Рекомендованные сообщения

Учимся работать в редакторе Macromedia Flash!

Билайн плохая компания не может даже уследить за собственным форумом

Изменено пользователем Alex-Skif

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Чтобы просмотреть получившуюся анимацию - нажимаем клавишу Enter.

только "Ctrl-Enter"

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

ещё можно так ,только не в объекте ,а в кадре:

name_button.onPress=function(){

gotoAndPlay(2);

}

PS ещё ! многие используют вместо onPress(после нажатия) - onRelease (после нажатия,при отпущенной кнопке мыши)

лучше использовать первой, ибо не "тормоза"

Изменено пользователем FoRSP

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Mouse.zip

Поделиться сообщением

Mouse123.rar

Поделиться сообщением

http://www.dbqp.ru/

Кому интересно, ребята занимаю профессионально, им нужна раскрутка вам ответы, взаимопомощь...

Поделиться сообщением

Помоему это все ерунда какая-то, кто захочет научится делать флэш, тот купит себе самоучитель, где все расписано до мелочей, либо на специализированных сайтах пошарится.

Поделиться сообщением

а как прифигачить звук?

File ==> Import ==> Import to library и выбираешь звук.

Далее выбираешь нужный кадр и в свойствах (properties) есть "Sound"...

post-25250-1141061001.jpg

Изменено пользователем fiкS

Поделиться сообщением

File ==> Import ==> Import to library и выбираешь звук.

Далее выбираешь нужный кадр и в свойствах (properties) есть "Sound"...

спасибо!

а кинте плиз ваши самодельные анимации!

Поделиться сообщением

ребят вот молодой человек пытался донести до неумных масс умные вещи а вы влезли и обламали всё вам-бы лиж бы найти ошибку у человека нежели помоч , вот теперь я считаю вы должны убедить его что-бы он дальше продолжил , если нет тогда сами перехватывайте эту эстафету (на будущее-человек решил сделать доброе дело , ,,,,,,,,, знаете прискаску "про кашачю морду и собачью жизнь")нужно помогать а не ломать

p.s

С уважением

Помоему это все ерунда какая-то, кто захочет научится делать флэш, тот купит себе самоучитель, где все расписано до мелочей, либо на специализированных сайтах пошарится.

я бы на тебя посмотел (ты наверное себе туго представляеш что такое учебник по флеш)когда наглядные примеры (да ещё бесплатно) вот здесь легко понять.Пример найди учебник по фото шоп -это не проблема- найди пример (огонь) сделай его,а потом найди сайт где ребята делятся своими успехами в фото шопе ,найди (огонь) и посматри как он получился ,с учебником ничего общего и сама технология другая.А теперь держи ответ за свои слова кие ты видел специализированные сайты по "макромедии флеш 8 " где наглядно расказывают как и что делать и главное понятно (скажу за тебя нигде).

P.S

Нельза быть такими злыми по отношению к другим.

Поделиться сообщением

post-24160-1141225139.gifможно мою анимашку?

ну что,понравилось?

Поделиться сообщением

народ дайте руссификатор к флешь

Поделиться сообщением

поищи в разделе. уже выкладывал. о, не, руссификатор выкладывал. напиши свое мыло - тебе кину, а то на форум не умещается

Поделиться сообщением

2 vergiliy

Веришь или нет, все уроки за которые я брался у меня получались (фотошоп), а флэш вообще начал прбовать с учебника, который скачал в инете, где, кстати, было вполне доступно написано.

Главное не учебник, а голова на плечах и прямые руки.

Удачи :angry:

Изменено пользователем Nort_

Поделиться сообщением

2 vergiliy

Веришь или нет, все уроки за которые я брался у меня получались (фотошоп), а флэш вообще начал прбовать с учебника, который скачал в инете, где, кстати, было вполне доступно написано.

Главное не учебник, а голова на плечах и прямые руки.

Удачи :blink:

адрес скажи где скачал учебник по макромедии флеш 8, учебник по фотошопу это хорошо но я сказал о прмерах которые там приведены (полная лажа получается) по сравнению с идеями ребят в инете ,я говорил что ненадо лезть когда человек по доброй воле обьясняет, со своими умо изречениями лезть,да кстати читать весь учебник надо много времени и терпения на чтение лишнего (ты наверное когда DVD( или что -то в этом роде ) подключаеш инструкцию всю досканально читаеш.)ну коль у тебя прямые руки и ты всё знаеш по макромедии флеш 8,тогда на аванссцену просим поделись опытом.

Ну ребят я смотрю когда человек обьяснял активность была высокая (в своих никому не-нужных замечаниях) а теперь сделали чёрное дело и всё тогда кто вы все (подумайте над этим кто вы).

P.S

С уважением

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Я вот давно уже флешем занимался, на курсы хотел сходить, да и забил потом как то, если есть добрые люди которые дадут мне нужные совету стучите плиз 311050907

графику делать умею красивую, ну там чтоб ездило что нить по линиям крутилось цвет форму изменяло, но хочется че го нить поинтереснее, 3д графику например, или что нить поярче покрасивее, что глаз людской заинтересует, в общем люди у которых есть руки от туда от куда нада и голова на плечах, и еще чуточку времени пишите буду оч благодарен!!!!! 311050907 :censored:

Skif если есть пара минуток свободных стукай мне плиз :blink:

Поделиться сообщением

Я вот давно уже флешем занимался, на курсы хотел сходить, да и забил потом как то, если есть добрые люди которые дадут мне нужные совету стучите плиз 311050907

графику делать умею красивую, ну там чтоб ездило что нить по линиям крутилось цвет форму изменяло, но хочется че го нить поинтереснее, 3д графику например, или что нить поярче покрасивее, что глаз людской заинтересует, в общем люди у которых есть руки от туда от куда нада и голова на плечах, и еще чуточку времени пишите буду оч благодарен!!!!! 311050907 :(

Skif если есть пара минуток свободных стукай мне плиз :)

http://www.realtime.ru/ - одна из лучших школ по Flash'у и 3D графике.

Поделиться сообщением

А почему доступ к программе закрыли...?Я вот скачать хотел!

Поделиться сообщением

А почему доступ к программе закрыли...?Я вот скачать хотел!

Такая же проблема. Люди дайте плиз ссылку! :D

post-24160-1141225139.gifможно мою анимашку?

ну что,понравилось?

Для начала ниче вроде :)

Поделиться сообщением

Такая же проблема. Люди дайте плиз ссылку! :)

Для начала ниче вроде :)

macromedia.com

Поделиться сообщением

Учимся работать в редакторе Macromedia Flash!

Скачать программу можно ЗДЕСЬ

Мануал 1. © Skif

Flash - это пакет компьютерной графики и формат сохранения ее в в файле; это пакет для создания и формат для сохранения анимированной компьютерной графики, предназначенной в основном для публикации в интернете... То, что дает нам Flash можно выразить двумя словами: компактность и интерактивность... Изображение Flash можно экспортировать в разные форматы (Apple QuickTime, Avi, Gif, JPEG и т.д.)...

Но мощных средств рисования от Flasha не ждите (для этого есть растровый (пиксельный) редактор - фотошоп), так как редактор Flasha основан на векторной графике...

Любое, даже очень сложное изображение можно разбить на простейшие элементы: прямые, кривые, эллипсы, прямоугольники и т.п. ... Эти простейшие элементы, называемые графическими примитивами, можно описать определенными формулами. В результате получится набор параметров, используя которые можно воссоздать исходный набор графических примитивов, а значит и исходное изображение - это и есть векторная графика используемая Flash...

Достоинства: Размер файла векторного изображения не зависит от геометрических размеров самого рисунка, прекрасная маштабируемость, независимость от разрешения устройств вывода - монитора и принтера, и исключительные возможности по обработке изображений.

Недостатки: Размер векторного файла зависит от его сложности, вывод векторной графики (а именно ее растеризации) отнимает много времени и системных ресурсов, невозможность преобразования полутонового растрового изображения в векторное без больших потерь в качестве.

а где можно скачать прогу Macromedia и желательно русскую??? безумно хочу научиться, а найти и скачать русскую версию ни где не могу. Ссылка то что ты дал неработает

http://www.realtime.ru/ - одна из лучших школ по Flash'у и 3D графике.

ну что тебе дол кто нибуть советы??? может теперь и мне их даш, тоже хотелось бы научиться....

344854260

Поделиться сообщением

а где можно скачать прогу Macromedia и желательно русскую??? безумно хочу научиться, а найти и скачать русскую версию ни где не могу. Ссылка то что ты дал неработает

ну что тебе дол кто нибуть советы??? может теперь и мне их даш, тоже хотелось бы научиться....

344854260

Этот диск с прогой можно скачать если зайти на ftp через адрес ftp://10.2.1.2/ПРОГРАММЫ/Редакторы/Macromedia/Macromedia Studio 8 Pro.iso - сборник 8 серии

или по адрессу ftp://ftp1.corbina.net/ далее /ПРОГРАММЫ/Редакторы/Macromedia/

Руссификаторы к 8 серии Macromedia . к Flash 8 переводил сам ( делайте резервную копию файлов если не понравиться перевод)

_______.part1.rar

на 2 страницы 2 часть архива ! нужно их скачать в одну папку и распаковать далее читайте ReadMe

Не большое замечание к руссификатору Macromedia_Dreamweaver_8 если перевод получился в ироглифами то почитайте ReadMe как поменять кодировку и может это исправить повторно еще раз установить руссификатор...

Изменено пользователем True

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас