Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Хулиган

Добро пожаловать в Дорогомилово.

Рекомендованные сообщения

А как мона фильмики скачать?а самое главное когда????я специально перешла с РДМа на Корбину ради фильмов,думала как лучше....а получилось как всегда...посоветуйте чё делать?

Поделиться сообщением

Можно вопрос к знающим?

Это Корбина перерыла все газоны на Кутузовском? ))

Поделиться сообщением

abirvalg, если бы мы все знали раньше о таких траблах, то не позволили бы резать рдэмовский провод и подключать через него корбину. а они, млин, хитрожопые - ввели дорогомиловкий форум тока тогда, када инет начал у всех ложица.

Так форум же несложно почитать. :rolleyes:

Ко мне вот ещё не дошла Корбина, но я уже знаю, что сначала в районах РРЛ вводят со всемы вытекающими...

Да, бывало после сильного дождя инет ложился. Эт всё мелочи.

А что тогда не мелочи?

Меня вот раздражает, что Стрим бывает ложится на несколько часов раз в пару-тройку месяцев - хочу с кем-нибудь наладить контакт и друг другу давать инет в случае проблем (нужен чел с Б.Дорогомиловской 5-7-9 или с МожВала 1)...

Но походу придётся дождаться Корбину и иметь Корбину+Стрём...

Поделиться сообщением

В общем вот мои краткие выводы))))

На основе опросов людей в сети и пробных пингов/скачек выяснилось следующее:

1. Корбину в наш район закинули со стороны Парка Победы (из Филей?), соответственно, все, кто живет ДО третьего кольца от Парка Победы в сторону центра имеют нормальный Интернет.

2. все кто живет ПОСЛЕ третьего кольца (и железной дороги) в сторону центра имеют отвратительный Интернет, т.к. походу у Корбины нет нормального соединения через 3 кольцо/жд дорогу.

3. внутри сегментов скорость отличная, например, я качал файл со скоростью 11 мб/сек с человека, живущего на другой улице, при этом Интернет у меня работает со скоростью плохого модема (1-2 кб/сек), т.к. для выхода в него мне приходится соединяться со шлюзом в районе Парка Победы/Филей.

Вывод: единственным узким местом сети является соединение через 3 транспортное кольцо/жд дорогу. Когда и как его поправят- хз, но хоть радует, что это всего ОДНО узкое место.

Поделиться сообщением

Я как раз живу сразу за 3-м транспортным в сторону центра B) вот свезло так свезло.

Скорость по локалке разница: с кем 10 метров, а с кем-то 50кб.

Поделиться сообщением

Бред - бредом! что за фигня! надоело, что за страна такая, где только денег дерут и все! а мы сиди и жди! с худшего переходим на ещё более худшее!

ДАЙТЕ хоть инет нормальный! нигде зацепиться нельзя!

Кстати, может поставим им сроки и все свалим обратно на РДМ?

как думаете будет иметь Эффект?

Поделиться сообщением

я люблю корбину, я люблю ее операторов техподдержки (я серьезно). Очень вежливые и адекватные люди.

В общем вот что мне сказали:

мой вопрос: когда расширят канал с 4 мбит хоя бы до 34 РРЛ?

ответ оператора: стояло 19 марта, сейчас стоит 26, но Вы знаете, раньше апреля- мая я бы расширения не ждал

спасибо за честный ответ

заблокировался до расширения канала и воткнул обратно провод РДМ

а всем, кто как и я попал в аналогичную ситуацию советую:

а) заблокировтаь аккаунт и вернуться в РДМ

б) написать письмо на support@corbina.ru с указанием номера договора и попросить вернуть на счет деньги, списанные с момента подключения до сегодня в связи с неоказанием услуги по вине Провайдера. Они их вернут, т.к. тут явно видна эта самая вина.

Поделиться сообщением

Avatarych2, как раз большинство и попало. И не только в нашем районе.

Я бы вернулся на РДМ, но, посмотрев там свою учётку, обнаружил задолжность в 37 у.ё. Весьма престранно.

Поделиться сообщением

мне нормально вернули деньги на счет, признав проблему и вину Провайдера

так что кто попал просто пишите на support@corbina.ru письмо с темой "Компенсация"

ЗЫ бесит реклама на подъезде

"1 гбит в КАЖДЫЙ дом"

"неограниченный доступ ко всяким там ресурсам"

это типа так еще лохов ищут. кто местные чаты не читает, или издеваются над уже Подключившимися..)

Поделиться сообщением

ДА точно! а я ещё не обратила внимание на Объявление Корбина и т.д., а кто-то "умный" подписал - Корбина - самый плохой инет! и так много раз!!!!!

Поделиться сообщением

Всем привет, вот в вашей компании попавшей на лохотрон - еще один ушедший с РДМ. ПО заявленному тарифу 1728кб/с имею 13.3кб/с....в 140 раз меньше всего-то...

Ребят, я думаю от них письменный договор получить(с печатью)...и пока по- доброму надоедать техподдержке...и надеяться :shok:

А потом, если мы будем неугодны развитому провайдеру, можно и обращаться в соотв. инстанции. :)

п.с. при звонке в ОТП мне обещали настроить ВОЛС в конеце марта-начало апреля...

п.с. 2 Да и как сказал Avatarych2, про компенсацию в support@corbina.ru отписал, мол снимайте со счета эквивалентно предоставляемой скорости.

Поделиться сообщением

сантак НЕ путай килоБАЙТЫ и килоБИТЫ

раздели 1728 на 8 и получишь максимальную скорость в килобайтах по своему тарифу

Поделиться сообщением

Avatarych2, я говорю ТОЛЬКО о килобитах... и в них провожу сравнения,

если это тебе укажется нерреальным..смотри картинку. 13.3 килобит!!!/с

61339334fk6.th.jpg

Хулиган

По просьбе многих, сделан этот подфорум. Самая главная пока тема для Вашего района это проблема с перегрузкой радио канала на нечетной стороне Кутузовского проспекта. Подключения приостановлены.

Подключения снова продолжаются(меня вчера подключили), так же как и отсутствие скорости по радиомодему.

Поделиться сообщением

Может кто еще хочет рассказать о наболевшем?

Если да - то поддержите меня в моем монологе с сотрудниками Corbina тут ЗАО Дорогомилово

Поделиться сообщением

Народ, просветите кратко - интересует конкретный адрес: Кутузовский, д. 41. Инет будет нормальный или как? Судя по постам вроде бы да, т.к. дом находится между ТТК и Парком Победы, но с другой стороны - понятно, что канал НЕ волс, а РРЛ. Непонятно только, какой он ширины - 4 или уже 34МБ? Судя по http://dc.corbina.net/doc/up.html - 34, из этого подфорума - непонятно какая. Мог бы кто-нибудь внятно и подробно расписать текущую ситуацию, и, если кто-то подключен в этом или ближайших домах, написать, каково. Только желательно без криков и эмоций, а сухие факты. :) Спасибо! PS. Если кто-то уже общался с техподдержкой, и имеет знания о перспективах подключения ВОЛС (со сроками) - тоже БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА поделиться!

Поделиться сообщением

Народ, просветите кратко - интересует конкретный адрес: Кутузовский, д. 41. Инет будет нормальный или как? Судя по постам вроде бы да, т.к. дом находится между ТТК и Парком Победы, но с другой стороны - понятно, что канал НЕ волс, а РРЛ. Непонятно только, какой он ширины - 4 или уже 34МБ? Судя по http://dc.corbina.net/doc/up.html - 34, из этого подфорума - непонятно какая. Мог бы кто-нибудь внятно и подробно расписать текущую ситуацию, и, если кто-то подключен в этом или ближайших домах, написать, каково. Только желательно без криков и эмоций, а сухие факты. :) Спасибо! PS. Если кто-то уже общался с техподдержкой, и имеет знания о перспективах подключения ВОЛС (со сроками) - тоже БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА поделиться!

Сцылочка твоя конечно интересна, но не гарантирует даже указанную скорось. Например, по выясненым сведениям Дорогомилово делится на 3 части и кое где установленны радиомодемы. Где именно и какие дома они охватывают выяснить оч. сложно - техподдержка уходит от ответа.( Но ты можешь на новенького попытаться это сделать по тел. 221-80-00)

Примерные сроки подключения ВОЛС указаны тут Примерные сроки ввода ВОЛС, но если ты поизучаешь форум повнимательнее легко можешь увидеть что люди "обещанного три года ждут".

Поделиться сообщением

Сенкс! И спасибо за ссылку. А про три года я знаю не по наслышке, с Корбиной не первый год работаю :) . Просто интересовала ситуация по конкретному адресу.

Поделиться сообщением

Вот такой ответ пришел мне спустя полторы недели на жалобу по поводу модемного инета :

Здравствуйте.

Приношу Вам искренние извинения от лица компании за доставленные

неудобства. Уверен, Вы понимаете, что такой быстрый рост компании не

может

не сопровождаться появлением организационных и технических проблем. Но

хочу

Вас заверить, что наша компания каждый день работает над улучшением

качества

предоставляемых услуг и расширением возможностей их использования.

Мы благодарим Вас за это письмо, оно позволит нам вовремя внести

коррективы

в нашу работу. Подобные случаи отрицательно сказываются на престиже нашей

компании, мы заинтересованы в скорейшем решении Вашего вопроса.

Ещё раз приносим Вам извинения за доставленные неудобства, уверены, что

после решения всех проблем Вы в полной мере ощутите качество и

уникальность

наших услуг.

С уважением,

Corbina Telecom

Шорин Петр Викторович

Управление домашнего Интернета

Специалист по работе с клиентами

тел. (495) 221-80-00 доб. 3131.

это называеца ctrl C - ctrl V. Банальная сраная отписка.

Поделиться сообщением

...хочу Вас заверить, что наша компания каждый день работает над улучшением

качества предоставляемых услуг и расширением возможностей их использования.

Мы благодарим Вас за это письмо, оно позволит нам вовремя внести

коррективы в нашу работу...

С уважением,

Corbina Telecom

Шорин Петр Викторович

Управление домашнего Интернета

Специалист по работе с клиентами

тел. (495) 221-80-00 доб. 3131.

очень ржал над словом "вовремя" ))))

... его истиное значение нормально трактовалось бы в момент подключения.

п.с. да, завтра 1-ое апреля... я думаю - "модемный" интернет нам, в связи с праздником, вообще отключат)))

Поделиться сообщением

Карбина - ещё один удачный представитель так называемого "русского бизнеса", иными словами - дикого капитализма начала 90-х. Его смысл - побольше напускать пыли в глаза (читай:напи@дить) и сорвать куш.

Поделиться сообщением

2 F a s T 2, читай отдельную ветку в этом форуме ожидание ВОЛС в .... Дорогомилово. А по существу - Корбина нас только кормит обещаниями...многих клиентов в Москве уже больше полугода :)

Поделиться сообщением