Домашний интернет группы компаний "ВымпелКом" - форумы: Как отучить себя кусать щеку изнутри? - Домашний интернет группы компаний "ВымпелКом" - форумы

Перейти к содержимому

• (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Как отучить себя кусать щеку изнутри? замучал дурачкий тик-привычка.

#31 Пользователь не на сайте   J.R. 

• Гуру форума

Отправлено 09 Апрель 2007 - 23:39

за ну да (Apr 9 2007, 20:16):

....
Сообщение скрыто, как не соответствующее теме, предупреждение!
"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. "
[i]Мадам де Севинье [/i]
0

#32 Пользователь не на сайте   Razar 

• Местный

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 02:14

Ну это же не смертельно, многие губы кусают) тоже себя за этим занятием застаю)
0

#33 Пользователь не на сайте   KentOS1 

• Житель форума

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 14:32

Хм... когда я о чём то думаю я кусаю губы, так хотелось бы от этого избавится ибо из-за этого постоянно происходят проблемы с зубами да и плюс выглядит это не красиво ((, может лучше щеку кусать...
jah rastafari
0

#34 Guest_Bosson_*

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 19:13

Мобилкин (Mar 10 2007, 10:40):

Я когда думаю о чем-нибудь, то как-то автоматически кусаю щеку изнутри. Пытался заставлять себя не делать этого, помогло на 2 месяца (как раз мало работы было). А сейчас снова работы много, думаю тоже много, вот и началось снова :) :lol2:
Чего делать? :lol2:

Опять перестать это делать, стараться приложить все усилия, чтоб этого не делать. И стараться акцентировать побольше внимания на этом, чтоб как только начинается это, то прекращать. И постараться забыть об этом. :)

#35 Пользователь не на сайте   CLiffEmAll 

• NOLA

Отправлено 11 Январь 2008 - 12:29

А я могу безперерывно дёргать ногой :-/

Тока и слышно... не стучииии... не стучиииии ..
Tune low, play slow!
0

#36 Пользователь не на сайте   Bantowskaia 

• Эвфемистка

Отправлено 11 Январь 2008 - 16:31

Razar, KentOS1, и я тоже часто кусаю,когда думаю или нервичаю! Ужос!!! До крови! Самое обидное,что на таких искусанных губах помада не лежит и не держится. :cray:
И...ничего не помогает избавиться.Нереально,думаю... :)
Достала меня эта привычка!!! С самого детства началось...

Сообщение изменено: bantowskaia (11 Январь 2008 - 16:33 )

Благославляю вас на все
Четыре стороны! (М.Цветаева)
0

#37 Пользователь не на сайте   Феерон 

• Новичок

Отправлено 11 Январь 2008 - 17:53

Думаю, лучший способ отучиться от этой вредной привычки это заменить её чем-нибудь другим. Например, если ты кусаешь щёку, когда ты думаешь, можешь вместо кусания щеки к примеру взять в руки какой-нибудь шарик и крутить его в руке. Но не забывай не кусать свою щёку. Так ты постепенно отвыкнешь от этой вредной привычки. То же самое правило касается и кусания губ.
В глубокой задумчивости о прошлой жизни форума...
0

#38 Пользователь не на сайте   Alexande® 

• Непримиримый

Отправлено 11 Январь 2008 - 19:01

Да никак, по моему мнению, нельзя от этого точиться.
;)
Так и будете грызть, пока не прогрызёте дырку в щеке.
Это - нервный тик.
:D
"На любом языке я умею говорить со всеми,
но этим инструментом я стараюсь не пользоваться".
В.С. Черномырдин.
0

#39 Guest_Bosson_*

Отправлено 11 Январь 2008 - 23:02

bantowskaia (Jan 11 2008, 15:31):

Razar, KentOS1, и я тоже часто кусаю,когда думаю или нервичаю! Ужос!!! До крови! Самое обидное,что на таких искусанных губах помада не лежит и не держится. :lol:
И...ничего не помогает избавиться.Нереально,думаю... :lol2:
Достала меня эта привычка!!! С самого детства началось...

~Наполеон~ (Jan 11 2008, 16:53):

Думаю, лучший способ отучиться от этой вредной привычки это заменить её чем-нибудь другим. Например, если ты кусаешь щёку, когда ты думаешь, можешь вместо кусания щеки к примеру взять в руки какой-нибудь шарик и крутить его в руке. Но не забывай не кусать свою щёку. Так ты постепенно отвыкнешь от этой вредной привычки. То же самое правило касается и кусания губ.

Но потом может развиться привычка крутить шарики, а еще хуже - будет привычка крутить шарик и одновременно кусать щеку. :lol: Вот когда я думаю или нервничаю, я (очень редко) пытаюсь щелкать пальцами, но так как это у меня не получается, то в привычку это не входит. :) Так что самый простой способ отучиться - просто сказать себе: "Нет!" и не делать того, что не хотите делать. Пытаться всеми усилиями перебороть вредную привычку.

#40 Пользователь не на сайте   PAVEL9000 

• Новичок

Отправлено 30 Июль 2008 - 10:04

Да, ребят.... посмеялся я от души над Вашими советами...(особенно про клятву щеке мне понравилось)
:( :) :lol:
Давайте несколько отвлечемся (по теме нервного тика)
Я вам расскажу, что со мной произошло лет 15-17 назад (точно не помню)
Если кто еще помнит те далекие времена, когда компьютер в доме считался большой редкостью и роскошью. Даже игровую приставку типа Денди или тем более СЕГА не каждый мог себе позволить купить. Тогда были такие недорогие игровые портативные консоли, как: "Ну погоди", "Автослалом", "Тайны Океана", в общем.... вариаций на эту тему было много. Эдакие потомки современной PSP.
Так вот, за неимением компьютера и игровой приставки, мы с другом чуть ли не сутками (!) играли поочереди в "Ну Погоди". Аж вспомнить страшно с какой скоростью скатывались (вернее уже летели) яйца с полок, а бедному волку приходилось их с той же скоростью ловить! И в итоге я ДОИГРАЛСЯ! У меня начался нервный тик, причем задействовал он основную часть лица. Я с частотой несколько раз в минуту непроизвольно делал губами смешные движения (а именно, оттягивал челюсть вниз, не открывая рта, тем самым смешно растягивая лицо) и не менее смешно моргал глазами. Старший брат постоянно подшучивал надо мной. И моя мама повела меня к врачу (неврологу по-моему). Там мне произвели незатейливый тест: я разделся по пояс и лег на живот, а врачиха мне начала катать какой-то металлический шарик по спине... Я истошно хохотал, а она все не прекращала (я думал, что реально умру от смеха). Затем она мне в каждое ухо воткнула по паре иголочек, и мне нужно было проходить с ними 2 недели. И мне действительно помогло! Очень действенная процедура и абсолютно безболезненная. Причем, эта напасть прошла для меня как-то незаметно, но в игрушки, типа "Ну Погоди" с тех пор я играть перестал.
Вот так вот бывает, когда детишки заигрываются (можно и психопатом стать). Сначала свою щеку будешь кусать, потом чужую.. главное вовремя не запустить :)
Give Me Your Soul...Please
http://kingdiamond.ru
0

#41 Пользователь не на сайте   Alexande® 

• Непримиримый

Отправлено 30 Июль 2008 - 11:00

Это всё от нервов.

В одном ряду грызение ногтей, дерганье глазом и т.д. и т.п.

Отучить от этого невозможно.
"На любом языке я умею говорить со всеми,
но этим инструментом я стараюсь не пользоваться".
В.С. Черномырдин.
0

#42 Пользователь не на сайте   MelodyMaker 

• девачко_бландинко

Отправлено 30 Июль 2008 - 16:25

PAVEL9000 ДАААА у меня тоже такие были - Тайны океана и Ну погоди :P Тоже резалась в них часами, но до нервного тика, к счастью, дело не дошло :huh: Вообще подобных привычек по сабжу не имею, так как нервы достаточно крепкие. Щёку изнутри иногда случайно прикусываю во время еды, каждый раз воспринимается болезненно =))
|"""""""""""""""""| |\
|Холодное пиво! ||""\__,
|_____________ |||_|__|_ )
*(@)|(@)"""*******(@)"
Angor жжот: http://www.uiowa.edu/~incinema/Aan.html
0

#43 Пользователь не на сайте   peZ 

• Новичок

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 17:54

Доброго времени суток!!!!
Очень помогает метод штрафов.
То есть вы выбираете какую либо благотварительность(кроме пожертвований на церкви) и как только начинаете кусать щёку сами себя штрафуете. Величина штрафа должны быть Ваш месячный доход /100, то есть при доходе в 30000, штраф составит 300 рублей, очень быстро Вы отучитесь от любых ненужных Вам привычек. Штрафы проплачивать 1 раз в неделю. И не бояться отдавать по 3000 за неделю. Самое главное платить... и результат не заставить себя ждать. На уровне подсознания Вы поймете, что за эту привычку вы финансово страдаете и этого делать не нужно. Всем Удачи!!! Ура!!!

Сообщение изменено: peZ (18 Ноябрь 2010 - 18:16 )

0

#44 Пользователь не на сайте   Чудонаяву 

• Новичок

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 22:31

Это же самый настоящий невроз!!
И избавляться надо не от привычки, а от самого очага-первоисточника) Возможно, что как раз, когда много работы - Вы нервничаете больше обычного. Надо либо уменьшить объемы работы, либо искать душевные силы для того, чтбы работа шла легче и в удовольствие, а не была причиной нервов. Источник силы можно найти в спорте например, или в том, что Вас вдохновляет..)
0

#45 Пользователь не на сайте   alex-79 

• Профи

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 23:52

Чудонаяву (06 Декабрь 2010 - 22:31 ):

Согласен. Кусают не только щеки, но и грызут ногти, заусенцы на ногтях и много чего зубами хватают в волнительные моменты. Это не только во время работы, но и при просмотре фильма с захватывающем сюжетом. А вообще нас к эту приучили мыльные "оперы" (сериалы). Там сюжет тянется, тянется, а зритель нервничает и начинает кусать, ногти пальцы и т.д. :D
0

#46 Пользователь не на сайте   Чудонаяву 

• Новичок

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 21:31

alex-79 (06 Декабрь 2010 - 23:52 ):

Чудонаяву (06 Декабрь 2010 - 22:31 ):

Согласен. Кусают не только щеки, но и грызут ногти, заусенцы на ногтях и много чего зубами хватают в волнительные моменты. Это не только во время работы, но и при просмотре фильма с захватывающем сюжетом. А вообще нас к эту приучили мыльные "оперы" (сериалы). Там сюжет тянется, тянется, а зритель нервничает и начинает кусать, ногти пальцы и т.д. :D

Дык надо избавиться от нервных раздражителей, временно не смотреть фильмы.. Раз такой невроз.. К тому же телек ест твой айкью)))
0

Сообщить об этой теме:

• (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему