Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

spitfire$$

Что думаете про теорию струн (не гитарных)?

Рекомендованные сообщения

Я имею ввиду теорию струн в физике :corbina:.

Читал про это в интернете, но мало что понял :rolleyes: . Может кто объяснит, кто понял, ПРОСТО и доходчиво. :russian:

Поделиться сообщением

Я, как понял, речь идет о космических струнах.

Эту теорию создали, чтобы залатать дыры и неопределенности в Теории Относительности "Эйнштейна"(опровержение которой в недалеком будущем возможно при достижении успехов в изучении явления гравитации, гравитационного излучения). Итак, струны - это сверхплотные(плотность соизмерима с плотностью черных дыр при толщине струн, намного меньшей человеческого волоса!) протяженные образования, находящиеся в межгалактическом пространстве, пронизывающие Вселенную и являющиеся чем-то вроде ее каркасом, вокруг которого сложным образом совершают перемещения галактики.

Поделиться сообщением

Несколько раз слышал про струнную теорию, но толком ничего знаю. Но видимо, это очень интересная тема.

А кто знает, как связана теория струн с квантовой теорией, микромиром, многомерностью пространства? (я что-то слышал об этом, но уже не помню)

Поделиться сообщением

Я, как понял, речь идет о космических струнах.

Эту теорию создали, чтобы залатать дыры и неопределенности в Теории Относительности "Эйнштейна"(опровержение которой в недалеком будущем возможно при достижении успехов в изучении явления гравитации, гравитационного излучения). Итак, струны - это сверхплотные(плотность соизмерима с плотностью черных дыр при толщине струн, намного меньшей человеческого волоса!) протяженные образования, находящиеся в межгалактическом пространстве, пронизывающие Вселенную и являющиеся чем-то вроде ее каркасом, вокруг которого сложным образом совершают перемещения галактики.

более того все элементарные частицы являются колеблющимися струнами и мембранами,состояние вещества определяется частотой колебания струны.

Однако, может оказаться, что уравнения теории струн являются верными всегда, т. е. доказать их справедливость не возможно... что то типа этого...

Поделиться сообщением