез. И ненадо мне тыкать под нос мою неприязнь к ЭМО! Я абсолютно адекватно относился к ним и сейчас отношусь, но толпы позеров топающих под эгидой это субкультуры... ВОТ ЭТО ЗЛО! Вот это надо ненавидить, боротся. Тупость и непонимания, ХАОС, царят в их рядах!

Ну а что касается шансона, музыка поколения прошлого, давно забытая нынешним, перспектив никаких. Даде мои дед когда то все это дело слушавший, бросил. Бутырка... ыхыхыхы, ниразу неслышал, но сразу всплывает в голове слова: заточка, пахан, стрелка, быдла, мыло... и тп :rofl: Дальнейших выводов делать небуду и нестремлюсь, ибо нахер мне этот шансон несдался! :D

Поделиться сообщением

Читаю я ваши споры, и думается мне, что и этой теме не долго осталось... :rolleyes:

Тут пишут, что "Шансон"-музыка с зоны, и он должен быть на зоне... Так и давайте повторим практику недавнего советского прошлого - всех кто так или иначе связан с этим жанром отправить в места не столь отдалённые и пусть они там поют и слушают. Давайте отправим, вместе с "Бутыркой" (кстати именно этому коллективу посвещена сия тема) и "Воровайками", Новикова (столько лет прошло, а он никак не исправится), Трофима (есть же альбом "Вести из колючего далека"), Макаревича (а, что, выступал же на фестивале "Эх, разгуляй") и ещё многих других. Ой, забыл, ещё туда стоит отправить добую треть населения нашей родины! Надеюсь все понимают, что это бред. И раз так, прошу лояльно относиться к этому жанру. И если не судьба его понять - игнорируйте!!!

Поделиться сообщением

В чём фишка группы Бутырка?

Полазил по иненету в поисках мнений постоянной аудитории этой группы об их музыке и наткнулся на этот преинтереснейший форум.

Для того, чтобы понять сущность, особенности творчества какой-либо группы, надо просто почитать что о неё говорят её поклонники. Ссылка выше. Читайте.

Бутырка ништяк сам я и многие мои друзь родные посетили места не столь отдалённые поэтому и слушаю круга бутырку и многих других исполнителей шансона они не лукавят в песнях которые они исполняют катаржанская душа.БУТЫРКА приезжала недавно в курган нам очень всё по кайфу аш душа поёт когда бутырка есть.

А вот так люди "посвящаются"в таинство группы Бутырка:

Вот за одно хочу рассказать когда мне понравилось творчество "Бутырки"

Вообщем я работаю у нас на рынке в Костромской обл. водителем.Дак вот у нас на рынке есть два пацана которые торгуют дисками как на рынке так и в городе у них есть несколько салонов дисков!

Ну вот вообщем они на рынке всё время крутили все песни "Бутырки" (тогда ещё было токо 3 альбома)

Ну и вот с тех пор я слушаю в основном токо "Бутырку" (Как купил у них диски)!!! Ну конечно и другие группы такого жанра я тоже продолжаю слушать!!!

- Видите, что нужно чтоб понять это сложнейшее концептуальное творчество! Провести глубокий, вдумчивый анализ на рынке песен, которые "крутют"

Всё цитаты взяты с сайта <a href="http://gruppabutyrka.ru/forum_rus/" target="_blank">http://gruppabutyrka.ru/forum_rus/</a>

Поделиться сообщением

В чём фишка группы Бутырка?

- Видите, что нужно чтоб понять это сложнейшее концептуальное творчество! Провести глубокий, вдумчивый анализ на рынке песен, которые "крутют"

Всё цитаты взяты с сайта <a href="http://gruppabutyrka.ru/forum_rus/" target="_blank">http://gruppabutyrka.ru/forum_rus/</a>

Ни фига ты не понял, ни кто ведь не говорил, что в шансоне трудные для восприятия тексты!!

Одним словам сытый голодного некогда не поймет!

Поделиться сообщением

Бутырка ништяк сам я и многие мои друзь родные посетили места не столь отдалённые поэтому и слушаю круга бутырку и многих других исполнителей шансона они не лукавят в песнях которые они исполняют катаржанская душа.БУТЫРКА приезжала недавно в курган нам очень всё по кайфу аш душа поёт когда бутырка есть.
Братуха, скажу честно, ты мне не нравишься. Объясню почему. Я уже второй раз вижу твоё обращение к другим участникам форума на распальцовке. Для меня ты, например, тоже малолетка. Как и для Ангела. И что? Тебе хоть кто-то сказал в таком тоне? ты уже получил одно замечание от меня с объяснением причины? Почему-то никто кроме тебя не общается в таком тоне. Все общаются с уважением к друг другу. Повторюсь - ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ.

Ты не плохой пацан, но откинь распальцовку и будет всё в ёлочку

Знатный контингент слушателей, сразу видно... _Don_, ты тоже из мест не столь отдалённых? :D

cмерть, +1.

http://gruppabutyrka.ru/foto.htm

Мда, лица так и блещут интеллектом и образованностью.

Поделиться сообщением

Знатный контингент слушателей, сразу видно... _Don_, ты тоже из мест не столь отдалённых? :angry:

Очень сомневаюсь.Загляните сюда: MAFIA .Оставить такие романтически-восторженные посты об этом может только человек,не присутствовавший при событиях 90-х и не сталкивавшийся с этим контингентом лично.))

Жаль,что в карточке у Don'а не указан возраст.))

Я не раз встречал молодых дюдей,что имеют представление об уголовном мире только по блатным песням,да видят издалека "пацанов" на улицах,завидуя их наглой раскованности и кажущейся безнаказанности.Но,так как у самих не хватает куража стать одним из них,либо все-таки достаточно разума,чтоб таковым не становиться,то подобным молодцам остается только одеваться,как урла,слушать то,что слушает урла,а на вопросы малознакомых людей " Где ты работаешь?", - многозначительно молчать,иронично кривя губы или отвечать что-то типа: "Как нибудь узнаешь...".

Неужели не хватает мужества быть самим собой,оставаться личностью,не принадлежа ни к какому стаду?

Что касается шансона-каждый,конечно,сам волен делать выбор,что ему слушать.Справедливости ради должен сказать ,что знаю одного(одного!!!!)разумного,взрослого,образованного человека,слушающего блатняк,но этоисключение,лишь подтверждающее правило.Блатняк - музыка четко социальная.Вполне логично,что его слушают уголовники,понятно,почему его слушают плебеи и работяги.Жаль только,что иногда вполне нормальные молодые люди "ведутся" на разносимую,как заразу,блатную романтику этих песен,пополняя тем самым собой либо тюрьмы,либо,в лучшем случае,ряды быдла.

Кстати,много любителей блатняка среди ментов! :P

Поделиться сообщением

Очень сомневаюсь.Загляните сюда: MAFIA .Оставить такие романтически-восторженные посты об этом может только человек,не присутствовавший при событиях 90-х и не сталкивавшийся с этим контингентом лично.))

Жаль,что в карточке у Don'а не указан возраст.))

Я не раз встречал молодых дюдей,что имеют представление об уголовном мире только по блатным песням,да видят издалека "пацанов" на улицах,завидуя их наглой раскованности и кажущейся безнаказанности.Но,так как у самих не хватает куража стать одним из них,либо все-таки достаточно разума,чтоб таковым не становиться,то подобным молодцам остается только одеваться,как урла,слушать то,что слушает урла,а на вопросы малознакомых людей " Где ты работаешь?", - многозначительно молчать,иронично кривя губы или отвечать что-то типа: "Как нибудь узнаешь...".

Неужели не хватает мужества быть самим собой,оставаться личностью,не принадлежа ни к какому стаду?

Что касается шансона-каждый,конечно,сам волен делать выбор,что ему слушать.Справедливости ради должен сказать ,что знаю одного(одного!!!!)разумного,взрослого,образованного человека,слушающего блатняк,но этоисключение,лишь подтверждающее правило.Блатняк - музыка четко социальная.Вполне логично,что его слушают уголовники,понятно,почему его слушают плебеи и работяги.Жаль только,что иногда вполне нормальные молодые люди "ведутся" на разносимую,как заразу,блатную романтику этих песен,пополняя тем самым собой либо тюрьмы,либо,в лучшем случае,ряды быдла.

Кстати,много любителей блатняка среди ментов! <_<

Честно сказать особого восторга я в своих репликах не вижу! Но и переубеждать тебя не собираюсь!

Мне вот что интересно с чего ты взял, что я принадлежу к какому-то стаду?! А еще больше мне интересно, почему ты думаешь, что я не являюсь самим собой??????????!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Ни фига ты не понял, ни кто ведь не говорил, что в шансоне трудные для восприятия тексты!!

Одним словам сытый голодного некогда не поймет!

Так. Сначала вы говорите, что нет умной и тупой музыки - есть только то, что можно понять, и то, что нельзя понять. Так - следовательно раз мы не понимаем, то нас не цепляет. А раз не цепляет - обратный вывод - значит что-то такое упустили скрытое, что доступно другим людям, которые способны открыть для себя магический мир группы Бутырка.

Так, далее. Станем искать - что ж мы упускаем на пути к просветлению. Наверное музыку. Сложные аранжировки? Соревнующая в сложности ритм секция? Виртуозное владение инструментами? Нету.(Я скачал песню бутырки, дабы не быть голословным - не помню как она называлась, что-то типа я для вас никто, как и вы для меня) Музыки интересной я там не нашёл.

ни кто ведь не говорил, что в шансоне трудные для восприятия тексты!!

Тупик какой-то получается. Сами сначала говорите, что музыку надо понять. А понять - это значит провести анализ музыкальной и текстовой составляющей песен. Ну вот, я провёл.

А кто в нашем случае сытый, а кто голодный?

Поделиться сообщением

Честно сказать особого восторга я в своих репликах не вижу! Но и переубеждать тебя не собираюсь!

Мне вот что интересно с чего ты взял, что я принадлежу к какому-то стаду?! А еще больше мне интересно, почему ты думаешь, что я не являюсь самим собой??????????!!!!!!!!!!!!!

Я где-то написал,что конкретно Вы принадлежите к стаду?Или что конкретно Вы не являетесь самим собой?

Не умея цивилизованно дискутировать,вы решили зацепиться за единственное,что пришло Вам в голову,обвиняя меня в оскорблении?

Я не утверждал ничего именно о Вас,так как не имею чести знать Вас лично,хотя,отрицать не стану,у меня есть подозрение,что Вы относитесь к описанной мною категории молодых людей.А выводы эти я сделал на основании Вашей карточки и Ваших постов на форуме.

Прекращаю оффтопить и удаляюсь из этой темы.

Бесплатный совет напоследок: нужно БЫТЬ,а не КАЗАТЬСЯ. :)

Поделиться сообщением

Я где-то написал,что конкретно Вы принадлежите к стаду?Или что конкретно Вы не являетесь самим собой?

Не умея цивилизованно дискутировать,вы решили зацепиться за единственное,что пришло Вам в голову,обвиняя меня в оскорблении?

Я не утверждал ничего именно о Вас,так как не имею чести знать Вас лично,хотя,отрицать не стану,у меня есть подозрение,что Вы относитесь к описанной мною категории молодых людей.А выводы эти я сделал на основании Вашей карточки и Ваших постов на форуме.

Прекращаю оффтопить и удаляюсь из этой темы.

Бесплатный совет напоследок: нужно БЫТЬ,а не КАЗАТЬСЯ. :beee:

Ну если б не сказал я бы тебе не предъявлял!

Поделиться сообщением

Тупик какой-то получается. Сами сначала говорите, что музыку надо понять. А понять - это значит провести анализ музыкальной и текстовой составляющей песен. Ну вот, я провёл.

А кто в нашем случае сытый, а кто голодный?

Понять это не значит провести аналогию!

Поделиться сообщением

Понять это не значит провести аналогию!

Вот уж нет. Не зря древние ещё говорили: "Всё познаётся в сравнении". Я ж не дитя совершенно без жизненного опыта, мне просто так на пустом месте мозги не загадить.

Именнно поэтому я считаю, что понять - значит пропровести аналогию, посмотреть на вещь с точки зрения уже имеющегося опыта

Поделиться сообщением

Вот уж нет. Не зря древние ещё говорили: "Всё познаётся в сравнении". Я ж не дитя совершенно без жизненного опыта, мне просто так на пустом месте мозги не загадить.

Именнно поэтому я считаю, что понять - значит пропровести аналогию, посмотреть на вещь с точки зрения уже имеющегося опыта

Я попытаюсь тебе объяснить!

Каждый из жанров пишет музыку по-своему, для определенной цели! Ну, например, в попсе пишут исключительно ради денег! А вот шансон пишут, а том, что на душе, что тебя тревожит!

А коли цель разные то не стоить их и сравнивать!

Поделиться сообщением

Я попытаюсь тебе объяснить!

Каждый из жанров пишет музыку по-своему, для определенной цели! Ну, например, в попсе пишут исключительно ради денег! А вот шансон пишут, а том, что на душе, что тебя тревожит!

А коли цель разные то не стоить их и сравнивать!

Перестанем спорить. Каждый слушает то, что ему ближе. "Гусь свинье не товарищ"(в хорошем смысле, конечно, без конкретных гусей и свиней). Ну, или, как говорил Редьярд Киплинг "Запад есть запад, восток есть восток; и с места они не сойдут". Конечно, я всё рассматриваю через своё мировоззрение, которое у меня сформировалось совершенно иным способом, чему слушающих подобную музыку людей. Сравнивать не стоит по-любому :mega_shok: Просто хотел высказать свою позицию, возможно вышло немного агрессивно. Мораль проста - шансон мне не нравится. Слушать я его не буду никогда, а до поклонников его, по хорошему, дела мне нет. Что и требовалось доказать... Всё, удаляюсь и из этой веточки.

Поделиться сообщением