Домашний интернет группы компаний "ВымпелКом" - форумы: ошибка 868 - Домашний интернет группы компаний "ВымпелКом" - форумы

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

ошибка 868 помогите пожалуйста!!!

#1 Пользователь не на сайте   pchelatula 

• Новичок

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 00:21

подскажите пожалуйста. на ноутбуке Windows7, все настройки сделала в соответствии с сайтом билайн, интернета нет, выдает ошибка 868
0

#2 Пользователь не на сайте   GSV-71 

• Новичок

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 23:19

Просмотреть сообщениеpchelatula (13 Декабрь 2010 - 00:21 ):

подскажите пожалуйста. на ноутбуке Windows7, все настройки сделала в соответствии с сайтом билайн, интернета нет, выдает ошибка 868

Ошибка 868: Удаленное подключение не удалось установить, поскольку не удалось разрешить имя сервера удаленного доступа
Об Ошибке:
Данная ошибка возникает только в операционной системе "Windows 7". Компанией Microsoft ещё не найдено решение этой проблемы. Суть проблемы в том, что в некоторых "билдах"(сборках) данной операционной системы нестабильно работает dns-клиент.

Решение:
В некоторых случаях помогает перезагрузка компьютера. Если же после этого подключение не восстановилось, то делаем следующее:
1. Пуск - Панель Управления - Сеть и Интернет - Центр управления сетями и общим доступом - Изменения параметров адаптера(слева).
2. На подключении по локальной сети нажимаем правой кнопкой мыши и выбираем пункт "Свойства".
3. Открываем вкладку "Сеть" (открыта первой по умолчанию), находим окошко компонентов, используемых по умолчанию и снимаем галочки со всех, кроме "Протокол интернета версии 4".
4. Выбираем "Протокол интернета версии 4" и нажимаем кнопку "Свойства". В появившемся окне, переключаем точку на "Использовать следующий DNS", вписываем DNS провайдера и нажимаем "ОК".
5. Открываем свойства подключения интернета, открываем вкладку "Безопасность" и меняем тип VPN на "Туннельный протокол точка-точка (PPTP)", нажимаем "ОК".
6. Перезагружаемся и пробуем подключиться.

Сообщение изменено: GSV-71 (16 Декабрь 2010 - 23:22 )

0

#3 Пользователь не на сайте   User_341562 

• Местный

Отправлено 13 Январь 2011 - 03:30

если не помогло стоит пропинговать впн сервер, результат сюда, но так как месяц сообщений новых нет , то скорее всего помогло )))
0

#4 Пользователь не на сайте   Sharik987 

• Новичок

Отправлено 19 Январь 2011 - 15:28

ВПН сервер не пингуется. Какие ДНС провайдера как узнать? г. Москва, метро Нахимовский проспект.
0

#5 Пользователь не на сайте   Belerofon 

• Новичок

Отправлено 06 Июнь 2011 - 08:43

Добрый день, прошу помощи. Пропал интернет дома, пользуюсь роутером TP-Link 940 n(вроде так как-то), позвонил в службу поддержки, мне сказали переключить провод в комп и создав соединение мы выяснили что у меня ошибка 868. Девушка мне сказала что это из-за того что у меня установлена семерка. Но я так и не смог добиться от нее ответа как это влияет на роутер. В общем 3й день без инета, а девушка мне посоветовала ждать когда проблема самоустранится =). Испробовал способ с отключением WAN провода и перезагрузкой роутера, не помогло. когда слежу за вкладкой Network->WAN, там идет получение IP адреса, то есть и макска и шлюз и IP все выглядит 0.0.0.0, потом происходит получение, далее секунд через 10 опять нули, и опять получение. Когда все работало у роутера был статус "Connected", а сейчас постоянно "Connecting"

Сообщение изменено: Belerofon (06 Июнь 2011 - 08:47 )

0

#6 Пользователь не на сайте   User_341562 

• Местный

Отправлено 26 Август 2011 - 04:33

Просмотреть сообщениеSharik987 (19 Январь 2011 - 15:28 ):

ВПН сервер не пингуется. Какие ДНС провайдера как узнать? г. Москва, метро Нахимовский проспект.

днс билайна в Москве 213.234.192.8 и 85.21.192.3
0

#7 Пользователь не на сайте   Cyber 

• Местный

Отправлено 26 Август 2011 - 10:06

эммм... Москва, в ветке по Туле? Интересно... но...
правила русского языка - это как кунгфу, мастера без нужды не применяют
0

Сообщить об этой теме:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта