Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Евлантий

3com 3CRWER100-75

Рекомендованные сообщения

У меня прошивка 1.3.06ww

Регулярно отваливается WiFi-часть, если, например, открыть сразу 8-10 страничек в эксплорере.

Может ли это быть из-за включенной url-фильтрации?

Отвечу сам себе: провел тестирование и пришел к выводу, что да, это именно из-за url-фильтрации. Если использовать девайс только как NAT/роутер - отличный аппарат. Мульки его перенапрягают.

Поделиться сообщением

к сожалению тему подобную не могу найти...

комп по впн коннектится с tp.corbina.net но интернет не видит

Поделиться сообщением

Добрый день!

Сломал голову уже) Помогите...

1) если кабель от корбины идет к компу то iptv (без прописывания маршрутизации и с включенным впн) идет без проблем

2) подключаю роутер 3crwer100-75. Про него написано что мультикаст не поддерживает. Если роутер не коннектить с впном, то 1) в случае подключения к нему компа по wifi - серый экран, сквозь него дергается картинка 2) если комп подключен к роутеру кабелем то iptv идет даже без прописывания в роутере маршрутизации НО в таком случае не могу открыть впн с компа, т.е. соединяется с сервером но интернет не открывает (ЭТО ПРОБЛЕМА 1)

3) если роутер сам коннектится по впн, то интернет на компах есть, но iptv (даже на компе через кабель с роутером) даже не открывает окна для воспроизведения (ПРОБЛЕМА 2) Маршрутизацию и прописывал и не прописывал в роутере Прописывал согласно "route -p add 233.32.240.0 mask 255.255.255.0 Ваш ip-адрес в локальной сети"

Из-за чего так может быть???

Поделиться сообщением

Мне кажется, вам сюда -> 3com 3CRWER100-75

Спасибо! Но что-то не помогло... А можно ли использовать ПО для создания впн сквозь роутер?

Может все-таки есть идеи. При подъеме впн с компа - с сервером корбины коннектится, находит вроде как днс. Но при открытии страницы думает до бесконечности, выдавая белый экран...

Поделиться сообщением

а - 3com 3CRWER100-75

б - вам нужно с компа устаноить впн-соединение не с Корбиной ? (например, с работой ?)

в - нужно искать в роутере что-то типа VPN Passthrough

Поделиться сообщением

max33, а - все-таки продолжаем в 3com 3CRWER100-75

б - что именно означает

Если роутер не коннектить с впном,

pptp/l2tp на роутере, но статус disconnect

или dynamic ip \ dhcp-client с получением роутером адреса 10.* в статусе ?

Поделиться сообщением

Начало тут: гуру компьютерных сетей

max33, а - все-таки продолжаем в 3com 3CRWER100-75

б - что именно означает

Цитата

Если роутер не коннектить с впном,

pptp/l2tp на роутере, но статус disconnect

или dynamic ip \ dhcp-client с получением роутером адреса 10.* в статусе ?

Верно второе "dynamic ip \ dhcp-client с получением роутером адреса 10.* в статусе"

Да роутер получает адрес 10.210.14.ччч

Тут вычитал что маска домашней подсети прописана неверно нужно не ноль на конце, а 248. Но это вроде не влияет - перевел в двоичный формат - все ок) да впн не поднимается с компа. нужно ли прописывать порт форвардинг или DMZ?

Поделиться сообщением

Гость _Vetal_

Народ, не могу найти нигде четкой разницы между 3CRWER100-75 и 3CRWDR101A-75, стоит ли заморачиваться на последний?

Поделиться сообщением

_Vetal_, последний - это adsl-роутер вообще

он в К. работать не будет (типа для стрима, через телефон)

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Я являюсь "счастливым" обладателем 3CRWER100-75. В очередной раз взялся за изучение проблем с этим роутером. Достал все таки. Два дня активно экспериментировал с настройками роутера, читал этот форум и другие источники в интернете. В итоге, удалось найти общий язык с этим роутером. Спешу поделиться с вами своими изучениями.

1. Роутер очень слабый. Он просто не тянет через себя большой трафик по PPTP. В будущем куплю что-нибудь по-мощнее.

2. Остановился на последней прошивке 1.3.06ww. Она более стабильная (что логично). Предыдущие прошивки, которые я попробовал (1.2.14, 1.3.0) никакого особого прироста не дали. Стабильность - важнее.

3. Тестировал при включенном PPTP. У меня анлим 3 мегабита.

И так.

Роутер начинает жутко тупить, если через него начинаешь что-то качать (по PPTP). Максимально, что мне удалось из него выжать, это 3,5-4 МБ/с (мегабайта в секунду). При этом он начинает жутко тормозить. Как это проявляется:

- Браузер не грузит страницы

- Идут постоянные разрывы соединений в другими хабами в DC++. Я то все на хабы грешил!

- Файлы не грузятся, списки файлов не отдаются.

- Не пингуются внешние сервера.

- Не грузится админка самого роутера!

- Роутер может даже сам перегрузиться.

Заметил, что если сильную закачку остановить, то пинг все равно больше не восстанавливается :unsure:. Видимо полным лечение будет перезагрузка роутера.

Тонко проверить нагрузку на роутер можно с помощью постоянного пинга, например так:

ping www.ru -t

Даже если вы качаете не сильно, 2 мегабайта в секунду, то уже видны потери пакетов и увеличение времени отклика.

Теперь советы:

1. (главное) При использовании пиринговых клиентов (dc++, uTorrent, eMule т. п.) ограничивайте скорость трафика и количество одновременных соединений. Я ограничил скорость в 2 мегабайта в секунду. Скачаю я фильм за 10 минут или за 30 - не принципиально. Зато теперь я смогу параллельно лазить в интернете и чатиться в скайпе. А главное мои нервные клетки будут в порядке. В общем это относиться не только к пирингу, но и к скачке файлов через http или ftp.

2. Прошейтесь на последнюю прошивку и сбросьте настройки в заводские. Настройте все заново.

3. Пропишите статические маршруты.

4. Отключите защиту от DOS-атак: Firewall - SPI - снять галочку "Enable SPI and Anti-DoS firewall protection".

5. Пробросьте нужные порты для пиринговых клиентов: Firewall - Virtual Server. Пиринговые клиенты любят, когда к ним могут подключиться снаружи. Это благоприятно сказывается скачивание - вы быстрее начнете качать.

В общем не грузите этот роутер большим трафиком и количеством соединений. И будет вам счастье.

Теперь мой роутер работает стабильно, фильмы качаются и раздаются без остановки, интернет работает без перебоев. Что и требовалось.

Кстати, проброс портов, при включенном PPTP, работает только для PPTP. Т.е. для внешнего адреса, а не для локалки. Это значит, что DC++ в активном режиме для локалки запустить не получится.

Поделиться сообщением

Да прекратите вы уже сосать лапу с этим pptp

l2tp скорость ровно по тарифу, все на картинке.

P.S. Version 1.3.06ww

post-616695-1277637245_thumb.png

Поделиться сообщением

Вот, что еще удалось выяснить. При разрыве связи PPTP (возможно и L2TP) перестают действовать статические маршруты (которые вручную в роутер добавляются). Т.е. если кончились деньги на счету, то в личный кабинет (или любые внутренние ресурсы) вы уже не войдете. Нужно или шнур из роутера в комп перетыкать или в роутере временно менять настройки с PPTP на "dinamic IP".

Кроме того, при разрыве PTPP сбрасывается и локальный IP в роутере.

Кошмар какой-то, а не роутер.

Вышла прошивка 1.3.14.

Отличия от 1.3.6:

This release includes many minor software fixes. In particular:

1. Many changes to the Internet Access Policy implementation.

2. Corrections to the processing of WPA passphrases.

Поделиться сообщением

после установок новых прошивок,перестали сохранятся настройки роутера,после выключения из розетки.скорость выросла почти в два раза с новой прошивкой.кстати у меня на pptp скорость больше чем на L2TP.ip не удается узнать ipconfig не даёт результата 8( . поэтому с dcc пролетаю.

Поделиться сообщением

ip не удается узнать ipconfig не даёт результата 8( . поэтому с dcc пролетаю.

странная логика. в чем именно проблема то ?

Поделиться сообщением

ip не удается узнать ipconfig не даёт результата 8( . поэтому с dcc пролетаю.

странная логика. в чем именно проблема то ?

в настройках роутера надо же указывать внешний ip, вроде.у меня при выборе страны ругается на неправильный домен,не могут из за этого настройки не сохранятся ?

Поделиться сообщением

в настройках роутера нигде внешний ип не указывается - он получается после коннекта к впн-серверу

Поделиться сообщением

кто не будь подскажите мне как настроить Вай Фай что бы работали 2 компьютера одновременно? а то 1 работает а пытаюсь зайти со 2го и не фега не получается.

Поделиться сообщением

кто не будь подскажите мне как настроить Вай Фай что бы работали 2 компьютера одновременно? а то 1 работает а пытаюсь зайти со 2го и не фега не получается.

Поделиться сообщением

что за Вай Фай / WIFI 3com вы хотите использовать ? модель написали хотя бы...

Поделиться сообщением

Вай фай марка его 3com (3CRWER100-75) я звонил в сервис поддержки билайна мне они сказали что они с таким вай фаем дел не имели и незнают как помочь от сказали что бы я сюда написал что тут могут помочь.

кто может помочь помогите плиииз.

Поделиться сообщением

я звонил в сервис поддержки билайна мне они сказали что они с таким вай фаем дел не имели и незнают как помочь

вот это, конечно, неправда, если на сказать более - ложь ибо есть http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/3com/

Поделиться сообщением

всем привет у меня проблема роутером 3CRWER100-75 такая что я не магу настроить в нем VPN что бы работали 2 кампа 1 стационарный а 2 ноутбук ну если можно и телефон,

пожалуйста помогите.

Поделиться сообщением

покажите для начала статус роутера + ipconfig со всех компов/ноутов

Поделиться сообщением

а зачем мне врать, я сказал так как мне сказала девушка работница билайна.

да ладно фиг с ними я все настроил благодаря ему shmelina и тебе maslovyu.

Вот только я не могу понять где прописывать нужно статические маршруты.

подскажите пожалуйста и нужны они вообще или нет.

заранее спасибо.

Поделиться сообщением

я к тому, что ОНИ леняться/врут

по указанной ссылке http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/3com/ п.10

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Поделитесь зеркалом на последнюю рабочую прошивку и русификатор веб-интерфейса для роутера 3com 3crwer100-75

за ранее благодарен!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Поделитесь зеркалом на последнюю рабочую прошивку и русификатор веб-интерфейса для роутера 3com 3crwer100-75

за ранее благодарен!

Присоединяюсь! И если можно выложите первую родную от него прошивку - найти почти не реально - даже 1.3!!!

Поделиться сообщением

Держите прошивку HP / зеркало 1.3.14ww

Это последняя прошивка что удалось скачать с ресурса поддержки 3Com.

Однако даже с этой прошивкой имеются проблемы с:

1) не стабильно держит соединение L2TP (переодические обрывы, PPTP - нормально)

2) при шифровании WPA2 (AES) - wi-fi через определенное время перестают подключаться клиенты

PS откуда вы выдумали руссификатор? его официально не было.

Поделиться сообщением

Подскажите, какая прошивка подойдет для 3Com 3CRTRV10075

Роутер исправно работал несколько лет, а сейчас начал терять связь с компьютером?

Поделиться сообщением