Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Demon Z@P

Каким стилем вы катаетесь?

Каким стилем вы лыжного хода катаетесь?  

82 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

причём тут твой возраст совершенно непонятно

Поделиться сообщением

раньше предпочитал классику, сейчас все заброшено и посему по настроению и от погоды

последний старт в 91г.

Поделиться сообщением

Меня удивляет то что ни один человек не проголосовал за прогулочный, хотя я больше чем уверен что процентов 80 катают именно прогулочным, потомучто среди любителей крайне мало тех кто умеет правильно кататься класикой и темболее коньком!

P.S. Возможно на форуме одни профессионалы.

ну поясни разницу между "прогулочным" и коньковым/классическим тогда мне))

ЗЫ

катаю комбинированным стилем :angry:

Поделиться сообщением

ЗЫ

катаю комбинированным стилем :D

вот и ответ))) комбинированного стиля впринципе нет и быть неможет, это только прогулочный так назвать можно, потомучто для конька и для классики разные лыжи нужны, и если вы намажите тормозящей мазью комби лыжи, то коньком катать будет неудобно, а если её не класть, то класикой не сможете ехать

p.s. а вообще есть просто куча отличий класики/конька от прогулочного, влом всё описывать, если кому интересно - в личку

Поделиться сообщением

потомучто для конька и для классики разные лыжи нужны, и если вы намажите тормозящей мазью комби лыжи, то коньком катать будет неудобно, а если её не класть, то класикой не сможете ехать

ну ты сказанул :)

чтой-то в наше время ни про какие спешиал фор скайтинг лыжи и не думали особо.

они стали появляться в конце 80-х. Когда был массовый отход от классики. Был даже сезон, когда все было коньком. Потом спохватились и ввели условия как бежим.

да и про снятие мази, после скачек классикой и ожидающей неделе конька, особо не задумывались. скребком сняли и ладно. само сойдет за пару дней.

чай не секунды нужны, а тренировочный процесс.

А тому кто спрашивал и подавно - удовольствие от прогулки. ;)

Поделиться сообщением

ты понял чё сказал? или какое НАШЕ время имеешь ввиду?

щас нормальных лыж для конька навалом

Поделиться сообщением

ты понял чё сказал? или какое НАШЕ время имеешь ввиду?

щас нормальных лыж для конька навалом

В то когда мне было столько как тебе :rolleyes:

getImage.jpg

в 80-х годах лыжи были универлальными. это потом начали изголяться с формой и загибом носка, с кол-вом желобков, "приталивать" и прочее. Ну и "сапоги" под SDS так же тогда выдумали, без всяких там крюков под подошвой, да палки с упором аналогично :D

что же касается сейчас, то накой ляд для прогулок и пробежек раз в год на лыжне России покупать коньковую пару, когда 90% не почувствуют разницы по сравнению с классической? хорошо хоть без насечек классикой могут перемещаться, что в отличии от дерева не у всех получается. Толкаемся-то назад :D

Поделиться сообщением

А у меня самого ещё есть реаритетные крепления, которые в народе называют крокодилы!

По поводу вашего спора: без разницы какие лыжи, главное техника, если даже мне дадут лыжи с насечками я их сциклюю и коньком поеду.... А прогулочный ход это када техники нету совсем, и люди просто гуляют и наслаждаются природой...

Поделиться сообщением

А у меня самого ещё есть реаритетные крепления, которые в народе называют крокодилы!

По поводу вашего спора: без разницы какие лыжи, главное техника, если даже мне дадут лыжи с насечками я их сциклюю и коньком поеду.... А прогулочный ход это када техники нету совсем, и люди просто гуляют и наслаждаются природой...

вот не отнять, не прибавить :victory:

про крокодилы. Были башмаки адидас с пластиковым носком выступающим см на 2-3, с местом под зацеп крепления.

крепления были 2-х видов.

1 металлические с пластиковым усом, чтоб дернуть за него для открывания. Звали их лягушки.

2 полностью пластиковые с большой фигурной под просовывание пальца защелкой. названия не имели из-за редкости.

Поделиться сообщением

2 полностью пластиковые с большой фигурной под просовывание пальца защелкой. названия не имели из-за редкости.

эт как?))) фото есть?

Поделиться сообщением

эт как?))) фото есть?

шарил долго по тырнету, фоток не нашел. пришлось рисовать.

1.jpg

в отверстие между лыжей и той вот синей акурат входил палец в перчатке. тянем вверх и оно отстегнулось.

У Капланского были такие на его паре.

Поделиться сообщением

У Капланского были такие на его паре.

ааа, всё, понял, видел я такие)))

Поделиться сообщением

Бегаю свободным стилем (коньком). Классику тоже уважаю, но нормальную лыжню сейчас редко встретишь.

Поделиться сообщением

Бегаю свободным стилем (коньком). Классику тоже уважаю, но нормальную лыжню сейчас редко встретишь.

Приезжайте в Красногорск, насладитесь классикой!

Поделиться сообщением

Приезжайте в Красногорск, насладитесь классикой!

Спасибо. Как-нибудь постараюсь выбраться. Давно хотел туда съездить.

Поделиться сообщением

как нет?

а как же модели со словом "combi" в названии? :lol:

я же русския языком написал НОРМАЛЬНЫХ лыж, приставка "комби" уже говорит, что лыжи не супер

Поделиться сообщением

и чем тебе fisher не нравится?

Фишер комби - это г, по сравнению с НОРМАЛЬНЫМИ коньковыми и классическими лыжами. Это не я придумал, это вообще аксиома.

p.s. чтото я невидал неодной топовой комби модели, ну несчитая времени молодости Anstepa, когда лыжный спорт был немного другим.

Поделиться сообщением

где Г то?

аргументы?

покажите мне хоть одну топовую комби модель? вот вам самый весомый аргумент

они по определению немогут соревноваться с класикой и коньком по отдельности,

вот допустим у меня комби, и что с ними делать, парафинить целиком - под конёк, парафинить мысы - под класику, посередине мазь, следовательно приходится выбирать что-то одно, а иначе они уже не гоночные будут, хотя гоночных комби и так нет))))

Поделиться сообщением

это по твоему получается если не гоночные то Г чтоли?

с точки зрения профессионала да :russian:

ты не обижайся, он их по другому даже не видит, чувствует. Требования другие :)

я вот давно уже не бегаю, а когда надумал покупать пару под конек, года 3 назад, долго ходил и с жабой боролся.

с одной стороны и нафиг не надо уже и бабла чуток сэкономить дитю на мороженное, а с другой стороны потом ехать и плеваться. тут не то и там не так.

Поделиться сообщением

лол

тогда не надо путать действительно "Г" с нормальными средними лыжами для любителей :rolleyes:

Поделиться сообщением

лол

тогда не надо путать действительно "Г" с нормальными средними лыжами для любителей :rolleyes:

это ты что-то путаешь)))) причём сильно, любительские лыжи это и есть Г, а если это разные понятия то объясни мне отличия между такими лыжами и Г?

Поделиться сообщением

с крокодилами :)

Крокодилы это между прочим чуть ли не первые крепления от саламон типа sns, название то смешное но это хорошие крепления!!!!

Поделиться сообщением

Г это тяжелые деревяшки с крокодилами <_<

=) ну да конечно, ещё кости мамонта, с шкурой зубра запиши сюда)))))

в любительском виде впринципе пофиг абсолютно, и тратиться чтобы покупать любительские ботинки и крепления которые по цене ненамного дешевле профессиональных, я б не стал

Поделиться сообщением

вообще всеми))) обычно коньковым!

Поделиться сообщением