Рекомендованные сообщения

54 мегабита по wi-fi - это макс. теоретическая скорость. На деле ~3 мегабайт - это максимум. Потом еще уровень сигнала, шифрование - снижает производительность. Итого ~2.5 мегабайт - это очень неплохо. Какие 10 мегабайт на вай-фай?!

уже лучше, но вполне м.б., что упирается уже и в производительность роутера при поднятом pptp

да так и есть. во всем виноват pptp. после отключения скорость выросла в 2 раза. теперь по wifi ~ 2Мб а через провод 4,5 Мб.

А на счет прошивки - у меня стоит 1.20 и никаких нареканий. а 1.3 после последнего сообщения- ставить расхотелось.

Поделиться сообщением

Вот ещё хотел спросить, Ip-Tv На этом роутере как нибуть можно поднять с включённым интернетом или это "Не судьба" ? =)

Поделиться сообщением

Добрый день! Эта проблема уже описывалась,но полной инфы вроде небыло,так...это сюда..это туда и в разных постах,так что не смог соорентироваться! Помогите плиз ещё разочег!

У меня роутер 3Com3CRWER100-75,чтобы сделать одновременно локалку и инет,я так понял нукжно прописать маршруты! ;) но для меня это тёмный лес! Подскажите какие адреса или маршруты нужно вводить и куда(желательно скрин) чтоб работало всё вместе,буду Вам примного благодарен ;) ,ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!! :)

устное замечание за неиспользование поиска

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Ребята! Выложите, пожалуйста, хорошо работающую у нас прошивку для 3CRWER100-75. Спасибо!

Поделиться сообщением

Вообщем решил я поменять свой роутер на Asus 500W (n Draft)

Надеюсь,по скорости(интернета) будет лучше, чем эта железяка.

Тем более IP-TV есть .

Как считаете?

Поделиться сообщением

мда вот почитал этот пост и решил что фиговый я купил роутер!

Юзаю 1.3 софт

настроил DC как показано здесь http://dc.corbina.net/doc/dc-router.html не работает.Кто нибудь у кого работает,выложите пожалста скрины.

Изменено пользователем Devilzspawn

Поделиться сообщением

Народ! А кто знает в чем проблема. Когда я прописываю адреса локальных ресурсов в роутере 3CRWER100-75, то при указании 3-х последних цифр маски, например 240, он мне выдает что маска должна быть только 255.255.255.255 и все. Я попробовал сделать как мне предлагалось. В итоге интернет телевидение требует отключиться от интернета. Другое все по локалке работает, но я думаю это только взачет других ай-пи с масками на 255. Как быть. И еще, 10 строчек что доступно не хватает на прописыванте всех адресов. У меня стоит заводская прошивка 1.2.0. Не стал ничего менять, вроде корбина эту прошивку и рекомендует.

Есть мысли?

С добавлением маршрутов с разной максой поможет прощивка 1.3 от 02.01.2008

http://csoweb4.3com.com/wireless_update/default.cfm?file=49

А проблема с добавление новых маршрутов это визуальный обман =))

Попробуй добавить более 10 маршрутов и заглянуть в

Status and Logs> Routing Table

Они там все будут

Поделиться сообщением

Народ всем привет !! Давно мучаюсь с настройкой роутера 3COM 3CRWER100-75 для DC++, если есть на форуме сознательные граждане, будте так любезны объясните мне, если возможно то со скринами, как настроить этот роутер. Заранее оговорюсь для модератора, искал уже по форуму решение этой проблемы, :unsure: но вот пока без результатно B) Зарнее благодарен !! :P

Поделиться сообщением

NuLLBoyZ,

Заранее оговорюсь для модератора, искал уже по форуму решение этой проблемы, sad.gif но вот пока без результатно sad.gif

да ладно прямо уж так...

http://help.corbina.ru/internet/equipment/3com/

С 10 картинке нужны обязательно 0, 3 и 4 маршруты. В настройках ДС++ ставите пассивный режим или настраиваете port forwarding http://dc.corbina.net/doc/dc-router.html

Поделиться сообщением

maslovyu, спасибо за ссылки модер !! Я уже их наверное наизусть изучил :) По ним я уже всё настроил, но DC++ неконнектиться к хабу всё равно. Прикрепляю скины с моими настройками помогите пожалуйста !! :)

118343m.jpg

116295m.jpg

122439m.jpg

120391m.jpg

Уважаемый модератор подскажите плиз :);) где я неправильно и что делаю??

Изменено пользователем NuLLBoyZ

Поделиться сообщением

NuLLBoyZ,

0 - если ссылки изучили, то маршруты прописали? непохоже...

1 - необходимо прописать маршруты : 10-0-0-0 с 255-0-0-0, 85-21-79-0 и 85-21-90-0 с маской 255-255-255-0

2 - WAN IP - ваш внутренний ИП вида 10.167.36.201 ( со скрина )

ЗЫ. на последней картинки у вас ясеневский хаб есть? вы из ясенево?

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

maslovyu, вот это меня интересует где именно прописывать маршруты, не могу понять, будьте любезны расскажите или покажите, я могу скрины если чё сделать ... Маршруты ваще прописывать надо в firewall'е как я понимаю, но ГДЕ вот в чём вопрос !! На какой именно вкладке ещё раз объясните, подробно если можно ... Я уже над этими маршрутами бьюсь очень долго :);) Если у кого такой же роутер пришлите скрины где надо прописывать маршруты буду очень благодарен или объясните пожалуйста устно :blink:

P.S: Я из Орехово-Борисово

Вот что прописал >>> 88646m.jpg

Поделиться сообщением

maslovyu, вот это меня интересует где именно прописывать маршруты, не могу понять, будьте любезны расскажите или покажите, я могу скрины если чё сделать ...

а еще говорили, что мои ссылки все изучили по 100 раз...

http://help.corbina.ru/internet/equipment/3com/

С 10й картинке нужны обязательно 0, 3 и 4 маршруты.

Маршруты ваще прописывать надо в firewall'е как я понимаю, но ГДЕ вот в чём вопрос !!

не верно думаете

Вот что прописал >>>

это проброс портов, а не маршруты

Поделиться сообщением

maslovyu, Уважаемый модератор можно чуть-чуть по-подробнее !! Неужели так сложно прикрепить скрины с объяснением !! Это правильно или ещё какие маршруты надо прописывать ??

82521m.jpg

1 - необходимо прописать маршруты : 10-0-0-0 с 255-0-0-0, 85-21-79-0 и 85-21-90-0 с маской 255-255-255-0
Как прописать эти маршруты, IP:10-0-0-0 Subnet Mask: 255-0-0-0 Gateway: 10.167.32.1 так или неправильно ?? :lol: Изменено пользователем NuLLBoyZ

Поделиться сообщением

NuLLBoyZ, блин, я уже 3 раза дал ссылку, 5 раз сказал что сделать, 7 раз конкретно указал какие маршруты нужны в 1ю очередь. Не понимаете? Ваше право...

Поделиться сообщением

maslovyu, Огромное человеческое спасибо за советы по настройке роутера уважаемый модератор !! У меня всё заработало !! Я просто счастлив !!

Поделиться сообщением

NuLLBoyZ, все получилось?

добавьте еще маршруты до форума - Новый адрес форума

с 240 маской не получится наверное, тогда попробуйте 85.21.72.83 с 255.255.255.255

Поделиться сообщением

130651m.jpg

Это то что у меня сейчас прописано, а в DC++ я не могу скачивать у людей со своего района, что ещё надо прописать в роутере ?? Последний адрес снёс из-за него инет падает, есть ли способы это исправить ??

Поделиться сообщением

В общем, когда настроил и всё прописал, начал падать инет каждые 15-20 мин. Ошибка исправилась перегрузкой и вот сейчас инет пашет как надо, значит тем людям которые перепрошили роутер 3COM 3CRWER100-75 прошивкой 1.3s исправить глюк с инетом поможет перегрузка компа

Поделиться сообщением

Всем привет !! Не могу качать в DC++, подскажите плиз в чём пролема может быть ... :huh: Маршруты прописаны, клиент коннектиться к хабу, но скачать я ничего не могу ... Boт ищю по поиску и ничего ... :D

Поделиться сообщением

NuLLBoyZ, скрины статуса соединения на компе, настроек соединения в ДС и Virtual server в роутере.

ЗЫ. качаться должно только по району. с других совсем не обязано.

Поделиться сообщением

Скажите имею этот роутер у себя все хорошо работает. Скажите как сделать что бы удаленно могли подключиться к серверу в терминальном ржиме.

Поделиться сообщением

Скажите как сделать что бы удаленно могли подключиться к серверу в терминальном ржиме.

терминальный сервер находится за роутером? если да, то посмотри на каком порту он работает и открой его в роутере (Virtual Server), стандартный для удаленного рабочего стола, по-умолчанию, на порут 3389, посмотреть можно здесь

HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\TerminalServer\WinStations\RDP-Tcp\PortNumber

Поделиться сообщением

Уважаемый модератор!Помогите пожалуйста мне с этим роутером.Ситуация следующая:всё что написано в корбиновских инструкциях я сделал, роутинги прописал,шифрование тоже, но

1)В ДЦ заходит, но скорость резко упала

2)Я не могу передать файлы например по ICQ

3)На сервере homefilms при нажатии на ссылку скачивания выдаёт ошибку и не качает

4)У меня через wifi работает ноут с вистой, компьютер с ХР подключен через кабель из роутера.Я не могу создать между ними сеть с общим доступом к файлам.Если ноут ещё хоть как то видит на карте сети компьютер(правда не может к нему подключиццо), то компьютер на отрез отказывается искать компьютер.

Я думаю что чтобы решить эти проблемы нужно гдето прописать айпи адреса моих компьютеров в сетевом интерфейсе роутера.А вот с передачей файлов через icq большой вопрос.... и это притом что торент работает нормально, и запуская игрушку по сети между ноутом и компом всё получается один видит сервера другого и наоборот.

Буду очень признателен если вы мне хоть чемто поможете.Желательно со скринами для наглядности.

Заранее огромное спасибо. :rolleyes:

Поделиться сообщением

терминальный сервер находится за роутером? если да, то посмотри на каком порту он работает и открой его в роутере (Virtual Server), стандартный для удаленного рабочего стола, по-умолчанию, на порут 3389, посмотреть можно здесь

HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\TerminalServer\WinStations\RDP-Tcp\PortNumber

Можно по подробнее роутер стоит но как зайти из другиз сетей ко мне. Напиши по подробнее спс

Поделиться сообщением

Можно по подробнее роутер стоит но как зайти из другиз сетей ко мне. Напиши по подробнее

я уже написал вполне подробно, создаешь правило в virtual servers для локальной машины где стоит терминальный сервер для порта 3389, на этом с роутером все... создаешь на сервере терминалов пользователя в группе пользователей удаленного рабочего стола, с любого компьютера, откуда угодно, набираешь в командной строке mstsc.exe или долго и нудно ищешь, то же самое, через меню пуск -> программы, заполняешь необходимые поля с параметрами соединения (адрес сервера должен быть внешний "белый" естественно) жмешь кнопу подключить и все ... ты уже там, все так же, как и подключение к серверу терминалов в локальной сети

Изменено пользователем alex080758

Поделиться сообщением

brainf@cker,

1)В ДЦ заходит, но скорость резко упала

насколько ? тут сказываться будет производительность роутера

2)Я не могу передать файлы например по ICQ

проверить фаерволы на компе в роутере - передача д.б. возможна. для приема нужно открыть используемый порт

3)На сервере homefilms при нажатии на ссылку скачивания выдаёт ошибку и не качает

это к настройке ПО для работы с ним. от роутера ничего не зависит ( при прописанных маршрутах, а у вас они прописаны, иначе бы вообще не зашли бы ) + возможна перегрузка сервера

4)У меня через wifi работает ноут с вистой, компьютер с ХР подключен через кабель из роутера.Я не могу создать между ними сеть с общим доступом к файлам.Если ноут ещё хоть как то видит на карте сети компьютер(правда не может к нему подключиццо), то компьютер на отрез отказывается искать компьютер.

это тоже настраивать компы надо - роутер сеть между ними создает автоматом

Поделиться сообщением

maslovyu, модер я уже очень давно жду ответа, почему не качает в DC++?? Скрины уже выкладывал, помоги советом плиз !!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас