Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MonGol

НФ или фентези

Рекомендованные сообщения

S.T.A.L.K.E.R.,

Эээ... А причем тут Оруэлл?

Ты отжог с новоязом. А "новояз" был в "1984". Вот он и оценил отжиг.

Поделиться сообщением

Yand,

Хехе. Что-то мне и в голову не пришло, что это слово могут так воспринять :) Эээх... Надо было мне читать Оруэлла не только во время школьного обучения :) А то давно это было, не помню уж совсем :)

Поделиться сообщением

Yand,

Хехе. Что-то мне и в голову не пришло, что это слово могут так воспринять :) Эээх... Надо было мне читать Оруэлла не только во время школьного обучения :) А то давно это было, не помню уж совсем :)

Что ето за школа такая, в которой его преподают?

Поделиться сообщением

Он имел в виду, наверное, что когда учился еще в школе, в свободное время читал Оруэлла, а не проходил его по школьной программе. <_< И сейчас типо вырос из школьного возраста...как то вот так. ))

Поделиться сообщением

Katzen Tatzen,

Именно это я и имел ввиду :) Хотя, в некоторых лицеях я слышал его сейчас дают как внекласное чтение :)

Поделиться сообщением

мне больше нравиться научная фантастика.......

т.к. более приближенно к реальности...

Поделиться сообщением

Arktur,

Вот-вот :beer2: Архиправильное мнение, читать нужно под настроение :) Аж стихами заговорил %)

Но почаще.

Поделиться сообщением

Хм, во многих)

у нас было на выбор прочитать "1984" Оруэла, "Кысь" Толстой или "Мы" Замятина и написать сочинение

Классе в 11

Поделиться сообщением

Хм, во многих)

у нас было на выбор прочитать "1984" Оруэла, "Кысь" Толстой или "Мы" Замятина и написать сочинение

Классе в 11

Во счастливцы - по "Кыси" сочинение писать :D Жалко я там не учился...

Поделиться сообщением

Я предпочитаю НФ, хотя и просто фентези читать интересно.

Вот допустим, Ника Перумова, я не особо люблю, т.к. Там уж слишком много про гномов эльфов, и т.д. Вообщем одна магия. Надо что-нибудь оригинальное. А вообще мне из всего фентези больше всего нравится Александр зорич.

Поделиться сообщением

Насколько мне известно - НФ - жанр литературы, а Фэнтези - направлечение творческой деятельности человека. В таком ключе становится очень забавно их сравнивать - не так ли? Так что самого предмета для сравнения нет.

Читаю и то и другое и получаю удовольствие от хороших книг, потому что хороших книг сейчас мало - они мне дороги. Из последнего что я прочитал в НФ - Фрэнсис Корсак.

Сегодня в фэнтези безусловно заправляет Мартин, сага, которую он начал писать, будет завершена в 2011-2012 году (по словам автора) и будет содержать 7 книг (если я не ошибаюсь). Помимо этого снимается телесериал по мотивам "Песнь Льда и Огня" под несыпным надзором самого автора.

Поделиться сообщением

Берегост,

Еще не снимается, читай Мартиновский блог ;)

Поделиться сообщением

Я предпочитаю фэнтеизи. Но мне опрос кажется глупым, ибо он похож на сравнение камаза с помидором. Читаю с удовольствием и то и другое, но только у определенных авторов. Например я фанат (может быть даже фанатик :) творчества Толкиена, но также обожаю Клиффорда Саймака и Герберта Уэллса. Современную фантастику читаю редко, ибо в основном сейчас продается только треш и шлак, который читать не приятно.

Поделиться сообщением

Современную фантастику читаю редко, ибо в основном сейчас продается только треш и шлак, который читать не приятно.

+1.Вобще кроме Симмонса не назову приличных современных писателей НФ.Из фэнтези Мартин,Джордан(эхх...),Сапковски(+Олди,Дяченко).Так что читайте серию эксмо "Шедевры Фантастики",там почти все книги действительно шедевры.

Поделиться сообщением

+1.Вобще кроме Симмонса не назову приличных современных писателей НФ.Из фэнтези Мартин,Джордан(эхх...),Сапковски(+Олди,Дяченко).Так что читайте серию эксмо "Шедевры Фантастики",там почти все книги действительно шедевры.

Ну, если кто-то Хайлайна читал, то он тоже, шедевры пишет.

Так что если какую-либо книгу не читал, не стоит, отзыватся о ней плохо.

Поделиться сообщением