Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vadimych

Погоняем по матушке России

Рекомендованные сообщения

http://wwwboards.auto.ru/travel/0448/148195.shtml

Как звучит...

И самое интересное, что все это на самом деле

Каждый раз собираясь куда-нить готовишься к встрече с новым, еще не открытым миром,

каждый раз проезжая мимо очередной деревушки, речки, озера говоришь себе "теперь я здесь был" Каждый раз радуешься на очередном утапливании тапка в пол, когда перед тобой только дорога и горионт... и каждый раз вспоминаеь весь путь видя поворот к дому...

Итак, кого куда заносило: впечатления, рассуждния, мысли об увиденном...

Поделиться сообщением

Круто, тоже так хочу. Но нету ни прав ни машины. Вот получу права, куплю машину, выкрою свободный месяцок, а может и больше и поехали. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вся романтика в столице: тут тебе и красивые дома, и дороги, и фонари, и полосы разметки)))) минус - пробки.

Думаю любой, кто отъезжал от москвы дальше чем на 300 км, согласится что дальше дорога превращается в кошмар: темно, одна полоса, дорога разбита, полузебрачеловеки так и норовят с тебя денег снять ("а чё, вы же москвичи люди богатые, чё вам 100 рублев жалко!!!")!!!

Единственный выход - салон с клим/контролем, мотор от 200 коней и ксива в кормане, тогда есчё можно говрить о "ля романтик"!!!

Другое дело европа: сунул Visa в коробочку, ворота открылись и тапок в пол до упора, все для людей... валить надо из страны, хотя бы на лето=))) Всем приятных путешествий!!!!

Поделиться сообщением

Вся романтика в столице: тут тебе и красивые дома, и дороги, и фонари, и полосы разметки)))) минус - пробки.

Думаю любой, кто отъезжал от москвы дальше чем на 300 км, согласится что дальше дорога превращается в кошмар: темно, одна полоса, дорога разбита, полузебрачеловеки так и норовят с тебя денег снять ("а чё, вы же москвичи люди богатые, чё вам 100 рублев жалко!!!")!!!

Единственный выход - салон с клим/контролем, мотор от 200 коней и ксива в кормане, тогда есчё можно говрить о "ля романтик"!!!

Другое дело европа: сунул Visa в коробочку, ворота открылись и тапок в пол до упора, все для людей... валить надо из страны, хотя бы на лето=))) Всем приятных путешествий!!!!

11980[/snapback]

Именно, я вообще хочу устроить пробег по интересным местам Европы.

Поделиться сообщением

Все какбы так, но не совсем всё-таки (и по счастью) так

Как показывает практика, относительно нормальные дороги имеются и за пределами МКАДа

Федеральные (М) и некоторые межрегиональные (Р) трассы в Европейской части как правило содержать в себе вполне приличное покрытие, по которому уж если не неститсь то не шибко медленно ехать вполне можно. Изрядный минус что на границе областей (от 30 до 130 км) дорога из четырехполосной с разделителем посередине становится двухполоской что крайне затрудняет обгоны различно рода грузовиков и прочего тихоходного транспорта (кроме еврофур - те иногда быстрее легковушек ходят). Хотя вдали от этих волшебных мест бывает порой именно так как RDS описал

С гайцами тут согласен, народ иногда попадается жлобский, хотя когда я со одним своим приятелем перегонял его в Москве свежекупленный скромный пепелац отечественного производства к нему (и ко мне) на Родину, то за 800 километров от Москвы до Казани нас тормознул 1 (один) мент на въезде в Татарстан. Просто перед нами шла еще одна семерка и у неё порвался ремень генератора, ну заодно и доки проверил :rolleyes:

Мотор от 200 коней и климат-контроль конечно хорошо но разве без этого нельзя обходится ?? Летом окно, зимой печка <_<

Поделиться сообщением

2Vadimych

часто в направлении Казани летаешь, сколько у тебя времени занимает дорога????? ...у меня ведь тоже Родина там :) !!!! :):)

Поделиться сообщением

О как, однако в Роще у меня земляки нашлись :))

Почти каждый день, вот только у Горсовета в Балашихе как правило сворачиваю направо, на Первомайку ибо почти живу сейчас там :)

На самом деле ездил туда по М7 аж 2 года назад, а на паровозе прошлой зимой.

Возможно поедем туда где-нить в конце июня-начале июля, если приятель в Зелике надумает машинк менять и с за ней сюда соберётся. Сейчас вот думает к зубильному братству приобщиться че-нить карбовое года 99-00 ищет.

Тогда доехали за 1 (Москва до МКАД) + 11 часов, сейчас я думаю быстрее должно быть - тогда во Владимирке трассу фактически по новой клали.

А ты из каких краев будешь ??

Поделиться сообщением

О как, однако в Роще у меня земляки нашлись :))

...

Тогда доехали за 1 (Москва до МКАД) + 11 часов, сейчас я думаю быстрее должно быть - тогда во Владимирке трассу фактически по новой клали.

А ты из каких краев будешь ??

13198[/snapback]

за 11 часов - это очень быстро!!! мы ехали часов 14-15... это было года 3 назад и именно после знакомства с владимирской дорогой у меня очень надолго пропало желание на машине отъезжать дальше чем 300 км от Москвы=)))))

... моих родственников размазало по татарии как масло по бутерброду, какой город не назови - везде свои :):)

Поделиться сообщением

за 11 часов - это очень быстро!!! мы ехали часов 14-15... это было года 3 назад и именно после знакомства с владимирской дорогой у меня очень надолго пропало желание на машине отъезжать дальше чем 300 км от Москвы=)))))

... моих родственников размазало по татарии как масло по бутерброду, какой город не назови - везде свои :)  :)

13276[/snapback]

Ок, Зеленодольск :) Почти что вся родня по материнской линии там обитает, по отцовской же - Казань

Примерно могу представить какая тогда там была дорога, правда по идее ты должен был в некоторых местах попасть в большую стройку - 2 года назад были местами очень такая зачОтная дорожка - ино и заряженные наши мимо нас проносились где-то на +30 +50 при том что мы сами до 110-115 разгонялись (машинк был ТАЗ семерка 93 года выпуска)... и гиперстройка в промежутках :)

Кстати сейчас там по идее очередной ремонт - в районе Ногинска мост ремонтируют и похоже что трассу расширяют

Поделиться сообщением

А в сочи как некто на машине не катал?....памоему тоже романтика ух...чего сажите траблов небыло по дароге? какие?

Поделиться сообщением

До Сочи не дохал, доехал до Лазаревского !

Дорогоа ,конечно, в общем нормальная , но изрядно достал шмон машин в краснодарском и ростовском крае. Пока доехал до пуекта назначения, обыскали машину раз 5 и еще в населенных пунктах лучше больше 120 не гнать , ато зае... денег давать. Любителям экстрима ,по дороге встретится серпантин.....

[

Поделиться сообщением