Рекомендованные сообщения

NuLLBoyZ,

maslovyu, модер я уже очень давно жду ответа

и?

Скрины уже выкладывал, помоги советом плиз !!

поставь пассивный режим работы в настройках ДС

Поделиться сообщением

Уважаемый модератор спасибо за ваши ответы со многими вещами я разобрался.Так например а проблемме передачи файлов по qip нужно было просто дописать в vitual server порты для qip(в настройках qipa они написаны.Ссетью тоже всё оказалось просто оказалось что нужно отключить norton internet security.А вот с homefilms беда никак не соображу почему он не хочит сохранять файлы.Перегрузка сразу отпадает тк он ставит на очередь и при нажатии на ссылку сохранения выдает ошибку(проверено и на ноуте и на компе в разное время суток).Подразумеваю что нужно тоже добавить порты для homefilms в virtual servers.Только вот незнаю какие.Прошу по возможности помочь мне.Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Подразумеваю что нужно тоже добавить порты для homefilms в virtual servers

не нужно

может тормозить сам сервер ( особенно 10.2.1.9 ). проверьте напрямую - будет ли качать...

Поделиться сообщением

Друзья, а может кто-нибудь выложить один скрин из настроек роутера 3com в части firewall в новой прошивке 3.0. Конкретно нужен фрагмент с uTorrent. Адреса вроде прописал, но отдает всего 4КБ, да и зеленая галочка внизу не горит - вместо этого желтый восклицательный знак. Заранее спасибо!

Изменено пользователем moredaktor

Поделиться сообщением

Пардон, я действительно имел в виду 1.3.0

Порт в настройках прописал, но если без роутера я раздавал под 200, то теперь 20-30 кб/с - не более. И зеленой галочки в utorrent нет.

Изменено пользователем moredaktor

Поделиться сообщением

Подскажите кто нибудь

как снимать логи с етого 3сом-а

устное замечание за неиспользование поиска

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

у меня роутер с WI-FI, модель 3CRWER101A-75, вопрос в том, возможно ли подключить с его помощьсю интренет на ПК и на ноуте одновременно? Подключен к Corbine тариф безлимитный 5мб

я как бы подключил интернет кабель в один из Lan слотов, а в другой слот соединил ПК с роутером и ноутом. На одном компе есть и лан и интернет, а на ноуте только лан, интернет не подключается. Зашел по ссылке, как настроить 3com 100-75 и 200-75, там для входа в меню настройки роутера нужно прописать в эксплоире http://192.168.1.1, но по какой-то причине не получается зайти.

Подскажите, что можно сделать, я просто не очень в этом разбираюсь.

Изменено пользователем Skashnik

Поделиться сообщением

Skashnik, кабель К. надо втыкать не в LAN, а в WAN

Shaitan-72, ~ в разделе Logs

Поделиться сообщением

в этой модели 101A-75 нет в WAN, есть только ADSL, получается нельзя будет разделить интернет?

Поделиться сообщением

Skashnik, если это адсл-роутер, то в К. его использовать не получится никак.

Поделиться сообщением

Вышла новая прошивка 1.3.03. Пробуем и делимся впечатлениями )

http://rapidshare.com/files/104652082/3crw...0-75-1-3-03.zip

Изменено пользователем autosoft

Поделиться сообщением

Приобрел 100ый роутер, сразу скажу что это первый мой опыт работы с роутерами... подскажите пожалуйста подробнее:

1) Как настроить правильную работу с utorrent...проблемма состоит в том, что скорость скачки упала до 350-400 кб...при тарифе 650р

2) Как подключить wi-fi, ноут не видит беспроводные сети, и как вообще настроить чтобы был инет на ноуте

3) Как перепрошиваться....сейчас стоит прошивка 1.3.0 вроде

4) Какое лучше соединение l2tp или pptp для роутера...очень сильна заметна упавшая скорость при работе через роутер...

Извините если не граммотно поставлены вопросы...прошу подробнее расскажите как настраивать все..или дайте ссылки на пошаговую настройку...

ЗЫ Интернет работет вроде нормально, падает ася только при pptp, но я щас проверю на l2tp,локалку еще не настраивал(((

и еще, что такое START~END PORT и где их смотреть...в utorrent (выше выложен скрин там 59437)

Поделиться сообщением

4Funt1k, попробуйте пост 3com 3CRWER200-75

2 - сначала просто попробовать wi-fi без всяких защит и шифрований ( на сетевуху обновить дрова до самых свежих )

3 - firmware / upgrade firmware

4 - для роутера лучше l2tp

START~END PORT и где их смотреть...в utorrent (выше выложен скрин там 59437)

диапазон портов. если нужен 1 только, то пишем 2 раза его

Поделиться сообщением

firmware / upgrade firmware-это где?

Я нашел вот это.... System Tools-upgrade ..

и так как я понял чтобы скорость была нормальной, а не упавшей надо поставить ту прошивку..а ни чего если она для 200? или там одно и тоже? И если можешь написать вот это:

"Отключаем ВСЕ лишнее в настройках.

Что можно оптимизировать от дефолтного: LAN Subnet Mask 255.255.255.248, зачем вам маска на 253 устройства? делаем на 6 и достаточно. Стационарный комп и ноут на wifi прописываем статикой в Static DHCP Assignment - Enabled и DHCP lease table - Fixed.

MTU (576-1500) - 1460, не надо менять.

Maximum Idle Time - на всегда конечно.

Virtual Servers - ТОЛЬКО нужное, для торента хватит одного прорта tcp и udp, у меня это 36881,

Special Apps - ЧИСТО.

Enable SPI and Anti-DoS firewall protection - отключаем, защищаемся только натом.

Web Filters: - все отключено.

Uplink Bandwidth (For Outbound Traffic, kbit/s) и Downlink Bandwidth (For Inbound Traffic, kbit/s) 64000.

Доступ, контент и Урл - ничего не фильтруем. ВСЕ это настраиваем для максимальной разгрузки процессора роутера для получения максимальной скорости."

по пунктам поподробнее не нмого...а то чет я не понял не много...щас попробую..но кажется мало что выйдет(

хотя ни че не понимаю....вроде с интеа если просто качать то скорость норм...а если торрент то сорость ну очень маленькая...и по асе тоже щас кидал не больше 200кб было подключил через л2тп...как асю с торрентом настроить то((

Поделиться сообщением

как асю с торрентом настроить то((

открыть порты для них нужно

и так как я понял чтобы скорость была нормальной, а не упавшей надо поставить ту прошивку..а ни чего если она для 200? или там одно и тоже?

судя по имени прошивки все равно

Поделиться сообщением

autosoft, откуда ты ее взял ? Почему нет ссылки на официальный сайт 3СОМ ?

Поделиться сообщением

autosoft, откуда ты ее взял ? Почему нет ссылки на официальный сайт 3СОМ ?

Почитай веточку с начала, я уже писал где лежат прошивки

Поделиться сообщением

С новой прошивкой 1.3.02s скорость на даунлоад наладилась. К сожалению, как выяснилось, роутеры серии OfficeConnect не дают скорость аплоада выше 5 мбит (((

Поделиться сообщением

Почему-то дает очень низкую скорость..

с интернетом: по проводам около 4.2 мбит/с, по вайфаю 3.6 мбит/с (при тарифе 7.5 мбит/с)

между компами внутри квартиры: по проводам 32 мбит/с, по вайфаю 16 мбит/с

есть такие у кого он работает быстрее? как его нормально настроить? (поиском пользовался - не помогло)

Изменено пользователем allitium

Поделиться сообщением

allitium, вы явно разные единицы измерения пишите одинаково. ничего не понятно. какая прошивка у вас?

Поделиться сообщением

maslovyu, скорости подправил, теперь все в мегабитах/сек (не мегабaйтах)

прошивка сейчас 1.3.0 (роутер её назвал 1.3ww) (последняя с сайта). До того 1.2.0 была - с ней l2tp жутко тормозил (около 100кбит/с), а pptp тоже желаемой скорости не давал, да и падал время от времени.

Изменено пользователем allitium

Поделиться сообщением

maslovyu, попробовал, помогло, спасибо. скорость ко мне стала нормальной, от меня - притормаживает (3-3.5мбит/с)

Поделиться сообщением

Народ....настроил этот роутер.А как поставить пароль?то есть када я с ноутак конекчусь без проблем....а я хочу чтоб не открытый вай фай был а под паролем....Как сделать ?

Поделиться сообщением

allibass, установить шифрование на wi-fi

У тебя другой роутер же ?!

Поделиться сообщением

Подскажите пожайлуста возможно ли в данном роутере при наличие улуги статического ип присвоить одному из подключенных компьютеров этот самый ип. В техподдержке говорят можно но не говорят как.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас