Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мертвый

Что сейчас актуально для молодежи?

Рекомендованные сообщения

кажется что молодежь потихоньку катится по наклонной.......куда не суньсь везде предлагают......либо выпить либо наркотики.... и это получается сейчас актуально?

Поделиться сообщением

Философский вопрос.

Вообщето смотря как посмотреть....

Если брать наркотики и алкоголь то это именно то что позволяет многим забыться, многим получить кайф не сравнимый и не имеющий аналогов в трезвой среде.

Из этого следует что сейчас для молодежи актуально кайфовать.

Так было всегда, только количество желающих тупо кайфовать значительно выросло, именно поэтому сейчас это у всех на устах и стало нормой жизни для многих....Поэтому многие знакомые живут с этим...

У меня было несколько друзей, мы довольно долго дружили, потом появилась трава, сейчас мы знакомые.... :)

Никогда не понимал дикую тягу к отдыху, выливающуюся в тягу к кайфу.

Ну и вывод напрашивается сам:

Народ тупеет, инстинкты вырываются наружу все чаще и на них можно хорошо зароботать...И именно сейчас очень много услуг и товаров направленных именно на это. Это прибыльно, а нехватка должного образования стимулирует и всячески подстегивает людей быть покупателями и становится рабами собственных примитивных инстинктов.

Жить становится проще, все необходимое можно купить, а чтобы получить удовольвствие и отдохнуть хорошенько совершенно необязательно чего то достигать и как то развиваться чтобы что то достичь, появилось(а точнее хорошо развилось) множество заменителей истинных ценностей, кайф теперь общедоступен, тоесть легко приобретаем.

Ну и опять же развитие, не только умственное, но и духовное (а у нас в стране, да и по миру хаос идет - ценностей все меньше, вернее истинных из них) диктует удовольвствие и наслаждение, чем ниже развитие тем примитивнее желания и понятие об удовольвствие.

Инстинкты часть нас и их не спрятать, другое дело их обуздать и "смешать" с интелектом, "высоким" духом, получается совсем не то что у малоразвитых представителей нашей планеты.

Собстно вот тебе и то от чего, и то почему, вкратце.

Поделиться сообщением

вот здесь ты действительно прав..инстинкты преобладают над разумом

Поделиться сообщением

Не знаю, может я и не права, но мне кажется что плохие привычки сейчас не в моде.

Молодежь всегда подражала старшему поколению. Времена перестрелов, подпольного рока, рекета, жизни воровской прошли. Все хотят долголетия и бессмертия. Вот и бросились наши старики в спорт. Теперь "папики" обязательно занимаются чем-нибудь. Ну и тут как говорится " что волк, то и волченок". Поэтому наше будущее не безнадежно.

Поделиться сообщением

Это смотря к какому поколению молодежи относится! Если к тем, кому уже 20 или больше, то согласен. А если к тем, кому 16-18, то это пипец...

Поделиться сообщением

Это смотря к какому поколению молодежи относится! Если к тем, кому уже 20 или больше, то согласен. А если к тем, кому 16-18, то это пипец...

Не согластна,

вчера каталась на роликах на ВВЦ, полным полно тех для кого свежий воздух,спорт и здоровье не пустой звук.

Да было много инбицильных деток, пьющих Ягуарчик, но мы превосходили

и уверена что они нам завидовали

Поделиться сообщением

Не согластна,

вчера каталась на роликах на ВВЦ, полным полно тех для кого свежий воздух,спорт и здоровье не пустой звук.

Да было много инбицильных деток, пьющих Ягуарчик, но мы превосходили

и уверена что они нам завидовали

К сожалению это на верное был сбор всего здорового населения Москвы.

Молодешь вся пьет и курит, И говори не говори, ни чего мы тут не измним. Самое страшное что они считают что это круто, и что взяв в рот сигарету они взрослее и круче. Своим примером доказывать? Не выход, не поймут. Начинать конечно с себя, а уж потом... дети внуки итд. Быстро только кошки рожают. Но и не надо забывать где мы живем. Россия. (не в плохом смысле, а в тему менталитета российского)

Поделиться сообщением

мда хорошего действительно мало.........пускай мы сами не лучше (иногда :angry: ), новидеть как курят и пьют какие-то малолетки и осозновать то, что их отучить так же легко как сдвинуть гору с места..........да новое поколение - губит себя!?

Поделиться сообщением

мда хорошего действительно мало.........пускай мы сами не лучше (иногда :) ), новидеть как курят и пьют какие-то малолетки и осозновать то, что их отучить так же легко как сдвинуть гору с места..........да новое поколение - губит себя!?

Может это естественный отбор? Мы как не крутите животные! Фу я страшные вещи думаю

Поделиться сообщением

страшные!? да не то слово..........УЖАС

Поделиться сообщением

для меня спорт,а какого возраста молодёжь вы имели в виду?

Поделиться сообщением

Давайте вернемся в тему, неужели вы действительно считаете, что актуальнее алкоголя и сигарет в молодежном сознании не созревает. Хотя довайте определимся молодежь это сколько.

Если 11-12 лет то детская глупость, если 15-16 то это страх, а вот если 19-23 то это уже синдром. Я видя своих считаю что не так все плохо, лично я многое делала, что не делало мне чести, но ни капли не жалею. Вот и про актуальность надо говорить разбивая ее на разные возрастные категории

Поделиться сообщением

возраст 13-16

к сожалению именно в этом возрасте появляются интересы ко многим весьма ненужным вещам

Поделиться сообщением

Мне 28 и старым е себя не считаю.

Для меня актуально поднять свой бизнес

в течении этого или следующего года.

Бухалово это не модно и не актуально сейчас.

Спортом тоже не призываю заниматься.

В 2005 году модно было быть умным,

В 2006 году модно было быть гламурным.

В 2007 году что ?????

Поделиться сообщением

в 2007 иодным будет быть безбашенным раздолбаем......наверно

Поделиться сообщением

Бухнуть это клёва в определенном месте в определенное время

Уколоться это дебиилизм

Убить это преступление

А жизнь это наказание

эта та проверка в ходе, которой человек может выстаить или сломается, сломается ли человек? зависит от его чувства собственного достоинства от способности различать главное и приходящие

А.Тарковский

Поделиться сообщением

в 2007 иодным будет быть безбашенным раздолбаем......наверно

это не мода это диагноз, и он не лечится.

Порой смешно возвращаясь домой с работы

видеть подростков, которые напившись на деньги родителей

дешевого пива, строят из себя крутых ;)

Моё мнение, модно быть здоровым, богатым и успешным

А остальное, всё, так игра во взрослых (с годами пройдёт) а у кого-то нет. :lol:

Поделиться сообщением

обидно за тех у кого это не пройдет...

Поделиться сообщением

это не мода это диагноз, и он не лечится.

дешевого пива, строят из себя крутых :D

Моё мнение, модно быть здоровым, богатым и успешным

А остальное, всё, так игра во взрослых (с годами пройдёт) а у кого-то нет. ;)

дешевого пива

это зависть ;)

Тебе самому 17 чо ты тут шпариш ;)

Не знаю, может я и не права, но мне кажется что плохие привычки сейчас не в моде.

Молодежь всегда подражала старшему поколению. Времена перестрелов, подпольного рока, рекета, жизни воровской прошли. Все хотят долголетия и бессмертия. Вот и бросились наши старики в спорт. Теперь "папики" обязательно занимаются чем-нибудь. Ну и тут как говорится " что волк, то и волченок". Поэтому наше будущее не безнадежно.

А тебе 23 ;)

Я думал тут детки под 40, а это молодые, отвергнутые своими ровесниками ищут виноватых, и нашли все-таки во всём виноваты младше их во :lol:

P.S

Надо быть проще и люди к вам потянутся

;)

Поделиться сообщением

Некоторые не понимают, что они вообще не живут а существуют.

Давайте определимся с возрастом?

от 0 до 14 ребёнок

от 15 до 18 подросток

от 19 до 21 молодёж

от 21 крутись как хочешь.

ну некоторые сидят на шее до самой старости.

если что не так поправьте.

что- то я с этим запутался.

Поделиться сообщением

Некоторые не понимают, что они вообще не живут а существуют.

Давайте определимся с возрастом?

от 0 до 14 ребёнок

от 15 до 18 подросток

от 19 до 21 молодёж

от 21 крутись как хочешь.

ну некоторые сидят на шее до самой старости.

если что не так поправьте.

что- то я с этим запутался.

Судя по твоему тесту я прав :o

Лучше так

от 0 до 14 ребёнок

от 15 до 17подросток

от 18 до 29 молодёж

от 30 крутись как хочешь

Поделиться сообщением

это зависть

:o

нет такой привычки завидовать ;)

я могу себе позволить пиво и 50 руб и за 500 руб за 0,33л

для меня это не проблема.

Я сказал что это смешно выглядит, со стороны.

(Показывать себя крутым, когда из себя не чего не представляешь)

Хотя откуда у подростка могут быть деньги?

только если родители дадут.

И не надо говорить что вы их сами зарабатываете.

Я сам клянчил у родителей деньги в 10 - 15 лет

Поделиться сообщением

перестрелов, подпольного рока, рекета, жизни воровской прошли

Не надо гнать это всё есть было и будет просто места надо знать :)

это зависть

:o

нет такой привычки завидовать ;)

я могу себе позволить пиво и 50 руб и за 500 руб за 0,33л

для меня это не проблема.

Я сказал что это смешно выглядит, со стороны.

(Показывать себя крутым, когда из себя не чего не представляешь)

Хотя откуда у подростка могут быть деньги?

только если родители дадут.

И не надо говорить что вы их сами зарабатываете.

Я сам клянчил у родителей деньги в 10 - 15 лет

не надо говорить что вы их сами зарабатываете

Лично я да и нам не 10-15 лет гг

Поделиться сообщением

Судя по твоему тесту я прав :D

Лучше так

от 0 до 14 ребёнок

от 15 до 17подросток

от 18 до 29 молодёж

от 30 крутись как хочешь

В чём ты прав?

я так и не понял.

в этом?

Я думал тут детки под 40, а это молодые, отвергнутые своими ровесниками ищут виноватых, и нашли все-таки во всём виноваты младше их

так ты сильно ошибся.

хотя в чём то прав, с алкашами и нарками не общаюсь.

это отбросы общества.

по поводу теста.

читай до конца.

(сказал если что не так поправьте) :)

Поделиться сообщением

В чём ты прав?

я так и не понял.

в этом?

Я думал тут детки под 40, а это молодые, отвергнутые своими ровесниками ищут виноватых, и нашли все-таки во всём виноваты младше их

так ты сильно ошибся.

это отбросы общества.

по поводу теста.

читай до конца.

(сказал если что не так поправьте) :)

Сам читай до конца я поправил тебя :D

В чём ты прав?

я так и не понял.

в этом?

так ты сильно ошибся.

это отбросы общества.

по поводу теста.

читай до конца.

(сказал если что не так поправьте) :D

Что в твоём понятие алкаши?

Поделиться сообщением

Сам читай до конца я поправил тебя :D

Что в твоём понятие алкашами?

теперь вижу

теперь давай определимся, что в этом году актуально для молодежи.

Поделиться сообщением

теперь вижу

теперь давай определимся, что в этом году актуально для молодежи.

А чем этот год отличается от того понимаю лет 20 назад, а сейчас отличия не ощутимы :D

Поделиться сообщением

как много можно говорить не о чем...

лично мое мнение - актуальности одинаковы во все времена, они только немного корректируются прогрессом техническим и интелектуальным, но основа остается одна и та же.

в детстве каждый человек нуждается в родительской опеке, любви и защите - в это время легко.

в подростковом возрасте просыпается чувство своей значимости - я есть самостоятельный и сам могу принимать решения. в это же время обычно нормальный человек ищет себя - здесь в зависимости от общества, в котором находится человек, проявляются его максималистские склонности. я лично в этом возрасте не пила и не курила, и до сих пор у меня особо большого желания к этому не появлялось - у меня не было общения в это время с большинством пьющих и курящих подростков... я общалась с ботаниками, поэтому тяга к книгам осталась до сих пор, кроме того, мои родители в детстве дали мне достаточно тепла и любви - и особых комплексов у меня нет.

поэтому я повторюсь - нет актуальности - на сейчас, на ни когда бы то ни было в другое время.

просто каждый видит то, что в себе самом носит - я вот вижу хороших, замечательных, радостных людей в большинстве своем, кто-то наоборот.

Поделиться сообщением

А чем этот год отличается от того понимаю лет 20 назад, а сейчас отличия не ощутимы :lol:

каждому свое. у меня нет повторений и однообразия, значит - я счастливый чел! :lol:

Поделиться сообщением

каждому свое. у меня нет повторений и однообразия, значит - я счастливый чел! :lol:

А мы тут не про себя рассказываем, а обсуждаем, молодежь в целом 4 года тому назад и сейчас :lol:

как много можно говорить не о чем...

лично мое мнение - актуальности одинаковы во все времена, они только немного корректируются прогрессом техническим и интелектуальным, но основа остается одна и та же.

в детстве каждый человек нуждается в родительской опеке, любви и защите - в это время легко.

в подростковом возрасте просыпается чувство своей значимости - я есть самостоятельный и сам могу принимать решения. в это же время обычно нормальный человек ищет себя - здесь в зависимости от общества, в котором находится человек, проявляются его максималистские склонности. я лично в этом возрасте не пила и не курила, и до сих пор у меня особо большого желания к этому не появлялось - у меня не было общения в это время с большинством пьющих и курящих подростков... я общалась с ботаниками, поэтому тяга к книгам осталась до сих пор, кроме того, мои родители в детстве дали мне достаточно тепла и любви - и особых комплексов у меня нет.

поэтому я повторюсь - нет актуальности - на сейчас, на ни когда бы то ни было в другое время.

просто каждый видит то, что в себе самом носит - я вот вижу хороших, замечательных, радостных людей в большинстве своем, кто-то наоборот.

Я рад за тебя, но некоторым не так повезло с 1979 по 1989 призывникам

Поделиться сообщением