Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, проблема с этим роутером от 3com.

Заключается в том, что роутер не сохраняет настройки, добавляю новый мак адрес (с которым можно коннектиться и раздавать интернет) сначала жму save, далее aply. Происходит перезагрузка роутера 30 секунд, после чего кнопка aply все равно мигает (говоря что ничего не применилось) и настройки не сохраняются.

Что я делал.

Пробовал разные прошивки, начиная с 1.20, сейчас стоит последняя 1.3.14ww с оф. сайта, не помогло, звонил в hp, сказали гарантия кончилась ничем не можем помоч.

Осталась на вас надежда. Спасибо!

Поделиться сообщением

я к тому, что ОНИ леняться/врут

по указанной ссылке http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/3com/ п.10

Ссылка не открывается ............ :angry: :angry:

пропишите кто нибудь настройки для роутера 100-75

не получается настроить..........а в техподдержке Билайн

вежливо посылают на..........

Поделиться сообщением

Последняя официальная версия для 100й и 200й моделей.

Скачать 3crwer100_200-75_v1_3_14_WW.exe с rapidshare.ru

Изменено пользователем So-Hm

Поделиться сообщением

Заключается в том, что роутер не сохраняет настройки, добавляю новый мак адрес (с которым можно коннектиться и раздавать интернет) сначала жму save, далее aply. Происходит перезагрузка роутера 30 секунд, после чего кнопка aply все равно мигает (говоря что ничего не применилось) и настройки не сохраняются.

Что я делал.

Пробовал разные прошивки, начиная с 1.20, сейчас стоит последняя 1.3.14ww с оф. сайта, не помогло, звонил в hp, сказали гарантия кончилась ничем не можем помоч.

Осталась на вас надежда. Спасибо!

Абсолютно то же самое, только прошивку менял на такую же. Народ, найдено решение? буду благодарен

Поделиться сообщением

Пробовал разные прошивки...

Абсолютно то же самое, только прошивку менял на такую же. Народ, найдено решение? буду благодарен

мучился с тем же... не один день... уже начал искать гар. талон попробовать выкатить претензию кому-нить...)))

решение нашлось там, где не ожидал...

а именно: проблема с НЕсохранением проявлялась при входе в настройку 3com через Firefox

вход в настройки с помощью IE (у меня версия 8) не вызывает никаких проблем с запоминанием всех изменений по кнопке Apply.

правда полного чуда не случилось... не могу настроить шифрование по WEP или WPA.

проблема заключается в том, что настройка роутером запоминается... но потом перестают компы подключаться к роутеру...

процесс подключения зависает после ввода ключа шифрования.

отключение шифрования позволяет снова получать доступ в инет

вопрос к гуру: что можно предпринять для защиты моего роутера?

да кстати

роутер 3crwer100-75 прошивка 1.3.14WW

заранее спасибо

Поделиться сообщением

СПАСИБО за ценный совет много чего перепробовал, но коллективный разум действительно сила.

В IE9 настройки сохранились, с версией прошивки 1.3.06ww скачанной из поста 329 https://rapidshare.com/files/672606056/3crwer100_200-75_v1_3_06_WW.exe с шифрованием WPA2-PSK сохранились настройки.

УРРРА!!!

Поделиться сообщением

добрый вечер помогите с проблемой . роутер настраивали 5 лет назад не прошивал . к роутеру подключен ноут все работает нормально но теперь появилось много устройств с ви-фи при их подключении происходит соединение с роутером но устройство не выходит в инет а входит только на сайт билайна . возможно ли к этому роутеру подключить помимо ноута еще ви-фи устройства или нет . подскажите как это сделать подробно в этой технике я не силен . спасибо всем кто ответит

Поделиться сообщением

Помогите, нужны настройки для этого роутера 3com 3CRWER100-75 под L2TP

Поделиться сообщением

Народ!

Какие проблемы? Все прекрасно работает (2 шт) с L2TP Билайн.

Прошивка v1.3.14.

Проблема с несохранением настроек решается следующим образом:

Меняете все, что вам надо. Далее

System Tools>Configuration>Backup Configuration> (жмете кнопку <Backup>)

Потом, никуда не уходя, восстанавливаете пунктом ниже конфигурацию из только что сохраненного config.bin

Все должно работать.

Изменено пользователем DIZ*

Поделиться сообщением

Хочу поделиться своим опытом, если вдруг у кого-то тоже до сих пор работает этот роутер (очень даже хороший, кстати :) ). Итак, у меня роутер 3Com 3CRWER100-75, прошивка Version 1.3s. Проблема заключается в том, что роутер не работает с браузером Google Chrome, а также с последними версиями Internet Explorer. Проблема решилась, когда я на ноутбуке вернула IE 9. К счастью, у меня на ноутбуке изначально при продаже был установлен более ранний IE, поэтому вернуться к IE 9 мне удалось, просто удалив обновления - см. порядок действий здесь http://answers.microsoft.com/ru-ru/ie/wiki/ie9-windows_vista/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0/3aedac89-9be2-4d2c-888b-f993db0e5580 .

Кстати, этим роутером также можно успешно управлять с телефона на платформе Android - в моём случае старенький Samsung GT-S5830 с версией Android 2.2.1

Мои поиски новых прошивок для этого роутера ничем не увенчались - ссылки на более новые прошивки, которые можно найти в Интернете, уже не работают, также как и на официальном сайте 3COM (сейчас это Hewlett Packard).

И ещё один момент. После сброса и возврата к заводским настройкам (через Reset на самом роутере) мой роутер автоматически вернулся к настройкам, через которые в сети Билайн можно выходить в интернет через новое у них подключение IPoE. Настройки подключения L2TP мне делать не пришлось. В Internet Settings у меня на роутере автоматически установился IP Allocation Mode - Dynamic IP Address(automatically allocated). Единственное - конечно, после сброса мне пришлось заново настраивать сам роутер с помощью Ethernet кабеля, задавать пароли, настраивать безопасное wifi-соединение.

Изменено пользователем Анна_Б

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас