Рекомендованные сообщения

И все-таки, какой шлюз надо прописывать в роутах?

...

Роуты заработали, надо все-таки в поле шлюза писать именно местную локалку, а не ту фигню, которую показывает роутер.

Самое забавное, что в первый день он писал дисконнект, инет работал, а локалка нет. и не прошился.

Потом меня сутки не было.. Прихожу и вижу: пишет коннектед, инет работает, локалка тоже.

Есть смысл пытаться все-таки перепрошить, или нафиг от добра добро искать?

Изменено пользователем Melvinxx

Поделиться сообщением

Melvinxx, работает и хорошо, не трогай. По правильности - шлюз=10.*.0.17. Может нужен был рестарт или еще чего...

Поделиться сообщением

отлично работают соневские ноуты по wifi

в чем же тогда может быть проблема?

Поделиться сообщением

Вроде все прочитал.

Уважаю 3COM и уже хотел его брать.

Но сейчас слегка задумался - может посмотреть Asus wl500gp или "неуловимый" пока зухель?

От роутера нужны - стабильный, не падающий инет и приемлемая скорость локалки (24-54Мбита).

ЗЫ maslovyu - abranell имеет в виду скорее всего "Ответчик обнаружения топологии уровня связи" (он нужен для нормальной работы ХРюши с вистой). Не заморачивайся в смысле.

Изменено пользователем VEDMED007

Поделиться сообщением

Действительно, это я и имел ввиду. Просто у меня на одном компе виста а на другом хрюша СП1 стояла, ну и виста попросила СП2 с протоколом топологии сети. Об этом я и хотел сказать.

Поделиться сообщением

в настройках роутера либо wifi карточки в ноуте

карточку вообще непонятно как настраивать, а в роутере уже все излазил и менял. пофиг. да там и не так много опций. непонятно вообще почему связь может рваться? чего ей не хватает? большой объем данных забивает канал? какой-нибудь ключ шифрования пытается поменять? в общем все как то туманно

Поделиться сообщением

Если у когонибуть осталась прошивка 1.2.5 , прошу залейте её на какойнибуть (ifolder.ru)

Кстати на своём 3сom'е я добился максимум 4.6 мегабит/cек , больше не хочет.. хотя напрямую через сетевуху speed тест выдаёт 10 мегабит/сек .. Надеюсь может быть новая прошивка поможет..

Поделиться сообщением

У меня 3CRWER200-75.

Сегодня скачал прошивку отсюда - http://www.3com.com/products/en_US/result....&order=desc

Не встала - не поддерживаю я, говорит она, этот роутер... :(

Ссылка www.xcom.ru/download/3CRWER100_200.zip - нерабочая. :)

Версия прошивки 1.2.0 - встает вопрос от Чернышевского - что делать? :blink:

Поделиться сообщением

Вроде все прочитал.

Уважаю 3COM и уже хотел его брать.

Но сейчас слегка задумался - может посмотреть Asus wl500gp или "неуловимый" пока зухель?

От роутера нужны - стабильный, не падающий инет и приемлемая скорость локалки (24-54Мбита).

LinkSys WRT54GL\GS очень стабильная работа, моща приемлемая...штук 50 таких ставил, глюки наблюдались только на одном....

Изменено пользователем Diesel_Spb

Поделиться сообщением

LinkSys WRT54GL\GS очень стабильная работа, моща приемлемая...штук 50 таких ставил, глюки наблюдались только на одном....

Уже...

ASUS wl500gp - есть пара дополнительных приятных фишек (например юсб-хост на 2 для принтера/фтп).

Глюки наблюдаю только Корбины.

Поделиться сообщением

В прилагаемом файле я запротоколировал попытку решить туже проблему и то, что из этого получилось.

nastroika.txt

Зачем по 10 раз постить одно и тоже в 3х темах?

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

доброго времени суток!

столкнулся со следующей проблемой:

не могу прописать конкретно вот эти маршруты в роутере (остальные прописываются нормально):

route -p add 85.21.138.208 mask 255.255.255.240 шлюз

route -p add 83.102.146.96 mask 255.255.255.224 шлюз

route -p add 83.102.255.128 mask 255.255.255.240 шлюз

при попытке их прописать появляется сообщение

"netmask must be 255.255.255.255!".

поискал на форуме, нашёл одно упоминание такой проблемы в контексте iptv, но без решения.

погуглил, тоже ничего полезного не нашёл.

буду очень признателен за любую помощь

Поделиться сообщением

попробовал. не даёт сохранить, пишет тоже самое.

а почему маска левая? это здесь ошиблись?

Поделиться сообщением

Всем привет. У меня до последних выходных все отлично работало через роутер 3COM 3CRWER100-75. Так сложилось, что у меня домашняя сетка из трех компов: жалко было старое железо выбрасывать, да и продавать за копейки тоже обидно (ну не умею я выгодно загонять старьё, даже отлично работающее) ; и вообще - надоело, что домашние мой компутер трогают почем зря. А еще есть подружка-соседка, которая время от времени подключается через меня к интернету. Потому что ей совершенно не нужно постоянное подключение, но уж если нужно - то хорошее. С ноутбка. Через свой Wi-Fi роутер от D-Link, который мы подцепили кабелем последовательно к моему роутеру и сами совместными усилиями настраивали - и тоже настроили без проблем, все автоматически и поумолчанию...

И все было отлично до недавнего времени. И прошивка 1.2.1 благополучно прошилась, и соединения были настроены безо всяких затей - всё автоматически и по умолчанию, и адреса раздавались нормально (с крайне редкими ошибками, которые лечлись простым перетыканием джеков), и связь была замечательная. Статическую маршрутизацию прописала, и все локальные блага (кромеТВ) работали нормально.

А потом всё резко рухнуло безо всяких видимых причин. То адреса недопустимые раздаются, то "кабель не подключен". То есть вооще никак - даже до самого роутера достучаться невозможно при подключенном кабеле от Корбины. Долго проверяла свой роутер - по всему выходит, что он в полном порядке. Расписала все внутренние адреса на роутере и на всех компутерах вручную. Результат: домашняя сеть летает, интернета нет. Причем сам роутер показывает "connected", все IP адреса - шлюзы, DNS и т.п. отображаются как положено... Интернета нет. Да и к самому роутеру доступ при подключенном кабеле Корбины - редкая удача.

Отключила роутер, установила в свой комп вторую сетевую карту. Воткнула в первую сетевуху Корбину напрямую, во вторую - один из домашних компов. Все расшарила и расписала как надо. Результат: при автоматической настройке - недопустимые адреса, нет даже локальной связи с Корбиной на основном компутере; при принудительном прописывании адресов: на первом компе есть локалка и интернет, на втором - как повезет. Везет всё реже и реже. Пыталась подвешивать ко второй карте роутер и свитч: домашняя сеть доступна при ручной настройке, с интернетом глухо; при автоматической настройке - полный аут, вплоть до "кабель не подключен".

Кто что посоветует? Нет ни малейшего желания держать свой комп постоянно включенным (причем напрямую) из-за скверной связи. Тем более что это почти бесполезно. Насколько я поняла, присылать ко мне "мастера" - даже за деньги - никто не собирается, тем более для настройки роутера и домашней сети. Который день уже голова квадратная из-за всех этих проблем, третья ночь без сна...

Не знаю, как меня поняли в техподдержке (заявка номер 100-336-095). Все знают, каково туда звонить и как трудно что-либо объяснить после долгого выслушивания музычки с выматывающей "пунктирной" громкостью. :huh: Насколько я поняла, меня пропинговали и решили, что всё в порядке. Если все не станет как было в ближайшие дни - наверное, придется менять провайдера. (Интересно, что же там всё-таки подкрутили в ту роковую ночь, и где?) Со Стримом ничего подобного не было никогда. Жаль, что заплатила я уже до конца сентября...

Изменено пользователем Баба Маня

Поделиться сообщением

Баба Маня, 1е, что приходит на ум - сделайте резет роутеру и настройте все снова.

Поделиться сообщением

Уфф. Похоже, все заработало. Без ресета.

Отключила кабель Корбины; собрала сетку так, как было всегда; включила все компы с автонастройкой соединения. "Зашла" в роутер. Открыла таблицу адресов (следующая закладка после Static DHCP Assignment), поставила галочки в боксе "fix" (то есть сделала привязку IP-адресов домашней локалки к физическим адресам устройств; сохранила.

Залезла на вкладку Firewall и выключила всё. (Точно помню,что я там ничего никогда не включала. Зачем я там все вырубила - не знаю. Йа блондинко. Честно говоря, чувствую себя несколько неуютно. Позже почитаю внимательно мануал и попробую разобраться, а пока некогда. Работает - и ладно.)

После этого воткнула кабель Корбины. Все работает. Сдается мне, что проблема была все-таки не в роутере. Похоже, что-то где-то починили. Если так - спасибо саппорту. pray.gif

На всякий случай - вдруг кому пригодится:

http://support.3com.com/infodeli/tools/wir..._User-Guide.pdf

Нормальный мануал с картинками с официального сайта. English.

http://support.3com.com/infodeli/tools/wir...stall-Guide.pdf

Та самая книжица, которую кладут в коробку (если вдруг потерялась). English.

Изменено пользователем Баба Маня

Поделиться сообщением

прошивка 1.2.9(пока последняя доступная) для 3COM 3CRWER100(200)-75

http://slil.ru/24779912

насколько понял решены различные проблемы + с прописыванием маски(теперь можно прописывать 255.255.255.240 например)

у меня isp gateway adress по прежнему пишет-disconnected,наверно поэтому не работает поиск в dc++(у меня район обручевский-ул.саморы машела),с фтп-скачивает все кроме фильмов(пишет что сегмент не подключен)

Поделиться сообщением

Существует 3com ftp, на котором выкладываются последние релизы прошивок:

ftp://gso.3com.com/Download/

логин: Customer

пароль: cases

Изменено пользователем autosoft

Поделиться сообщением

Существует 3com ftp, на котором выкладываются последние релизы прошивок:

ftp://gso.3com.com/Download/

логин: Customer

пароль: cases

Там уже выложена прошивка 1.2.12

Поделиться сообщением

to autosoft: а в какой папке если не секрет? 3CRWER100-75 3CRWER200-75 в этой вроде лежит только 1.2.9w

Все нашел, лежит в папке Samir, правда оканчивается странно не на ww, а на s. Кто-нибудь шил ее уже?

Поделиться сообщением

http://slil.ru/24880158

прошивка 1.2.12ww

стоит уже наверно 2 недели,проблем нет

вопрос ко всем: у кого работает dc++ в активном режиме,пожалуйста скиньте настроки роутера и самого клиента dc++

Поделиться сообщением

Подскажите плиз, кто знает как открыть порты для торрент клиента, ну ни как не получается!!! Пишет что порт закрыт и все тут!

Поделиться сообщением

Flurt, закладка virtual server / port forwarding

выбираешь порт и ИП на который переадресовать

чем потом проверяешь закрытость?

покажи скриншот этого раздела - может понятней будет

Поделиться сообщением

господа, у кого работаю эфирные каналы, дайте четкий рецепт по настройке 3CRWER100-75 и IP-TV. плииииз -)

Поделиться сообщением

все хорошо, а вот внутренний дц в активном режиме так и не удалось сделать.

проставлена DMZ, а толку, если DC не знает внешнего локального IP(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас