Домашний интернет группы компаний "ВымпелКом" - форумы: Чем лечить порванные связки ? - Домашний интернет группы компаний "ВымпелКом" - форумы

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Чем лечить порванные связки ? я се порвал связки на ноге и незнаю чем побыстрее вылечить...

#1 Пользователь не на сайте   TinyTiger 

• SKATE FOR LIFE!!!

Отправлено 28 Март 2007 - 11:51

Вот такая со мной злость случилась ((( , лечусь пивом , а из нормальных лекарств незнаю чо применять... посоветуйте.... уж учень хочеться побыстрее снова на доску встать. :D
† если сильно любить жизнь , то когда нибудь она тоже полюбит тебя†
0

#2 Пользователь не на сайте   flap 

• :D

Отправлено 28 Март 2007 - 23:22

Просмотреть сообщениеTinyTiger (Mar 28 2007, 12:51):

Вот такая со мной злость случилась ((( , лечусь пивом , а из нормальных лекарств незнаю чо применять... посоветуйте.... уж учень хочеться побыстрее снова на доску встать. ;)

Такая же фигня была. Полгода назад случилось. До сих пор не прошла до конца нога... Там надо какую то ванночку из морской соли делать и еще чего-то.. А когда получше станет, то в бассейн ходить. Ты лучше сходи к СПОРТИВНОМУ ВРАЧУ!! именно к спортивному! и не затягивай с этим, а то хуже будет :)
:D
0

#3 Пользователь не на сайте   Pucher 

• Местный

Отправлено 28 Март 2007 - 23:28

эххх,тоже самое щас,на голеностопе.
Мажь мазью ИНДОВАЗИН и все врмя ходи в эластичном бинте,а если у тебя тьоже голеностоп то купи себе ГОЛЕНОСТОП,стоит 190-200р.
тока диаметр ноги померий перед тем как покупать,а то там размеры в см диаметра
SkAtE & DesTroy
0

#4 Пользователь не на сайте   flap 

Отправлено 28 Март 2007 - 23:36

Просмотреть сообщениеPucher (Mar 29 2007, 00:28):

эххх,тоже самое щас,на голеностопе.
Мажь мазью ИНДОВАЗИН и все врмя ходи в эластичном бинте,а если у тебя тьоже голеностоп то купи себе ГОЛЕНОСТОП,стоит 190-200р.
тока диаметр ноги померий перед тем как покупать,а то там размеры в см диаметра

У меня тоже голеностоп. Уже и не сосчитаешь сколько раз я его за жизнь травмировал... Ко врачу надо спортивному обязательно, если порваны связки! А обычный врач из травм пункта говорил, что голеностоп надо носить только первые 3 дня после травмы... Сколько раз я к нему не ходил, он всегда все сводил к тому что обязательно нужно ходить в туфлях и голеностоп пройдет и не будет плоскостопии :)
0

#5 Пользователь не на сайте   Karasik 

• Новичок

Отправлено 29 Март 2007 - 01:01

К связкам не относится, но есть вопрос что с коленками кокда при резком движение иле прыжке резкая боль????

Сообщение изменено: Karasik (29 Март 2007 - 01:05 )

0

#6 Пользователь не на сайте   flap 

Отправлено 29 Март 2007 - 01:19

Просмотреть сообщениеKarasik (Mar 29 2007, 02:01):

К связкам не относится, но есть вопрос что с коленками кокда при резком движение иле прыжке резкая боль????

Разминать, давать поменьше нагрузки... А вообще, как я уже говорил неоднократно сходите к спортивному врачу :lol:
0

#7 Пользователь не на сайте   TinyTiger 

• SKATE FOR LIFE!!!

Отправлено 30 Март 2007 - 19:34

Просмотреть сообщениеKarasik (Mar 29 2007, 02:01):

вот у меня была такая хрень в прошлом сезоне - думал , ваще с доской завязать, но потом потихоньку прошла.
а за советы спасидо. :)
† если сильно любить жизнь , то когда нибудь она тоже полюбит тебя†
0

#8 Пользователь не на сайте   xoma14 

• Житель форума

Отправлено 30 Март 2007 - 22:25

Просмотреть сообщениеTinyTiger (Mar 30 2007, 20:34):

вот у меня была такая хрень в прошлом сезоне - думал , ваще с доской завязать, но потом потихоньку прошла.
а за советы спасидо. :D

Да без травм ваше кататть не реал!(у меня друг вчера ножку паламал!

Сообщение изменено: xoma14 (31 Март 2007 - 09:53 )

-=People Go sk8=-

^^]
0

#9 Пользователь не на сайте   metrim 

• Забанен

Отправлено 01 Апрель 2007 - 00:37

Спорт - вещь травмоопасная ..
Хотелось бы уточнить, что судя по приведённой здесь народом симптоматике - разрыва ни у кого к счастью нет.
Есть растяжения. А это поверьте - большая разница. Хотя тоже неприятно.
Далее
Лечатся такие вещи ПОКОЕМ
Т.е. надо фиксировать повреждённую конечность максимально эффективно. Для этого использовать лангетки, эластичные бинты и т.д.
Чем жёстче - тем лучше.
После "выздоровления" (спадения отёков, болевых ощущений.) - ни в коем случае сразу не начинать тренировки.
Во-первых, свежезажившее повреждение - очень хрупко.
Во-вторы - потеря формы, атрофия мышц.
Посему лучше потратить недельку на плавное увеличение нагрузок, чем зарабатывать хроническое повреждение.

Кароче, ОСТОРОЖНЕЕ
Если ты никого не боишься - значит ты самый страшный
0

#10 Пользователь не на сайте   flap 

Отправлено 16 Апрель 2007 - 01:11

Первая неделя - покой, мази, фиксаторы и т.д. Потом надо обязательно в бассейн, и начинать потихоньку бегать, постепенно увеличивая нагрузку...
0

#11 Пользователь не на сайте   _bizzzon_ 

• Новичок

Отправлено 26 Апрель 2007 - 20:16

Просмотреть сообщениеmetrim (Apr 1 2007, 01:37):

Кароче, ОСТОРОЖНЕЕ

И не пренебрегайте защитой... Понимаю, что это "не круто, в защите катают только лохи" и все такое... Но, тогда уж решайте сами, что вам важнее: детские понты или сохранность конечностей...
0

#12 Пользователь не на сайте   metrim 

• Забанен

Отправлено 28 Апрель 2007 - 02:28

К сожалению защита - не панацея.
Например связки она как раз не защитит.
А вот касательно понтов, то большинство реально катающихся людей делают это в защите, посколько она позволяет развивать скорость и оттачивать технику.
А вот ползти еле еле прихлёбывая пивко - это ИМХО для лохов ..
Если ты никого не боишься - значит ты самый страшный
0

#13 Пользователь не на сайте   _bizzzon_ 

• Новичок

Отправлено 28 Апрель 2007 - 03:47

Просмотреть сообщениеmetrim (Apr 28 2007, 03:28):

К сожалению защита - не панацея.
Например связки она как раз не защитит.

Ну, я не про связки в данном случае говорил, а вообще. Хуже, по крайней мере не будет. К тому же, насколько я понял, автор темы - скейтер, а у них-то защита вообще не в чести.
0

#14 Пользователь не на сайте   krunku 

• Новичок

Отправлено 28 Апрель 2007 - 10:04

Цитата

причин может быть несколько десятков, и лечение на каждую разное. следовательно первое, что надо сделать - выяснить причину. далее, если возможно, ее устранять. если не возможно, решить для себя, бросать или заниматься пока не придется пересесть в инвалидное кресло.

у меня, к сожалению, проблемы с коленями врожденные и неизлечимые. когда активно выступала, перед крупными соревнованиями проходила в спортдиспансере курс физиотерапии - позволяло снять на время симптоматику. но что радует - мне обещали инвалидность через год-другой, а с момента постановки диагноза прошло уже около десяти лет активной жизни!
0

#15 Пользователь не на сайте   bel164 

• выделяю концентрат на солнце

Отправлено 29 Апрель 2007 - 17:01

Просмотреть сообщение_bizzzon_ (Apr 28 2007, 04:47):

автор темы - скейтер, а у них-то защита вообще не в чести.

смотря где катаешься
в рампе без защиты стремно
FC\bel164

[center]мне нужен цивильный пиджак и брюки [/center]
0

#16 Пользователь не на сайте   -=Grecha=- 

• Новичок

Отправлено 05 Май 2007 - 23:26

Просмотреть сообщениеTinyTiger (Mar 28 2007, 11:51):

Вот такая со мной злость случилась ((( , лечусь пивом , а из нормальных лекарств незнаю чо применять... посоветуйте.... уж учень хочеться побыстрее снова на доску встать. :)

эх знакомая тема!!! короче мой тебе совет, и всем недавно пострадавшим, сходите в травмпункт, пусть посмотрят ваши коленные суставы, и если вы услышали ответ : " Типа ушиб, до свадьбы заживёт прочую фигню, не верьте им....."
3 года назад я тоже круто подвернул ногу после не правильного приземления с 9 ступеней, меня врачи кормили завтраками, типа всё пройдёт, но потом нога прошла я опять стал катать, и при легких вывихах ноги коленный сустав просто вышибало, тобишь нога была как тряпка, это продолжалось не один десяток раз за год, думал пройдёт, хрен там было!!!!!
Вобщем один из старых (дедов) скейтеров посоветовал сделать такую процедуру, как
"МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ" коленного сустава, после чего выявилось что в ноге передне-крестообразная связка порвана напрочь и отсутствует миниск, ибо по истечению времени своей дохлой коленкой я его стёр!!!! во какие пироги...... (процедура стоит около 2500-3000 тыс. рублей, но поверьте она того стоит) если уж совсем дело худо...провериЦЦа надо
В итоге после всех бед , я решился сделать операцию, теперь у меня в ноге стоит пластиковая связка и два ортроскопических винта держущих её с двух сторон!Не запускайте порванные связки, они сами не пройдут, а запустите в будущем может начаться ортроз, сам до сих пор не знаю что это, но вобщем что-то очень не хорошее.....
вобщем сайт вешаю не в целях рекламы, а в целях того, что возможно это кому-то поможет из пострадавших от нашего любимого занятия ( катания на скейте )
www.travmakolena.ru
там всё более понятнее написано, + рекомендации на хирурга, который оперировал меня, его зовут
Миленин Олег Николаевич
Хороших вам трюков, удачных падений, здоровых суставов и прочей фигни.....
ха-ха-ха вроде чушь написал на первый взгляд, но надеюсь кому-то помогу....
дружба, mtv, жевачка!!!! :cray:

Прикрепленный файл  Копия_МРТ_после_Операции_.jpg (147,98К)
Количество загрузок: 155 вот так выглядит снимок моей ноги из нутри (вобщем та самая томография)
Хуже пива лучше нету!!!
Тусовка пацеГов катающих на фанерках ...www.team15.clan.su... "фЕДЯ-ПЛЕЧИ" рИшает!!!
0

#17 Пользователь не на сайте   Rokkimouse 

• Пингвинятко

Отправлено 09 Май 2007 - 20:27

подчистил, для фантастики есть другая тема.
Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит.
Жан де Лабрюйер

Зачем тратить время на обучение, когда невежество даёться даром?
Хоббс
0

#18 Пользователь не на сайте   Redm@n 

• Новичок

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 02:37

Просмотреть сообщение-=Grecha=- (May 6 2007, 00:26):

эх знакомая тема!!! короче мой тебе совет, и всем недавно пострадавшим, сходите в травмпункт, пусть посмотрят ваши коленные суставы, и если вы услышали ответ : " Типа ушиб, до свадьбы заживёт прочую фигню, не верьте им....."
3 года назад я тоже круто подвернул ногу после не правильного приземления с 9 ступеней, меня врачи кормили завтраками, типа всё пройдёт, но потом нога прошла я опять стал катать, и при легких вывихах ноги коленный сустав просто вышибало, тобишь нога была как тряпка, это продолжалось не один десяток раз за год, думал пройдёт, хрен там было!!!!!
Вобщем один из старых (дедов) скейтеров посоветовал сделать такую процедуру, как
"МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ" коленного сустава, после чего выявилось что в ноге передне-крестообразная связка порвана напрочь и отсутствует миниск, ибо по истечению времени своей дохлой коленкой я его стёр!!!! во какие пироги...... (процедура стоит около 2500-3000 тыс. рублей, но поверьте она того стоит) если уж совсем дело худо...провериЦЦа надо
В итоге после всех бед , я решился сделать операцию, теперь у меня в ноге стоит пластиковая связка и два ортроскопических винта держущих её с двух сторон!Не запускайте порванные связки, они сами не пройдут, а запустите в будущем может начаться ортроз, сам до сих пор не знаю что это, но вобщем что-то очень не хорошее.....
вобщем сайт вешаю не в целях рекламы, а в целях того, что возможно это кому-то поможет из пострадавших от нашего любимого занятия ( катания на скейте )
www.travmakolena.ru
там всё более понятнее написано, + рекомендации на хирурга, который оперировал меня, его зовут
Миленин Олег Николаевич
Хороших вам трюков, удачных падений, здоровых суставов и прочей фигни.....
ха-ха-ха вроде чушь написал на первый взгляд, но надеюсь кому-то помогу....
дружба, mtv, жевачка!!!! :D

Прикрепленный файл attachment вот так выглядит снимок моей ноги из нутри (вобщем та самая томография)

а после операции можно заниматся спортом?
0

#19 Пользователь не на сайте   Tangar 

• Местный

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 13:34

Народ, ОТСТАВИТЬ САМОЛЕЧЕНИЕ !!!!!!1111одинодинодин111!!!

Не экономьте на своем здоровье, пытаясь вылечить себя подобными средствами - ничего хорошего не получится. В травмпункты всегда стоит ходить, но не стоит их слушать, особенно их любимое "ничего страшного - само заживет". Если у вас серьезная травма суставов или проблема со связками - не бойтесь и идите в Центральный института травматологии и ортопедии (ЦИТО) (сейчас - ФГУ "Центральный научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Н.Н.Приорова"). Если запустите проблему, то в лучшем случае вы можете потерять возможность заниматься спортом, а в худшем - костыли или коляска.

В этом месте мне 2 раза помогали с вывихом плечевого сустава левой руки (чтобы не было синдрома постоянного вывиха) и со сломаной ключицей.

Ну а насчет травмпункта - я послушав врачей "ходил" около 3х дней со сломаной стопой.
[center]--->>> Довольный пользователь Корбины. <<<---[/center]
0

Сообщить об этой теме:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему