Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nightdream

И что-то в этой жизни нас все-таки привлекает....

Рекомендованные сообщения

Ну и в чем же смысл жизни - ответ очень простой в ней самой, а еще в любви и бережном отношении к любимому, если он есть конечно. И кто думает, что я неправа? Тот - робор или виртуальный заяц *Бо*

Поделиться сообщением

смысла в жизни нет, есть только задачи и цели. Только какой смысл их выполнять, если сама жизнь бессмысленна ?

Поделиться сообщением

для каждого смысл разный. Для меня например смысл жить, это жить ради семьи, друзей, любимой девушки.

Для некоторых смысл жить, это просто жить)

Так что зря ты этот разговор затеял)

Поделиться сообщением

Ну и в чем же смысл жизни

Вопрос вечный :D и каждый САМ даёт на него ответ. Удачи!

Поделиться сообщением

Ну и в чем же смысл жизни - ответ очень простой в ней самой, а еще в любви и бережном отношении к любимому, если он есть конечно. И кто думает, что я неправа? Тот - робор или виртуальный заяц *Бо*

Согласен. Добавлю к вышеперечисленному: наплодить побольше здоровых детей :read:.

Ну и о духовном самосовершенствовании забывать не надо.

Поделиться сообщением

не получается у вас глубокая философская беседа

Поделиться сообщением

просто правельный вопрос нада задавать) а не вопрос на который заведомо ответ будет ясен в самом вопросе)

Поделиться сообщением

Привет! Это же известный герой - заяц Бо, автор Куваев, который создал знаменитую Масяню. Не смотрела?

смысла в жизни нет, есть только задачи и цели. Только какой смысл их выполнять, если сама жизнь бессмысленна ?

Нет увуой-то смысл должен быть. Может просто мы его не знаем. Только ставить щадачи и выполнять их могут и роботы. А остановиться на минуту, ощутить аромат, прикоснуться губами... Может в этом?)

для каждого смысл разный. Для меня например смысл жить, это жить ради семьи, друзей, любимой девушки.

Для некоторых смысл жить, это просто жить)

Так что зря ты этот разговор затеял)

Наверное. Я думаю, что тебя все любят - и друзья, и семья. и девушка. Приятно было прочитать такой ответ. Интересно чем ты занимаешься в жизни.

Вопрос вечный :rolleyes: и каждый САМ даёт на него ответ. Удачи!

И ты знаещь? С трудом верится. Наверное шутишь?

не получается у вас глубокая философская беседа

Да фиг с ней с философией! Иногда с детства посещал страх смерти, и тогда вопрос - зачем?

Согласен. Добавлю к вышеперечисленному: наплодить побольше здоровых детей :).

Ну и о духовном самосовершенствовании забывать не надо.

Не спорю. Если есть время, деньги для духовного самосовершенствования, и ксли есть рядом кто-то кто может оценить это совершенствование.

Поделиться сообщением

А что такое смысл ?

просто правельный вопрос нада задавать) а не вопрос на который заведомо ответ будет ясен в самом вопросе)

"Ответ очень прост, зато сам вопрос невероятно сложен"

Поделиться сообщением

Наверное. Я думаю, что тебя все любят - и друзья, и семья. и девушка. Приятно было прочитать такой ответ. Интересно чем ты занимаешься в жизни.

Я живу) хотя если это можно назвать жизнь) Спасибо за то, что приятно было прочитать)

"Ответ очень прост, зато сам вопрос невероятно сложен"

Не правда. Честное слово я думаю, что если ставить для себя сложности ничегошеньки не получиться, вспомнив историю, люди только изобрели быстрый самолет, и полетели в космос! А они не считали что это сложно, вот и я думаю, что для человека нет ничего невозможного и сложного, просто все это на психологическом уровне! И если ты будешь считать что этот вопрос сложен, то, увы, для тебя и жизнь сложна, а если ты будешь все считать простым, то можно добиться ТАКИХ высот, о каких ни кто и не мечтал ;) с уважением Я :)

Поделиться сообщением

Так оттого что вопрос сложен, ответ на него прост :blink: А если вопрос будет простым, то ответ будет невероятно сложным :lol:) Закон сохранения ответов на вопросы в природе ;)

Кстати, а вы знаете, что в четномерных пространствах звуки никогда не затихают ? Представьте, как нам жилось бы в таком пространстве. Все современные проблемы просто блекнут перед такой перспективой ;)

Поделиться сообщением

ммм вернёмся к библейской тематике - жизнь это испытание перед смертью даб перейти в два варианта последующео сосушествования, ад или рай, в зависимости от того, как ты и живёшь. Может это просто стимул дл того чтоб жить правильно, а может и нет.... не хочу обижать другие верования данным постом, просто с точным трактованием жизни и смерти других исповеданий я не знком. Но думаю они приблизительно одинаковы =) Вот....

Что касается меня лично, то я давно уже робАт.... Смысла жизни для меня нет, вообще никакого, прожил 20 лет а толку... живу ради семьи, потому что если вдруг что случиться они этого не переживут. А думать только о себе - эгоизм мне не пресущий... хотя давно уже хочется приставить отцовскую берету к виску и нажать на курок... мы все робаты, мы живём ради денег, для денег, в поисках денег...денег...денег.... уже давно всё продано, и нас уже кто то купил, а смысл? Да смысл в том, что в наше время крут не тот, кто так считатет, а крут тот у кого денег больше, ведь деньги это всё - уважение, красота, возможности. Вы сейчас скажите о себе - я не такой! Да так я и поверил, дать бы вам миллион доларов, вы что от него откажитесь? я нет я как все. я обычный баран в обычном стаде... И что бы мы не говорили корыстолюбие в нас и эгоизм есть и некуда нам от этого не деться.... Мы же просто люди

Поделиться сообщением

я бы поспорил)

смотри ты говоришь что все мы робаты! робат это механизм без чувст без эмоций, а если ты живешь ради семь значит ты испытываешь эмоции... Скажешь в роба заложена программа? Согласен... но любую программу можно обойти, найти изъян, нати лазейку!

Стреляться это глупо, бесмыслено, ди и зачем уродывать свой труп?) на нем еще опыты мона провести) нет пусть уж машина собьет, или отровиться)

Да это все человеческие пороки) но согласись) без них мы ни кто)

Ты как все? нет) вот эта мысль уже не как все! Нельзя быть как все, можно работать, можно делать что либо. Но это будешь делать ты и по своему! а это уже не как все!

То что ты написал ГЛУПОСТЬ! даже не глупость... а так считай отписка от балды)

НУ и на последок, а кто тебе мешает что либо изменить? вот ты все это говоришь, а почему чтото не изменить?

Это самовнушение! Прлохое само внушение! Если внушать себе я не такой! а сильнее, быстрее, умнее, то это будет так. А если внушать себе что ты гавно, то оно из тебя и выйдит.

Еслиб луди не внушали себе что они могут чтольбо сделать, но мыб не выжили в каменном веке! Мыб не полетели в космос! Компов бы небыло! Так что внушение сильная штука)

И вобще выди на улку огленись по сторонам, посмотри на людей что тебя окружают, и "ОДЕНЬ розовые очки"! Будь ребенком, ребенку мого позволительно. И пусть все будут считать что ты свихнулся, плюнь на них, если люди тебя любят они поддержат! Если нет. это не люди, это зомби)

Все исписался)

Поделиться сообщением

так я и думал, твои слова лишь доказательства обыденной статистики эгоизма...

Поделиться сообщением

Я эгоист) я этого не скрываю)

эгоизм моя любимая черта в людях! Только при помощи ее можно жить и не задумываться над тем что может быть ты камуто насолил) если насолил ну надо будет встречу извенюсь!! а искать встречи не нада)

Поделиться сообщением

Забота о других - это такой извращенный вид эгоизма замешанный на ханжестве и лицемерии.

Поделиться сообщением

Я думаю, что жизнь нужна чтобы любить ...Вот так просто. Да, мы сейчас все выживаем...Да легко рассуждать миллионерам о духовной жизни, когда не нужно горбатиться на работе с утра до вечера. чтобы элементарно прожить, без излишеств. Но мы же человеки, несмотря на трудности, надо вовремя остановиться, оглянуться. удивиться. Я например при нашей нищенской жизни не могу забыть бомжа, который подарил мне чудесные розы, когда я его выписывала из больницы. откуда он их достал. Бедный, жалкий, а эти несчастные цветы - самая большая ценность, дороже золота. поэтому никаких стрелялок в голову или в другие части тела. У тебя руки и ноги. ты зоров, тебя миновало несчастье и в этом смысл. Найти свою любовь. Но вот где она. Ау?))

Поделиться сообщением

Любовь есть непомерно раздутый наряду с прочими моральными псевдоценностями в современном консьюмерском социуме биологический институт, изначально созданный в процессе эволюции для поддержания оной путем стимуляции процесса размножения и в настоящее время удачно используемый рядом промышленных и непромышленных ( в том числе культурных) организаций для навязывания среднестатистическому человеку как непосредственно своих услуг и товаров, так и соотвестсвующего стиля существования, определяющего стратегию потребления.

Поделиться сообщением

Любовь есть непомерно раздутый наряду с прочими моральными псевдоценностями в современном консьюмерском социуме биологический институт, изначально созданный в процессе эволюции для поддержания оной путем стимуляции процесса размножения и в настоящее время удачно используемый рядом промышленных и непромышленных ( в том числе культурных) организаций для навязывания среднестатистическому человеку как непосредственно своих услуг и товаров, так и соотвестсвующего стиля существования, определяющего стратегию потребления.

зажелись травой)

где то тут были патроны....

у меня в правом кармане)

Я думаю, что жизнь нужна чтобы любить ...Вот так просто. Да, мы сейчас все выживаем...Да легко рассуждать миллионерам о духовной жизни, когда не нужно горбатиться на работе с утра до вечера. чтобы элементарно прожить, без излишеств. Но мы же человеки, несмотря на трудности, надо вовремя остановиться, оглянуться. удивиться. Я например при нашей нищенской жизни не могу забыть бомжа, который подарил мне чудесные розы, когда я его выписывала из больницы. откуда он их достал. Бедный, жалкий, а эти несчастные цветы - самая большая ценность, дороже золота. поэтому никаких стрелялок в голову или в другие части тела. У тебя руки и ноги. ты зоров, тебя миновало несчастье и в этом смысл. Найти свою любовь. Но вот где она. Ау?))

согласен! любовь это пожалуй единствееная черта которую можно понять, и понять смысл ее, только испытав по настоящему сильную любовь, не привязанность, ни подобие, а именно настоящюю!

и стем что подарно от души, не куплено у бездушных продавцов которым нужно только товап сбагрить, а от сердца, это подар дороже всех! вот за это я люблю старые советские мелодрамы, где парень рвет цветы для любимой девушки, его ловит милиционер, и тот отдает последнии деньги, не думая на что он будет жить дальше!

скажете глупо? зачем верить фмльму? это не правда? а вы попробуйте этот вариант, либо подарить, либо узнать о том как и при каких обстоятельствах были сорваны цветы! я думаю вас это пробьет на слезу!

романтика, самая верная сподвижница любви! эх... жаль что многи забывают про нее!

Поделиться сообщением

у меня в правом кармане)

попахивает педерастией

Поделиться сообщением

попахивает педерастией

хм? это почемуже? поясни :rolleyes:

Поделиться сообщением

ну очевидно потому, что если бы они были бы в левом, несло бы некрозоопедофилией... Так что на правый остается разве что педорастия или геронтофилия.

Поделиться сообщением

угу тут уже всё сказано было до меня, пояснять нечего....

Поделиться сообщением

Вот я ничего не понял, вы чет быстро перемтнули тему!!! Сначала про вопрос топика, а потом про гомофилов, гейев, зоофилов, и таму подобную фихххню!

Вернитесь в тему)

Поделиться сообщением

Не будем занмматься темами гомофобии, а вернёмся к философии нашего бытия.... кароче надо жить и не париться.

Поделиться сообщением

Согласен) я примерно также и сказал)

а ты про стреляться)

все закрыли тему)

Поделиться сообщением