Рекомендованные сообщения

Захожу в cs без роутера, открываю вкладку Локальная сеть.Там есть сервер ( иногда есть сервера которые создают другие игроки сами. ) Потом захожу через роутер и сервера уже не видно.

Поделиться сообщением

9may, значит к нужному серверу нет маршрута. То же самое и с др.

Поделиться сообщением

У меня с обоими моделями одна и таже проблемма. Они режут или просто не справляются со скоростью.

Через них скорость в интернет не больше 250 кб, а через сетевую карту постоянная скорость 340-370 Кб. Так должно быть ? :)

Поделиться сообщением

У меня с обоими моделями одна и таже проблемма. Они режут или просто не справляются со скоростью.

Через них скорость в интернет не больше 250 кб, а через сетевую карту постоянная скорость 340-370 Кб. Так должно быть ?

Не должно, нужно посмотреть на вкладку шейпинга и на соотв. открытые порты на вирт. сервере.

Имею анлим. тариф 1728Кбит - скорость соответствует штатной. Emule - Hi ID/Utorrent с зелёной лапочкой :) .

Падение скорости на роутере(кабель) - при скачивании через внутр. сеть максимум 4000-4500кб а через сетевую карту до 9000кб.

Поделиться сообщением

Когда у меня была такая скорость, как у вас, то все было нормально. Когда перешол на 3500 кбит, то был замечен этот эффект. В QoS стоит максимальное значение. Открыты порты для торрента, для FTP и для удаленного администрирования.

Изменено пользователем Drom

Поделиться сообщением

Когда у меня была такая скорость, как у вас, то все было нормально. Когда перешол на 3500 кбит, то был замечен этот эффект

А какая ваша максимальная скорость при скачивании через внутреннюю сеть?

Поделиться сообщением

Я из внутренней сети ничего не беру. В ней ничего интересеого нет. Меня больше интересует внешний канал. Максимально, что я брал 3-4 мегабайта в секунду.

Поделиться сообщением

3-4 мегабайта в секунду.
Через них скорость в интернет не больше 250 кб, а через сетевую карту постоянная скорость 340-370 Кб

Вывод очевиден - где-то файервол роутера режет скорость.

Поделиться сообщением

То что он виноват понятно. Есть параметр который нужно подкрутить ?

Вначале у меня был роутер 3CRWER100-75. При переходе на скорость 3500 красная лампочка постоянно горела ( с малыми перерывами) на полной нагрузке внешнего канала. А качаю я много фильмов в ДВД качестве. В теч поддрека 3COM сказали, что его лучше заменить - много внутренних ошибок. Я его поменял на 3CRWER200-75 (моей модели не было). И с этим таже проблемма. Скорость прыгает и очень сильно. Через сетевую карту не прыгает.

Прошивка 1.2.5.

Хваленый 3COM.

Поделиться сообщением

Есть параметр который нужно подкрутить ?

https://stat.corbina.net/

А здесь так?

"Защита от атак из Интернет (файрволл на vpn-соединение): отключена [Изменить]"

Поделиться сообщением

Выключил и все также он работает. Если это можно назвать работой. А у когото он работает на больших скоростях ?

Мне ответ пришол с форума 3Com -

Почему - на это я ответить могу только, что так было задумано. Когда это железо появилось, таких скоростей провайдеры еще не предоставляли.

Поделиться сообщением

Если и включённый DMZ на роутере не поможет - то проблемы с каналом у корбины.

Поделиться сообщением

На рутере DMZ не включен. Все блокируется. Во внутренней сети есть только FTP, открыты порты для utorrent на два компа и порты для удаленого администрироваия двух компов. Почему когда я иду через сетевую карту, то с каналом корбины все впорядке ? Нужно перейти на Zyxel P-330W.

Поделиться сообщением

Почему когда я иду через сетевую карту, то с каналом корбины все впорядке ? Нужно перейти на Zyxel P-330W.

У меня был период когда в и-нет я мог зайти только через сетевую карту(смена мак адреса не помогала), что наводит на мысль о странной работе гигабитного свитча в подвале дома ;)

Насчёт Zyxel P-330W - согласен, с ним пока ни у кого таких проблем не было.

Поделиться сообщением

Я звонил в представительство Zyxel и мне сказали, что они тестировали P-330W с корбиновскими каналами и достигли максимальной скорости 17Мбит. Он специально сделан под домовые сети.

Дополнительная информация о работе P-330W c корбиной:

--------------------------------------------------------------------

P-330W не будет работать с L2TP, применяемым Корбиной, в силу того, что провайдер использует нестандартные параметры данного протокола (без шифрования IPSec).

По поводу скорости при поднятом PPTP-туннеле показатели следующие:

в локальной сети Download 34 Mbps, Upload 35 Mbps.

При одновременном скачивании из Интернета и локальной сети скорости соотвественно 10 и 11 Mbps.

Поделиться сообщением

Народ! А кто знает в чем проблема. Когда я прописываю адреса локальных ресурсов в роутере 3CRWER100-75, то при указании 3-х последних цифр маски, например 240, он мне выдает что маска должна быть только 255.255.255.255 и все. Я попробовал сделать как мне предлагалось. В итоге интернет телевидение требует отключиться от интернета. Другое все по локалке работает, но я думаю это только взачет других ай-пи с масками на 255. Как быть. И еще, 10 строчек что доступно не хватает на прописыванте всех адресов. У меня стоит заводская прошивка 1.2.0. Не стал ничего менять, вроде корбина эту прошивку и рекомендует.

Есть мысли? :blink:

Поделиться сообщением

Есть у задачи решение-то в итоге?

У меня тоже роутер стоит. Без роутера вижу ребят которые создают игры, с роутером не вижу. Если нужно прописать статичные роуты для каждого компа в локальной сети корбины, можно ли это сделать "скопом"?

Поделиться сообщением

Народ! А кто знает в чем проблема. Когда я прописываю адреса локальных ресурсов в роутере 3CRWER100-75, то при указании 3-х последних цифр маски, например 240, он мне выдает что маска должна быть только 255.255.255.255 и все...

Есть мысли? :unsure:

Я бы все-таки порекомендовал обновить прошивку до последней

ну и на всякий случай (чем черт не шутит) внимательно просмотреть что вы вводите

Поделиться сообщением

Народ! А кто знает в чем проблема. Когда я прописываю адреса локальных ресурсов в роутере 3CRWER100-75, то при указании 3-х последних цифр маски, например 240, он мне выдает что маска должна быть только 255.255.255.255 и все. Я попробовал сделать как мне предлагалось. В итоге интернет телевидение требует отключиться от интернета. Другое все по локалке работает, но я думаю это только взачет других ай-пи с масками на 255. Как быть. И еще, 10 строчек что доступно не хватает на прописыванте всех адресов. У меня стоит заводская прошивка 1.2.0. Не стал ничего менять, вроде корбина эту прошивку и рекомендует.

Спасибо за совет. Но такой вопрос прошивка 1.2.5 встанет на 1.2.0 или сначала надо обновить до 1.2.1?

Насчет прописывания роутинга, нашел на форуме эту тему. Не я один такой, у других также требует последние цифры маски либо 0 либо 255, народ там выложил альтернативные маршруты к ТВ корбине.

И главное: также начались перебои с нетом по нескольку раз в день на 2-3 минуты на PPTP, сейчас подключился через L2TP изменив настройки роутера, тестирую, пока полет нормальный, были подвисание, но из нета не выкидовало. Вообще рекомендую почитать на форуме тему про L2TP. Полезно. О результатах тестирования напишу позже. Носдается мне что с этим роутером только на L2TP сидеть и нужно.

По поводу перепрошивки жду рекомендаций!

Поделиться сообщением

Но такой вопрос прошивка 1.2.5 встанет на 1.2.0 или сначала надо обновить до 1.2.1?

Встанет :D

Поделиться сообщением

Народ! А кто знает в чем проблема. Когда я прописываю адреса локальных ресурсов в роутере 3CRWER100-75, то при указании 3-х последних цифр маски, например 240, он мне выдает что маска должна быть только 255.255.255.255 и все.

Ту проблема в веб-интерфейсе роутера. Если взглянуть на javascript, который обрабатывает вводимые значения, то мы увидим что кроме как 255 и 0 нам ввесли ничего не удасться. Видимо 3Com не подозревают что бывают и другие маски :-) Тут уж ничего не поделаешь

Поделиться сообщением

Спасибо всем за инфу! Про маски нашел тему. Народ там дает альтернативные мапшруты к ТВ-корбине. Так что разобраться можно!

Поделиться сообщением

Видимо 3Com не подозревают что бывают и другие маски :-)

В предыдущей модели (554) маски нормально ставятся. Похоже просто прошивки 100 и 200 моделей еще сырые

Поделиться сообщением

есть роутер. 3com wer100-75. подключен к корбине. ноутбук соответственно с ним через вай-фай. так вот все работает. все прекрасно. но порой, как правило с периодичностью в час, ноут терять с ним связь. через пару минут переподключается и все опять хорошо. все уже пробовал, и шифрование включал выключал, и период действия ключа менял, ниче не помогает, а порой эта трабла очень критична, особенно когда идешь на штурм Титана в баттлфилде=))) у кого такое было, кто что знает, помогите плиз

Поделиться сообщением

Мучаюсь с этим роутером. Перепрошить на офицальную прошивку не удается. Версию 1.2.5 не могу найти. если у кого есть прямая ссылка - скиньте, плиз.

Инет пашет, хоть роутер пишет про дисконнект. А вот локалку установить не удастся. В качестве шлюза прописываю 10.72.0.17 (вроде бы локальный шлюз) - не работает.

Сам шлюз пишет это:

Internet IP Address 89.178.89.230 PPTP

Subnet Mask 255.255.255.255

ISP Gateway Address 195.14.38.10 Disconnected

DNS 213.234.192.7 ; 195.14.50.21

Попробывал поставить в качестве шлюза 195.14.38.10 - тоже ничего не получается. Плиз, подскажите, как настроить локалку...

Поделиться сообщением

У тебя на компах какая операционка стоит? Если ХР, и тем более не лицензия, то нужно установить спец. протокол локалки. Он на сайте майкрософта есть. Я лично ничего на компах не прописывал, поставил просто автоматический адрес и все. У меня на одном виста, на другом ХР. Нужен обязательно SP2. Я как все поставил, так сеть появилась локальная.

Поделиться сообщением

abranell, ты написал мягко говоря что-то непонятное. Расскажи, что за такой спец. протокол для локалки?(скрин можно для наглядности) ну и докажи мне, юзеру, у которого стоит СП1 на одном из компов, что у меня локалка не работает.

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

сорри за поднятие темы еще раз, но тут появились свежие мысли.

говорят, такую же проблему встречали другие пользователи VAIO. У меня именно он - SZ1. вот и вопрос возникает, может у кого то тоже были траблы с вай-фаем именно на соневским ноутах? и как вы справились с ними если справились таки?=)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас