Рекомендованные сообщения

samsonit, присвоить кому этот ИП никак не получится. и в данном случае не важно будет ли этот ИП статическим или динамическим. Но если вам нужен этот ИП на компе для того, чтобы поднять http / ftp-сервер ( например ), то достаточно сделать проброс необходимых 80 / 21 -портов на нужный комп ( virtual server в роутере )

Поделиться сообщением

maslovyu, спасибо за ответ, но со мной тяжелый случай. в корбине неделю, роутер 2 день, подключился из-за чудо услуг статический айпи + дополнительный комп и все в одном флаконе (договоре) и еще англ не секу. Мне бы на пальцах...

По хелпам уже второй роутер подключил без проблем, но тут уперся, хелпы кончились. А техподдержка все не колется, хотя вот ток что сказали можно настроить через один, потом пустить инет на другие компы. Видел тут в темах мануал (роутер из компа) но там расписано дико хоть и заголовок для чайников мол. Интересно где чайники могли видеть операционку на которой этот роутер держится.

Вот сделал тут скриншотик может тут покумекать надо?

post-319583-1212406851_thumb.jpg

Поделиться сообщением

samsonit, техподдержка к роутерам неравнодушна, но с плохой стороны для пользователя.

Огласите пожалуйста что вы хотите конкретно сделать и для чего заказывали услугу стат. ип

По скрину : не знаю, как работает эта фишка, но можно предположить, что это будет что-то похожее на dmz - считается, что роутер будет прозрачен для WAN IP, который оказывается на компе с LAN IP

Поделиться сообщением

Идея на первый взгляд проста, комп серв на балконе тимспик+фтп рабочий в комнате. Гул машины за два года достал. В акаде (до этого местная сеть) один комп на договор. Теперь снова натыкаюсь на эту проблему и пока единственное решение оформлять доп договор. Есть почти две недели чтоб вернуть этот роутер обратно в магазин, если не найду решение. Вот ищу.

Кстати тока что звонил в горячую линию 3com , сказали типа в этом роутере нет такой настройки. И еще добавил, что знает массу роутеров 3com с возможностью данной настройки, но для домашней сети не советует вообще их брать. Жесть. Я чуть со стула не упал от такой патриотичности. Телефон если кому надо 223-68-56.

Поделиться сообщением

samsonit, все-таки непонятно тогда зачем нужен внешний ИП непосредственно на самом компе? делаете virtual server в роутере 21 порта, в настройках ftp ставите ИП компа, на котором он крутится ( или ничего не ставите ). По запросу на ваш внешний ИП человек зайдет на ftp.

Поделиться сообщением

В ДС++ через этот роутер не получается скачивать...Не то что скачивать,даже список файлов просмотретью...а так подключение нормальное...

Поделиться сообщением

allibass, у тебя какой роутер?! 100 или 200?

с кого не качается и списки файлов не берутся? со всех юзеров? со своего района пробовал? (такой же префикс как и у тебя)

Поделиться сообщением

Не в тему, локалка отстой, дс - куча нулей в чате, если в инет хаб не залезешь, там хоть есть ресурсы норма 500 тб , а тем временем в своей сети твой хард нагибают если конечно шара есть :) Да и винт трещит когда в саму прогу лезешь. В своей сетке пользовался аддоном апекса 13.4 с автобаном, залезал без проблем без обновлений, хотя другие клиенты постоянно обновляли. Ну а в корбине танцы с бубнами и без роутера, помнится знакомым пытался подключить, после своей сетки терпения на 5 мин хватило.

Лучше всего битспирит, ну а ресурсов куча. Самый клёвый freeexchange.ru потом thepiratebay.org дальше torrents.ru.

maslovyu, не вкуриваю где этот виртуал и порты выставлять, ну все равно спасибо за попытку. Я решил бабок 1к отвалить, нету времени самому со всем разбираться. За 2,5 месяца окупиться в сравнении с 2 договорами ( не считая 2к роутера). Звонил it-vision.ru (661-39-51) по рекомендации корбины, они сказали, что смогут мне сделать статический ип на этом роутере, будем надеятся что это так и мне не придется мастера ни с чем оставлять (я спецом с ними предварительно полчаса это выяснял). Ну а смысл затеи: например я на время чтоб тимспик серв не лежал в дауне подсоединил кабель напрямую, а со второй сетевухи компа на роутер, возился с ним. так у меня в тимспмке выдало 4 адреса, по услуге, назначаемый провайдером, и два с роутера, так мне все равно сколько он их выдаёт, главное, чтоб когда кабель идет через роутер, на одном из компов, справа в углу кликнув на подключение по локальной сети и зайдя в поддержку , в строке ip адрес должен стоять тот, который указывается в личном кабинете при включенной услуге статический ip. Вот терь буду этого добиваться за бабосы :)

Поделиться сообщением

главное, чтоб когда кабель идет через роутер, на одном из компов, справа в углу кликнув на подключение по локальной сети и зайдя в поддержку , в строке ip адрес должен стоять тот, который указывается в личном кабинете при включенной услуге статический ip.

вот в этом вообще необходимости никакой нет

Я решил бабок 1к отвалить, нету времени самому со всем разбираться.

ваше право, но давайте быстренько рассмотрим картину и поймем стоит ли она таких денег :

вы купили себе стат. ИП 89.178.*.* У вас есть ftp-сервер ( другое приложение ), который работает на компе. При подключении напрямую этот ИП сразу на компе. он вписан в настройки сервера (другого приложения), и человек по адресу ftp://89.178.*.* заходит на ваш сервер и все прекрасно.

Подключаемся через роутер : ИП 89.178.*.* оказывается на роутере, а не на компе. Комп получает от роутера, например, 192.168.0.123. Обратите внимание, до этого мы еще ничего не настраивали. Делаем в роутере virtual server 21 порта ( порт, который использует искомое приложение ) на ИП 192.168.0.123, где стоит наш сервер ( другое приложение). и человек по адресу ftp://89.178.*.* снова заходит на ваш сервер и все прекрасно.

имхо, настройка на 30 секунд не стоит таких денег. тем более здесь все рассказывают бесплатно.

Поделиться сообщением

maslovyu, звонил в 3ком они сказали virtual server 21 порта настройки нет на этом роутере, ща перезвоню в инфовижин. Реально я сам не могу понять где эта настройка происходит, не понимаю. Ниже менюшку скину, где она скрывается?

Меню ->> подменю - через - тире

Welcome ->> Notice Board - Password - Wizard

LAN Settings ->> Unit Configuration - Static DHCP Assignment - DHCP lease table

Wireless Settings ->> Configuration - Encryption - WDS - WMM - Connection Control - Client List - Advanced

Internet Settings ->> Connection to ISP

Firewall ->> Virtual Servers - Special Apps - SPI - QoS - Internet Access Policy - Content Filter - URL Filter - Filter Policy

System Tools ->> Restart - Time Zone - Configuration - Upgrade

Advanced ->> Static Route - RIP - DDNS - Security - ProxyARP - 1 to 1 NAT - SNMP

Status and Logs ->> Status - Logs - Routing Table - Syslog

Support/Feedback ->> Support - Feedback

Поделиться сообщением

maslovyu, звонил в 3ком они сказали virtual server 21 порта настройки нет на этом роутере, ща перезвоню в инфовижин. Реально я сам не могу понять где эта настройка происходит, не понимаю. Ниже менюшку скину, где она скрывается?

ахаха

Firewall ->> Virtual Servers

покажите скриншот этого места

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

samsonit,

а - смотрим предустановленные верхние 5 правил

Если там нет похожего ( http/ ftp наверняка есть ), то добавляем вручную :

application name - просто название, чтобы было понятно

start-end port - диапазон пробрасываемых портов ( если нужен один порт, то start=end )

protocol - протокол =) для ftp-сервера TCP

IP adress - ИП компа, где стоит сервер ( приложение )

Ну и галочку, чтобы работало...

3pM7DViYHr.jpg

Поделиться сообщением

maslovyu, все понял, спасибо огромное, я думал что я инвалид юзер, но таких инвалидов как в 3ком услышал впервые, еще называют себя тех поддержка, прийду домой буду настраивать, вот еще скрин скидываю на всякий. Кстати я по-ходу сэкономил 1к но попал на пиво :blink:

И вот еще Redirect request to Virtual DMZ host (this reduces the security provided by the unit) (перевел в гугле Перенаправить запрос на Виртуальные DMZ хост (это снижает безопасность, представленной единицы) если отметить эту опцию, она не будет перенаправлять как бы это выразиться, все обращения на статический ip на конкретный комп тоесть например 80.240... на 192.168... ?

Добавлено: вот блин виртуал в фаерволе не увидел ппц, как говориться вижу фигу

post-319583-1212666591_thumb.jpg

Изменено пользователем samsonit

Поделиться сообщением

samsonit,

И вот еще Redirect request to Virtual DMZ host (this reduces the security provided by the unit) (перевел в гугле Перенаправить запрос на Виртуальные DMZ хост (это снижает безопасность, представленной единицы) если отметить эту опцию, она не будет перенаправлять как бы это выразиться, все обращения на статический ip на конкретный комп тоесть например 80.240... на 192.168...

лучше не делать, так, мы фактически открываем все порты и роутер становится прозрачным для инета. лучше открыть 3 порта для 3х нужных программ, а остальное пусть будет закрытым

вот еще скрин скидываю на всякий.

во-во. выбираете ftp ( обратите внимание, этот проброс портов для ftp-сервера является предустановленным(!) - кивок в тех.поддержку ;)B) ). укажите только ИП компа ( последнюю цифру ) и поставьте галочку - все будет работать B)

Поделиться сообщением

maslovyu, спасибо, всё на мази, тему прозрачности решил (скриншот ниже) там клиент сервер тимспик нету, поэтому по полной катушке сделал ;) Пиво куда везти (в пм) :blink:

post-319583-1212688141_thumb.jpg

Поделиться сообщением

samsonit, а я бы выключил remote administration - ибо зачем ?

PS. вы и с пивом сэкономили - не пью :blink:

Поделиться сообщением

maslovyu, да эти роутеры глюкавые на самом деле, вначале настойки не цепляются, из розетки выдергиваешь, а они скидываются. А тут на работе после пользования им дня три, инет заглючил, попытались сбросить, 20 секунд ресет держал, из розетки дергал, эффект нулевой. Настройки держуться мёртво. Интернет поглючал полчаса и заработал. Все оставили как есть.

Функция Disable Remote Administration стоит на роутере по умолчанию. Внизу (на скриншоте Security, пост выше) где надпись To remotely manage this unit, enter the following URL into your browser http://0.0.0.0:8000 - сейчас вот тут всё стоит по нулям. Так вот при отключенном доступе администрирования там прописан ip адрес, который присваивается сетью так сказать временный, публичный или как в моём случае статический по договору. Тоесть зная его можно залесть на роутер откуда угодно, останется дело за паролем. Отключился он только когда я включил функцию администрирования с 192.168.1.2

Redirect request to Virtual DMZ host (this reduces the security provided by the unit) - лучше не делать, так, мы фактически открываем все порты и роутер становится прозрачным для инета
С этим таким образом проблема решена?

Поделиться сообщением

Товарищи! Прочитал внимательно всю тему, но так и не смог заставить нормально работать DC в режиме перенаправления портов. Соединяется, но не качает и файлы не ищет. Качает только в пассиве. Если кому-то удалось это сделать, подскажите как.

Модель: OfficeConnect Wireless 54Mbps 11g Cable/DSL

Прошивка: 1.3ww

Скрины прилагаются.

post-325119-1213985896_thumb.jpg

post-325119-1213985913_thumb.jpg

post-325119-1213985938_thumb.jpg

Поделиться сообщением

интересно, а чем 1.3ww от 1.3s(у меня) отличается?

и можно ли IPTV через него пустить полноценно?

Поделиться сообщением

ANRESE, по скринам и посту в теме - неправильный WAN IP

Поделиться сообщением

Всем доброй ночи!

Вопрос следующего характера по сабжевому роутеру: есть ли у него траблы со скоростью?

Т.к. замечено что торренты, да и обычный даунлоад по хттп не качает больше ~400кило, при условии тарифа на 7,5мегабит..

Прошивка 1.3s.

Может ему где гайки подтянуть?

Изменено пользователем CLARiiON

Поделиться сообщением

CLARiiON, та же ерунда. пришолсь перейти на 2,5Мбитный тариф.

сколько не шаманил над ним - толком "ускориться" не удалось.

склоняюсь к мысли о замене на другой рутер, например на Asus 500gP.

Поделиться сообщением

CLARiiON, та же ерунда. пришолсь перейти на 2,5Мбитный тариф.

сколько не шаманил над ним - толком "ускориться" не удалось.

склоняюсь к мысли о замене на другой рутер, например на Asus 500gP.

если будешь переходить на асус - бери "v2". с v1 есть не очень приятный опыт.

я вот думаю - может поднять нат на компе, и раздавать его уже через роутер.. есть у кого-нить опыт подобных.. мм.. извращений? ;)

Поделиться сообщением

взял asus wl-500gPv2, работает быстрее, но IPTV так и не смог поднять( впрочем об этом уже не здесь.

Изменено пользователем MetalFan

Поделиться сообщением

Совсем недавно, 2 мая, вышла новая прошивка 1.3.05ww У меня по крайней мере с ней стабильный коннект:

291714730.png

Что было пофиксено:

(2008-05/02)

In this release :

1. Fix Contect filter issue (6401 , 6402).

2. Remove 2nd SSID item in status page.

Скачать

Зеркало

Поделиться сообщением

Читал множество постов и тем по этому поводу,но ничего не помогло....Поставил прошивку 1.2.14ww как и было предложено...что делать дальше не понимаю.Пожалуйста не надо меня перенаправлять на другие посты....если кто знает что конкретно нужно сделать отпишитесь....P.S.Почему нельзя тупо сделать пошаговый мануал????

устное замечание за неиспользование поиска

Поделиться сообщением

Помогите,что сложно?? :D:unsure::yahoo: Не могу вот я настроить,не могу......

устное замечание за неиспользование поиска

устное замечание за название темы

Поделиться сообщением

l1zer,

Почему нельзя тупо сделать пошаговый мануал????

а вы его читать будете?

а - прописать маршруты - http://help.corbina.ru/internet/equipment/3com/ п.10

б - сделать проброс используемых портов - http://dc.corbina.net/doc/dc/router.xml

PS. можете показать как у вас - будем смотреть что и как

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас