Рекомендованные сообщения

Начало тут Ник | регистрация | активация

причем с меня люди качать могут, а я ни поиском ни файлистами не могу пользоваться.. просто тишина либо по таймауту отваливается..

дошло до забавного (скрин прилагается)

люди помогите кто сидит через такой же роутер. чево где надо еще покрутить? напрямки вроде все работает, либо когда на роутере делаешь 1 to 1 NAT.

post-400102-1230504509_thumb.png

Поделиться сообщением

покажите скрин маршрутизации...

Поделиться сообщением

Всем всем всем!

Прочтите это сообщение и расскажите мне что же не так? Может есть какая хитрость которой я не узрел тут?

Не могу победить ДЦ через роутер 3com 100-75

Заранее огромное спасибо.

Изменено пользователем nobody78

Поделиться сообщением

Thasot, до 2000р посмотрите в сторону asus 520gc, zyxel 330

Ок. Спасибо!

Thasot, до 2000р посмотрите в сторону asus 520gc, zyxel 330

Купил сегодня роутер 3 com 3CRWER100-75. Когда только воткнул - все было и интернет и локалка. Настроил согласно инструкциям корбины. Все работает. Только ноут нихрена подключить не могу. Роутер находит, но вот при попытке коннекта не может получить ничего от роутера - ни ip. Впечатление что роутер ему вообще ничего не передает кроме инфы что такой роутер есть.

Изменено пользователем Thasot

Поделиться сообщением

Купил сегодня роутер 3 com 3CRWER100-75. Когда только воткнул - все было и интернет и локалка.

откуда роутер из коробки знает ваш логин и пароль ?! странно

Кликаю на иконку корбины, пытаюсь залогиниться - выдает ошибку 691 - ну тоесть не опознает пользователя. Че делать то? Создать новое соединение? Как и какое?

где кликаете ? на компе ? неправильно

Почему настройки роутера прописаны на корбине, а дальше ни слова.

http://help.corbina.net/internet/equipment/3com/

что здесь непонятно или не получается ?

Поделиться сообщением

Короче, все настроил все пашет только что за хрень со скоростью? У меня тариф 26 мегабит, а реально на комп приходит все 4 мегабита!!!! Это блин даже не четверть скорости! Че за нахрен! Разве так должно быть? Меня такие расклады совсем не устраивают. За что я деньги плачу? Прошивка роутера 1.3S Без роутера 3 мега в секунду качается а с роутером 500 килобайт! Что посоветуешь?

Поделиться сообщением

Thasot, никто не обещал, что данный роутер сможет реализовать 26 мегабит через впн.

однако, посоветую обратить внимание на 1й пост темы

Поделиться сообщением

Thasot, никто не обещал, что данный роутер сможет реализовать 26 мегабит через впн.

однако, посоветую обратить внимание на 1й пост темы

В магазине обещали, один спец по карбине. Так, сегодня понесу обратно, ибо затрахало. Меня не устраивает даже половина скорости тарифного плана, которую я смог добиться только на вход.

Внимание последний вопрос:

КАКОЙ РОУТЕР НУЖНО ПОКУПАТЬ ЧТОБЫ:

1. VPN на вход и на выход 26 Мегабит как минимум свободно. Карбиновские тарифы нормально держал.

2. Недорогой

3. Нормальная работа WiFi и локалке

4. Чтобы проблем с ним было как можно меньше.

Поделиться сообщением

Thasot, ну если обещали, то предъявляйте претензии, меняйте и т.д.

п.2 - это сколько в рублях ?

Поделиться сообщением

Thasot, ну если обещали, то предъявляйте претензии, меняйте и т.д.

п.2 - это сколько в рублях ?

Вобщем сдал нахрен роутер, деньги вернули, слава богу были еще претензии (WEP шифрование на этом роутере глючт). А еще выяснил, что ни один роутер покрайней мере до 5000 рублей не тянет PPTP VPN корбины, на таких скоростях (26 мегабит). Все режут. И такая фигня только на корбине. Другие провайдеры имеют такие скорости при таких ценах без такого гимора. Короче пока с корбины слазить не собираюсь, но такое положение само по себе в Корбине очень не нравится. Домашнюю сеть нормально не построишь именно из-за VPN. Уверяют что процы роуторов просто не тянут таких скоросте на VPN по PPTP.

В итоге: Роутер вернул, родавец рожу кривил, пытался хамить, купил сетевуху вайфай. Буду периодически шарить инет то на второй локальный комп, то на ноут. Говорят что можно еще как то сервак (прокси?) поднять на первом компе, но пока не знаю как. Есть идеи подскажите. Вобщем как бы из первого компа сделать аналог роутера. Мне важно чтобы на первом компе был максимум скрости (сейчас согласно тарифному плану 26 мегабит). Расклад такой:

инет Сорбина 26 мегабит VPN PPTP

|

1 comp------------------- 2 comp

|

notebook

Поделиться сообщением

Вобщем сдал нахрен роутер, деньги вернули, слава богу были еще претензии (WEP шифрование на этом роутере глючт). А еще выяснил, что ни один роутер покрайней мере до 5000 рублей не тянет PPTP VPN корбины, на таких скоростях (26 мегабит). Все режут. И такая фигня только на корбине. Другие провайдеры имеют такие скорости при таких ценах без такого гимора

интересно, причем тут именно К. ?! У любого провайдера, у кого выход в инет реализован через впн-соединение будет та же самая картина. В указанный бюджет попадает ASUS RT-N15. Почитайте про него, народ получает скорость...

Вобщем как бы из первого компа сделать аналог роутера. Мне важно чтобы на первом компе был максимум скрости (сейчас согласно тарифному плану 26 мегабит). Расклад такой:

|

|

notebook

типа тог 2-ой комп через 1-ый...

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Вобщем сдал нахрен роутер, деньги вернули, слава богу были еще претензии (WEP шифрование на этом роутере глючт). А еще выяснил, что ни один роутер покрайней мере до 5000 рублей не тянет PPTP VPN корбины, на таких скоростях (26 мегабит). Все режут. И такая фигня только на корбине. Другие провайдеры имеют такие скорости при таких ценах без такого гимора

интересно, причем тут именно К. ?! У любого провайдера, у кого выход в инет реализован через впн-соединение будет та же самая картина. В указанный бюджет попадает

Только что общался с парнем на работе у которого провайдер Net by net (кажется так называется). 30 мегабит скорость, при примерно той же цене что тут на корбине 26 мегабит, тока привязка не через впн а напрямую к мак адресам. Роутеры прекрасно живут при этом на полных скоростях. Детали не уточнял. Итак все ясно.

ASUS RT-N15. Почитайте про него, народ получает скорость...

Вобщем как бы из первого компа сделать аналог роутера. Мне важно чтобы на первом компе был максимум скрости (сейчас согласно тарифному плану 26 мегабит). Расклад такой:

|

|

notebook

типа тог 2-ой комп через 1-ый...

да. второй через первый по лану напрямую. Так щас законекчено и работает. Вобщем в сеть из двух компов с пошареным инетом нужно подрубить вайфай ноут. Иногда нужен скайп который на нем установлен. Видеокамера есть только на ноуте, она нужна для скайпа. Суть ситуации: 1 комп мой, и я его активно юзаю, как по работе так и для развлечений, второй сыну подключил. ему нужен периодически для работы в инете (поиск рефератов справочных материалов и прочая фигня для подготовки в институт) ну и надо ноут подключить потому, что нужен скайп (с камерой) для общения с народом, который уже давно подсел на скайп вместо аси. Вобщем компы есть, инет есть, а счастья нет :(

Поделиться сообщением

Thasot, когда компом больше, чем 2, то мне кажется, уже нужен роутер, который будет раздавать инет на все компы. Ну или достаточная экзотика в виде :

К->1й комп->Свич

из него кабель к 2му компу и ТД для раздачи по wi-fi

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Thasot, когда компом больше, чем 2, то мне кажется, уже нужен роутер, который будет раздавать инет на все компы. Ну или достаточная экзотика в виде :

К->1й комп->Свич

Эх. Почитал про ASUS RT-N15. Нашел жалобы, что по впн скрость больше 1 мегабита вообще не поднимается, нашел, что кто то уже сидит аж на 60 мегабитах по WAN (не указано что через VPN) нашел что можно как то это настроить, но не нашел где описано как.

Эх, жаль что ты чера это не написал. Ладно запланирую ASUS RT-N15 на будущие покупки. Щас уже все таки истратился на карту WIFI для первого компа. Где ж ты раньше был с таким решением:

1. К->1й комп->Свич

или с таким:

ASUS RT-N15

Ладно спасибо. Буду копить на ASUS RT-N15 или что то подобное.

Поделиться сообщением

Эх. Почитал про ASUS RT-N15. Нашел жалобы, что по впн скрость больше 1 мегабита вообще не поднимается, нашел, что кто то уже сидит аж на 60 мегабитах по WAN (не указано что через VPN) нашел что можно как то это настроить, но не нашел где описано как.

ну 1мегабит это перебор какой-то явно, в основном все писали, что анлимы вполне роутер держит...

основная настройка описана в 1м посту темы

Поделиться сообщением

Подскажите что нужно сделать. у меня такая проблема: стоит роутер 3com 3CRWER100-75, интернет настроил, dc++ контакты видит, а поиск не работает, хотя у меня качают.

Поделиться сообщением

genialnij-rebenok, а проброс портов сделали ? какой клиент ? пробовали другой ? фаерволы/антивирусы на компе ?

Поделиться сообщением

фаерволы не стоят, антивирусы тут тоже не причем, клиент strong DC++, район братеево, а вот с портами прошу помочь. я сделал тока в разделе Advanced, как на сайте указано.123.bmp

Поделиться сообщением

genialnij-rebenok, на скрине видны прописанные маршруты. проброс портов - virtual server

нужно 1 TCP и 1 UDP порт и эти же самые порты прописать в ДЦ

Поделиться сообщением

genialnij-rebenok, ЕДЫ можете не трогать ( а вообще это tcp порт )

порты нужно открыть любый незанятые, например 54321

Поделиться сообщением

проблемы со скростью на 3СОМе :corbina:

тариф 13000 туда/13000 обратно...

фактически почти в 10 меньше :D

Звонил в корбину, проверяли с оператором - подтвердил что скорость маленькая. в чем может быть проблема?

настраивал по инструкии на сайте, прошивка та что в 1м посте...

куда смотреть?

ЗЫ - посоветовали пригласить мастера, но как то нге особо верится что отдав 800 руб. за настройку роутера и по 250 за каждый из 3х компов проблема исчезнет :P

заранее спс за любую помощь в данном вопросе. )

Поделиться сообщением

ЗЫ - посоветовали пригласить мастера, но как то нге особо верится что отдав 800 руб. за настройку роутера и по 250 за каждый из 3х компов проблема исчезнет sad.gif

вот по 250р за автоматическую настройку каждого из 3х компов - это сильно...

Поделиться сообщением

ну - вот так вот сказали...

и еще добавили, что если неисправность не будет устранена, все равно придется заплатить 400р за ложный вызов...

Только вот не пойму почему он ложный? - если проблема есть, то вызов ложным не может быть - если проблему не устранят, то это может быть лишь в связи с некомпетенцией настройщиков, или по вине провайдера ИМХО...

Только крайний всеравно всегда клиент :)

Поделиться сообщением

Доброго Вам времени суток!)

у меня такой же роутер, прошивка стоит и все такое, интернет нормально работает,всё хорошо, но настоить ДЦ не могу.

Есть ли какие то, скажем так, стандартные настройки ДЦ для такого случая?

Читала пост про скрин шоты, но не совсем поняла надо ли в этом случае их выкладывать, а если надо то какие именно (скриншоты настроек роутера?)

Заранее благодарна за помощь)))

Поделиться сообщением

t1nkerbell, какая именно у вас проблема с ДЦ ?

прописать маршруты для захода на хаб

пробросить порты для скачки и поиск

скриншоты настроек роутера нужны. какие написано тут

Поделиться сообщением

t1nkerbell, какая именно у вас проблема с ДЦ ?

прописать маршруты для захода на хаб

пробросить порты для скачки и поиск

скриншоты настроек роутера нужны. какие написано тут

Проблема такая:

При входе в ДЦ, а точнее на митинский хаб (живу я в митино) выдаёт:

[22:42:51] *** Соединение с 10.60.51.14...

[22:43:12] *** Сделана попытка выполнить операцию на сокете при отключенной сети.

А Вы не могли бы поделиться маршрутами?)

А по-поводу скриншотов - у меня нет разделов с вышеприведёнными названиями) ;)

Поделиться сообщением

t1nkerbell, какие маршруты за что отвечают можно поглядеть тут http://help.corbina.net/internet/local/routhow/

А по-поводу скриншотов - у меня нет разделов с вышеприведёнными названиями) huh.gif

не верю (С)

Поделиться сообщением

Время от времени помигивает лампочка alert, вот кусочек из логов Security

(none) Mar 20 04:06:59 klogd: tcp-synIN=ppp0 OUT= MAC= SRC=94.181.227.204 DST=78.106.38.220 LEN=52 TOS=0x00 PREC=0x00 TTL=115 ID=25796 DF PROTO=TCP SPT=4250

DPT=24526 WINDOW=65535 RES=0x00 SYN URGP=0

(none) Mar 20 04:07:02 klogd: tcp-synIN=ppp0 OUT= MAC= SRC=79.173.74.133 DST=78.106.38.220 LEN=48 TOS=0x02 PREC=0x00 TTL=108 ID=31981 DF PROTO=TCP SPT=2549 D

PT=24526 WINDOW=65535 RES=0x00 SYN URGP=0

PT=24526 WINDOW=65535 RES=0x00 SYN URGP=0

Я правильно понял это атака?

Вопрос как защититься? или не надо ничего защищать,он сам всё сделает?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас