Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мобилкин

Как отучить себя кусать щеку изнутри?

Рекомендованные сообщения

....
Сообщение скрыто, как не соответствующее теме, предупреждение!

Поделиться сообщением

Ну это же не смертельно, многие губы кусают) тоже себя за этим занятием застаю)

Поделиться сообщением

Хм... когда я о чём то думаю я кусаю губы, так хотелось бы от этого избавится ибо из-за этого постоянно происходят проблемы с зубами да и плюс выглядит это не красиво ((, может лучше щеку кусать...

Поделиться сообщением

Гость Bosson

Я когда думаю о чем-нибудь, то как-то автоматически кусаю щеку изнутри. Пытался заставлять себя не делать этого, помогло на 2 месяца (как раз мало работы было). А сейчас снова работы много, думаю тоже много, вот и началось снова :):lol2:

Чего делать? :lol2:

Опять перестать это делать, стараться приложить все усилия, чтоб этого не делать. И стараться акцентировать побольше внимания на этом, чтоб как только начинается это, то прекращать. И постараться забыть об этом. :)

Поделиться сообщением

А я могу безперерывно дёргать ногой :-/

Тока и слышно... не стучииии... не стучиииии ..

Поделиться сообщением

Razar, KentOS1, и я тоже часто кусаю,когда думаю или нервичаю! Ужос!!! До крови! Самое обидное,что на таких искусанных губах помада не лежит и не держится. :cray:

И...ничего не помогает избавиться.Нереально,думаю... :)

Достала меня эта привычка!!! С самого детства началось...

Поделиться сообщением

Думаю, лучший способ отучиться от этой вредной привычки это заменить её чем-нибудь другим. Например, если ты кусаешь щёку, когда ты думаешь, можешь вместо кусания щеки к примеру взять в руки какой-нибудь шарик и крутить его в руке. Но не забывай не кусать свою щёку. Так ты постепенно отвыкнешь от этой вредной привычки. То же самое правило касается и кусания губ.

Поделиться сообщением

Да никак, по моему мнению, нельзя от этого точиться.

;)

Так и будете грызть, пока не прогрызёте дырку в щеке.

Это - нервный тик.

:D

Поделиться сообщением

Гость Bosson

Razar, KentOS1, и я тоже часто кусаю,когда думаю или нервичаю! Ужос!!! До крови! Самое обидное,что на таких искусанных губах помада не лежит и не держится. :lol:

И...ничего не помогает избавиться.Нереально,думаю... :lol2:

Достала меня эта привычка!!! С самого детства началось...

Думаю, лучший способ отучиться от этой вредной привычки это заменить её чем-нибудь другим. Например, если ты кусаешь щёку, когда ты думаешь, можешь вместо кусания щеки к примеру взять в руки какой-нибудь шарик и крутить его в руке. Но не забывай не кусать свою щёку. Так ты постепенно отвыкнешь от этой вредной привычки. То же самое правило касается и кусания губ.

Но потом может развиться привычка крутить шарики, а еще хуже - будет привычка крутить шарик и одновременно кусать щеку. :lol: Вот когда я думаю или нервничаю, я (очень редко) пытаюсь щелкать пальцами, но так как это у меня не получается, то в привычку это не входит. :) Так что самый простой способ отучиться - просто сказать себе: "Нет!" и не делать того, что не хотите делать. Пытаться всеми усилиями перебороть вредную привычку.

Поделиться сообщением

Да, ребят.... посмеялся я от души над Вашими советами...(особенно про клятву щеке мне понравилось)

:(:):lol:

Давайте несколько отвлечемся (по теме нервного тика)

Я вам расскажу, что со мной произошло лет 15-17 назад (точно не помню)

Если кто еще помнит те далекие времена, когда компьютер в доме считался большой редкостью и роскошью. Даже игровую приставку типа Денди или тем более СЕГА не каждый мог себе позволить купить. Тогда были такие недорогие игровые портативные консоли, как: "Ну погоди", "Автослалом", "Тайны Океана", в общем.... вариаций на эту тему было много. Эдакие потомки современной PSP.

Так вот, за неимением компьютера и игровой приставки, мы с другом чуть ли не сутками (!) играли поочереди в "Ну Погоди". Аж вспомнить страшно с какой скоростью скатывались (вернее уже летели) яйца с полок, а бедному волку приходилось их с той же скоростью ловить! И в итоге я ДОИГРАЛСЯ! У меня начался нервный тик, причем задействовал он основную часть лица. Я с частотой несколько раз в минуту непроизвольно делал губами смешные движения (а именно, оттягивал челюсть вниз, не открывая рта, тем самым смешно растягивая лицо) и не менее смешно моргал глазами. Старший брат постоянно подшучивал надо мной. И моя мама повела меня к врачу (неврологу по-моему). Там мне произвели незатейливый тест: я разделся по пояс и лег на живот, а врачиха мне начала катать какой-то металлический шарик по спине... Я истошно хохотал, а она все не прекращала (я думал, что реально умру от смеха). Затем она мне в каждое ухо воткнула по паре иголочек, и мне нужно было проходить с ними 2 недели. И мне действительно помогло! Очень действенная процедура и абсолютно безболезненная. Причем, эта напасть прошла для меня как-то незаметно, но в игрушки, типа "Ну Погоди" с тех пор я играть перестал.

Вот так вот бывает, когда детишки заигрываются (можно и психопатом стать). Сначала свою щеку будешь кусать, потом чужую.. главное вовремя не запустить :)

Поделиться сообщением

Это всё от нервов.

В одном ряду грызение ногтей, дерганье глазом и т.д. и т.п.

Отучить от этого невозможно.

Поделиться сообщением

PAVEL9000 ДАААА у меня тоже такие были - Тайны океана и Ну погоди :P Тоже резалась в них часами, но до нервного тика, к счастью, дело не дошло :huh: Вообще подобных привычек по сабжу не имею, так как нервы достаточно крепкие. Щёку изнутри иногда случайно прикусываю во время еды, каждый раз воспринимается болезненно =))

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!!!!

Очень помогает метод штрафов.

То есть вы выбираете какую либо благотварительность(кроме пожертвований на церкви) и как только начинаете кусать щёку сами себя штрафуете. Величина штрафа должны быть Ваш месячный доход /100, то есть при доходе в 30000, штраф составит 300 рублей, очень быстро Вы отучитесь от любых ненужных Вам привычек. Штрафы проплачивать 1 раз в неделю. И не бояться отдавать по 3000 за неделю. Самое главное платить... и результат не заставить себя ждать. На уровне подсознания Вы поймете, что за эту привычку вы финансово страдаете и этого делать не нужно. Всем Удачи!!! Ура!!!

Поделиться сообщением

Это же самый настоящий невроз!!

И избавляться надо не от привычки, а от самого очага-первоисточника) Возможно, что как раз, когда много работы - Вы нервничаете больше обычного. Надо либо уменьшить объемы работы, либо искать душевные силы для того, чтбы работа шла легче и в удовольствие, а не была причиной нервов. Источник силы можно найти в спорте например, или в том, что Вас вдохновляет..)

Поделиться сообщением

Согласен. Кусают не только щеки, но и грызут ногти, заусенцы на ногтях и много чего зубами хватают в волнительные моменты. Это не только во время работы, но и при просмотре фильма с захватывающем сюжетом. А вообще нас к эту приучили мыльные "оперы" (сериалы). Там сюжет тянется, тянется, а зритель нервничает и начинает кусать, ногти пальцы и т.д. :D

Поделиться сообщением

Согласен. Кусают не только щеки, но и грызут ногти, заусенцы на ногтях и много чего зубами хватают в волнительные моменты. Это не только во время работы, но и при просмотре фильма с захватывающем сюжетом. А вообще нас к эту приучили мыльные "оперы" (сериалы). Там сюжет тянется, тянется, а зритель нервничает и начинает кусать, ногти пальцы и т.д. :D

Дык надо избавиться от нервных раздражителей, временно не смотреть фильмы.. Раз такой невроз.. К тому же телек ест твой айкью)))

Поделиться сообщением

Ну это же не смертельно, многие губы кусают) тоже себя за этим занятием застаю)

Напрасно вы так считаете. Лично я в следствии с этим получил не шуточную опухоль, которую пришлось удалять операцией. Врач проконсультировал меня, посоветовал прекратить это самоедство,так-как постоянное травмирование слизистой оболочки может довести до рака-полости!

Поделиться сообщением